Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Никон 7200+300/4 PF вес связки 765+755=1520 грамм. Практически убирается в карман.... Ну... в маленькую сумку... )
Олег , а PF - это который без стаба ? Что то я запутался совсем . У вас 300 ка без стаба ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Олег , а PF - это который без стаба ? Что то я запутался совсем . У вас 300 ка без стаба ?  
Нет, это вот этот https://m.market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-300mm-f-4e-pf-ed-vr-af-s-nikkor/11894872?pda-redir...
Изменено: Вадим - 24 февраля 2021 19:34:51
 
Благодарю Вадим ! Какая прелесть ...
Геленджик.с.Пшада
 
Меня поражает всё-таки, - у Олега всего 300мм, - а снимки у него качественнее, чем у тех, у кого 400-500-600-800мм :|  8) - Или качество так упирается именно в цену? ;) (Мосейкин не в счёт, конечно :D )
 
Цитата
Андреас° написал:
Меня поражает всё-таки, - у Олега всего 300мм, - а снимки у него качественнее, чем у тех, у кого 400-500-600-800мм  
Для меня такое качество даже немного избыточное, в том смысле, что я и более мыльной картинкой бы готов удовлетвориться. Таже сигма 150-600 устроила бы, если бы вес был раза в 2 меньше. У Олега фикс Nikkor 300mm/4.0 не имеет аналогов по весу среди других подобных телеобьективов, жаль только, что этот фикс новый и на бу его нет (либо есть но дисконт 10% от магазина несерьёзен совсем).
Система в 1.5 кг меня бы устроила., желательно ей ещё в 100к рублей поместиться...
В микро 4/3 понравился панасоник 100-400 mm. (его можно с рук на найти). В 1.5 кг умещается. Но стоит ли незначительная прибавка в качестве, когда ультразум Sony RX10 IV весит почти в 1.5 раза меньше, а по деньгам сравним...
Изменено: Strike - 24 февраля 2021 22:58:34
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Никон 7200+300/4 PF вес связки 765+755=1520 грамм. Практически убирается в карман.... Ну... в маленькую сумку... )
Олег , а PF - это который без стаба ? Что то я запутался совсем . У вас 300 ка без стаба ?  
Нет, это новый, стабнутый....  https://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/auto-focus-lenses/fx/single-focal-length/af-s-nikkor-300mm-f-4e-pf-ed-vr

Цитата
Андреас° написал:
Или качество так упирается именно в цену?
Не без этого... Это ОЧЕНЬ хороший объектив... И фокусные а-ля 500-600 меня ну никак не привлекают... Все, что далеко пусть далеко и остается.. .)))

близко

далеко

средне
Где бы мне хотелось 500-600 мм с 5,6-6,3 на длинном конце? Честно? Нигде! )))

Цитата
Strike написал:
я и более мыльной картинкой бы готов удовлетвориться
я тоже так думал... а сейчас на старые фотки смотрю - и сердце кровью обливается... птичек-то не переснять, это не Эйфелева башня... ))) По цене согласен - дорогой, зараза... Но ни разу еще не пожалел заплаченных за него денег... Брал дешевле, доллар хорошо так подрос.... Но в пересчете на бакс те же 2000...
Изменено: oleg2oleg - 24 февраля 2021 23:18:48
 
Добрый день.
Подскажите, для объектива типа 150-600 (sigma, tamron) на какой вес ориентироваться при покупке штатива?
Какой запас должен быть?
Тамбовская область
 
Цитата
Дмитрий написал:
Добрый день.
Подскажите, для объектива типа 150-600 (sigma, tamron) на какой вес ориентироваться при покупке штатива?
Какой запас должен быть?
А он вам точно нужен...? В принципе, можно моноподом обойтись... Или с рук.... Правда, встречал людей, у которых они сильно дрожали в руках... Если нужен, то килограмм на 5, не меньше...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
А он вам точно нужен...? В принципе, можно моноподом обойтись... Или с рук.... Правда, встречал людей, у которых они сильно дрожали в руках... Если нужен, то килограмм на 5, не меньше...
Думаю, что нужен. 2-3 веса, понял. спс
Тамбовская область
 
Цитата
Дмитрий написал:
Добрый день.
Подскажите, для объектива типа 150-600 (sigma, tamron) на какой вес ориентироваться при покупке штатива?
Какой запас должен быть?
Минимум трёхкратный. К тому же, длинные и тяжёлые телевики принято крепить вот так

 
Цитата
OreSama написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Добрый день.
Подскажите, для объектива типа 150-600 (sigma, tamron) на какой вес ориентироваться при покупке штатива?
Какой запас должен быть?
Минимум трёхкратный. К тому же, длинные и тяжёлые телевики принято крепить вот так
Спасибо. Если все нормально на выходных заберу объектив и тогда начну искать штатив. Надеюсь с ним попроще будет)
Тамбовская область
 
Добрый день.
Приехал мой 150-600.
Муж сестры дал попробовать монопод и штатив (но он занимается видео и таких нагрузок там нет, но для общего понимания было полезно).
Монопод, конечно, штука отличная. Мне понравилась, для длительных пеших прогулок самое то. Был с видеоголовой - насколько понимаю для фотосьемки это не очень удобно.
Но с моноподом в засидке особо не посидишь, особенно если нужно камеру поставить чуть в стороне от себя (например на крышу машине), т.е. штатив все-таки тоже нужен.

Можете посоветовать на собственном опыте какие системы для чего удобны? Планируется в основном фото, но и на ходу, и в засидке.
Тамбовская область
 
Цитата
Дмитрий написал:
Можете посоветовать на собственном опыте какие системы для чего удобны?
У меня такой задачи нет, но где-то видел штативы, у которых одна нога снимается и превращается в монопод.... https://lightphotos.ru/shtativy/fujimi-ft99a.html?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandexma­rket&utm_term=1583&ymclid=16152902039078870731300006 Типа вот такого... )
 
Цитата
Дмитрий написал:
Добрый день.
Приехал мой 150-600.
Муж сестры дал попробовать монопод и штатив (но он занимается видео и таких нагрузок там нет, но для общего понимания было полезно).
Монопод, конечно, штука отличная. Мне понравилась, для длительных пеших прогулок самое то. Был с видеоголовой - насколько понимаю для фотосьемки это не очень удобно.
Но с моноподом в засидке особо не посидишь, особенно если нужно камеру поставить чуть в стороне от себя (например на крышу машине), т.е. штатив все-таки тоже нужен.

Можете посоветовать на собственном опыте какие системы для чего удобны? Планируется в основном фото, но и на ходу, и в засидке.
Штативов всяких много. Смотрите по цене и качеству, вертите в руках. Можете попробовать присоединить свою аппаратуру... Смотрите еще на надежность головки и удобство её управления... Качество сборки само собой... А то с некоторых сразу сыплятся болты...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Можете посоветовать на собственном опыте какие системы для чего удобны?
У меня такой задачи нет, но где-то видел штативы, у которых одна нога снимается и превращается в монопод....   https://lightphotos.ru/shtativy/fujimi-ft99a.html?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&... ­rket&utm_term=1583&ymclid=16152902039078870731300006   Типа вот такого... )
Вчера вертел в руках как раз подобный. Но мне сказали, что это не очень удобно, в связи с чем как раз покупался именно монопод (Manfrotto MVMXPROA4, если не ошибся с моделью).
Смотрю есть моноподы с лапой и простой пяткой. С лапой (три ножки) кто-нибудь ходит? Мне кажется с таким вариантом по траве не очень удобно будет. С другой стороны они откидные...
Тамбовская область
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Можете посоветовать на собственном опыте какие системы для чего удобны?
У меня такой задачи нет, но где-то видел штативы, у которых одна нога снимается и превращается в монопод....    https://lightphotos.ru/shtativy/fujimi-ft99a.html?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&...  ­rket&utm_term=1583&ymclid=16152902039078870731300006   Типа вот такого... )
Вчера вертел в руках как раз подобный. Но мне сказали, что это не очень удобно, в связи с чем как раз покупался именно монопод (Manfrotto MVMXPROA4, если не ошибся с моделью).
Смотрю есть моноподы с лапой и простой пяткой. С лапой (три ножки) кто-нибудь ходит? Мне кажется с таким вариантом по траве не очень удобно будет. С другой стороны они откидные...
У меня вот такой. Пользуюсь не часто, но весьма удобный.
DSC_003711.jpg (438.49 КБ)
 
Люди, - ну а просто ходить с таким весом вдоль берега, когда птица такая пугливая, что только влёт и снимать приходится, и не до штатива и монопода вовсе? - Понятно, что тема веса тут поднималась не раз, и вроде, как уже изжила себя. Остаётся только проблема (в данном случае) использования упора, когда птица тебя видит (взаимно), но держится в поле зрения. Понятно, что, когда приходится ещё с собой кроме тяжёлого аппарата таскать и штатив (говорим о фото, а не видео), - гораздо неудобнее получается. Всё-таки, такая штука нужна при хорошем обзоре издалека. Чай, 600мм + кроп и 24 пикселя нам в помощь.
Изменено: Андреас - 10 марта 2021 00:01:43
 
Цитата
Андреас написал:
Люди, - ну а просто ходить с таким весом вдоль берега, когда птица такая пугливая, что только влёт и снимать приходится, и не до штатива и монопода вовсе? - Понятно, что тема веса тут поднималась не раз, и вроде, как уже изжила себя. Остаётся только проблема (в данном случае) использования упора, когда птица тебя видит (взаимно), но держится в поле зрения. Понятно, что, когда приходится ещё с собой кроме тяжёлого аппарата таскать и штатив (говорим о фото, а не видео), - гораздо неудобнее получается. Всё-таки, такая штука нужна при хорошем обзоре издалека. Чай, 600мм + кроп и 24 пикселя нам в помощь.
У меня есть и монопод и тренога... Но я ими практически никогда не пользуюсь. В большинстве случаев приходится активно двигаться при съемке... Даже при том же подходе... И тогда вся эта байда только мешает процессу... В большинстве случаев даже и при отсутствии активного движения можно обойтись без таковых, используя что угодно (дерево, столб, забор, камень, приспущенное стекло в заглушенном авто и т.д. и т.п.) для упора...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Штатив использую только для съемки планет ночью ) Раньше, когда сидел в засидках, тоже его брал. В дальние походы даже монопод перестал брать.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
- Того же мнения.

Вот вечерняя пейзажка, или видеография - другое дело. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media