Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Ага....спасибо!
 
Цитата
Народный вариант - практически классический: Canon EF 100-400/4.5-5.6 IS USM + любая тушка Canon. Более 400 мм с рук уж проблематично снимать. Наверное Nikkor есть аналогичный. Должен быть.
Чтобы закончить тему выбора. Фото.ру так и не смогла мне почему-то привезти Nikkor AF 80-400mm f4,5-5,6D VR. То ли с растаможкой проблема, то ли я не настаивал сильно, то менеджер в отпуске. В итоге я сдал не только объектив но фотоаппарат Nikon и мне только на прошлой неделе поменяли на
Canon EF 100-400/F4.5-5.6L IS USM + Canon EOS 20D с небольшой доплатой. Т.е как и сказал ХРОМ - народный вариант.
 
Цитата
... После всех экспериментов купил всё таки макро 100 мм
Я тоже купил, но вовремя продал, добавил и приобрёл 150/2.8 макро
 
"снимайте, снимайте, снимайте." (с) Хирт
А посему мож кто разбежится вот до этого?
http://cgi.ebay.com/420-1600mm-Telephoto-Lens-for-Canon-EOS-Mount-EF_W0QQitemZ280026600190QQihZ018QQcategoryZ4687QQrdZ1QQcmdZV­iewItem#ebayphotohosting
... осталось около 15-ти часов.
 
Цитата

... осталось около 15-ти часов.
Нет там никаких пятнадцати часов, там вся жизнь такая - это ж магазин.
Эти линзы регулярно выставляются.
Довольных фирмой оптека никто еще не видел, хотя если не жалко 200 баксов, то.
Вот 1700тный цайс под хассель, ссылки на который сейчас по фотофорумам бегают, это да. "Изготовлен в одном экземпляре для неназванного любителя дикой природы" ;^)
 
Цитата
... для неназванного любителя дикой природы" ;^)
"... и я даже видел этого человека" (с). Чукча из анекдота.
Заботы бедности скудней богатых трудностей достатка.
Это тоже копирайт.
 
Сегодня в совершенно сумрачном лесу попробовал сделать снимок отечественным объективом МС 3М-5СА 500/8. Вот, что получилось: http://www.scinet.ru/ptaha/121106/bpd01.jpg (200кб).
Без шарпа. Конечно не фонтан, но при длине 135мм, весе 620гр (и цене 2700 руб.), - вполне походная вещица.
 
Наконец сбылась мечта!Приобрел таки зеркалку sony a100 дабл кит,Долго собирал кровные и не смотря на протесты жены купил,Пока только первые впечатления и они естественно положительные,Ходил в лес,но погода была отвратительная облака висели над самым лесом и моросило,ПОсле моего ЗОРКОГО-4 с юпитером 8,ко всему управлению надо привыкать заново ,да и с фотами надо что-то делать,Так что пока осваиваю инструкцию,КАк получу что нибудь путное обязательно выложу,
 
Цитата
Наконец сбылась мечта!
Поздравляю!

Одна из вчерашних тестовых фотографий. Юпитер 3.5/250, экстендер х2.0, ISO=100 выдержка 200, с рук. Фотография настолько тёмная, что даже NEAT ей помочь не в силах.
www.scinet.ru/ptaha/031206/ptaha01_031206.jpg
По этим фото прошёлся Neat Image : www.scinet.ru/ptaha/031206/ptaha06_031206.jpg
www.scinet.ru/ptaha/031206/ptaha09_031206.jpg
Но вопросов к качеству прошу не задавать. Это лишь показатель использования длинного фокуса в очень неблагоприятных условиях.
 
Цитата
Приобрел таки зеркалку sony a100 дабл кит...КАк получу что нибудь путное обязательно выложу,
Поздравляю!
Ждемс результатов. Особо интресует 300-ка на длинном конце.
Мельников Владимир
Иваново
 
Вчера ставили эксперимент съёмки трёх кратной цифровой мыльницей, через окуляр стократного "Юкона", расстояние до объекта съёмки около 40 - 50 метров, при увеличении трубы в 30Х и трёх кратном зуме фотоаппарата. Получается примерно это после небольшой обработки в фотошопе. От аберраций к сожалению избавится не получилось. Но ведь реально определять вид при таком или даже худшем качестве снимка.
Последний огарь без обработки.
Да, погода была пасмурная, выдержка длинная, сдвижонка не избежная.
 
Можно ли считать эти снимки достаточно резкими? http://www.pbase.com/hqdesign/pentacon500
Если не резкие, то что это? - неточная ручная фокусировка, или этот 500/5.6 не достаточно резок?
 
Цитата
что это? - неточная ручная фокусировка, или этот 500/5.6 не достаточно резок?
Добрался до полных кадров - http://www.mflenses.com/content/view/18/29/
"Sample pictures taken by hand except one"- убивать надо за такие тесты. Хотя, если пишет, что наши зеркальные лучше (надеюсь, в тех же условиях),- то смысла в таком объективе нет.
 
Цитата
... смысла в таком объективе нет.
Спасибо. Остыл. Не покупаю.
 
Ну вот наконец выкладываю свои фото с sony a 100.
 
Сегодняшние примеры использования Юпитер-36Б 3.5/250 : http://www.scinet.ru/ptaha/050107.html
 
ХА, конечно, дикие. В этой ценовой категории можно подумать о сигме Apo 100-300, что ли. Компактнее, легче, темнее :)
 
Цитата
ХА, конечно, дикие. В этой ценовой категории можно подумать о сигме Apo 100-300, что ли. Компактнее, легче, темнее :)
В ценовой категории 1160 рублей никаких АПО не бывает, тем паче AF.
 
Наши Кассегрены чем вам не АПО? Сам являюсь обладателем 3М5А, и свои 1400р он окупает полностью, в отличие от этих зелено-сиреневых веток Юпитера.
 
Цитата
... являюсь обладателем 3М5А ...
Конечно зеркальные объективы не хроматят. Только я о другом. Мне, например, никогда не приобрести 600/4 IS. Не все в обозримом будущем смогут стать обладателями 300/4 IS или 100-400 IS. Неавтофокусная же, как отечественная, так и ГэДэЭровская оптика доступна вероятно всем. Потому и выкладываю примеры фото с Юпитеров, Sonnar'ов, Orestegor'ов, MC 3M-5CA дабы призыв "снимайте, снимайте, снимайте" ((С) Хирт) находил бы бОльшую аудиторию.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media