Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Как и обещал привожу примерчик связки 5д м2 и сигмы 400мм апо макро
исо 1000,1/320,5.6,расстояние до объекта метр с хвостиком. из обработки только автоконтраст и жесткий ресайз(таковы правила форума)
 зарянка малиновка,если не ошибаюсь
IMG_9415a рес2.jpg (234.38 КБ)
IMG_9415кроп.jpg (438.73 КБ)
Изменено: Дмитрий - 15 октября 2013 22:21:17
 
Цитата
Дмитрий пишет:
жесткий ресайз
Кроме слова ресайз есть слово кроп. ;^)
 
ну тут термин "кроп"не совсем уместен,я же не обрезал фото.уменьшен только вес фото
С таким малым мдф представляется возможным вести практически макросъемку,что для птичий"мелочи" актуально
Изменено: Дмитрий - 14 октября 2013 07:13:39
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Как и обещал привожу примерчик связки 5д м2 и сигмы 400мм апо макро
Может пропустил что... спрошу - на "втором пятаке" эта Сигма полноценно работает, диафрагмой управляет?
Мельников Владимир
Иваново
 
нет.к сожалению увы,только 5.6
Для меня в этом стекле только одна большааая ложка дегтя-тормознутый аф.после 135л тяжело ...
но плюсы-макро и возможность поставить экстендер.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
ну тут термин "кроп"не совсем уместен
Зато уместно размещение кропа рядом с уменьшенным полноразмером ;^)
 
логично.вечером сделаю
 
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, для съемки птиц, сойдет объектив ?
Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM

Хотел сначала 100-400, но потом посмотрел - модель 70-300 посвежее. Цена на 10 т.р. дешевле.
 
У меня про 100-400 самые положительные ощущения. Купил его в 2007 и до сих пор как новый   :D .Если бы я выбирал - то выбрал бы его.
Но это только мое мнение.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
300мм маловато будет. Цена неспроста дешевле.
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=243&Camera=736&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=113&Camera­Comp=736&SampleComp=0&FLIComp=5&APIComp=0
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
300мм маловато будет. Цена неспроста дешевле.
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=243&Camera=736&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=113&Camera­Comp=736&SampleComp=0&FLIComp=5&APIComp=0
Это не тот объектив! Не DO! Речь о новой Эльке 70-300. Этот оптически получше будет, чем 100-400 на 300 мм ...да и не только оптически. ;)
И да, 300мм иногда/часто мало...
 
Виноват.  :oops:  Исправляюсь
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=738&Camera=453&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=113&Camera­Comp=736&SampleComp=0&FLIComp=5&APIComp=1
Согласен, это стёклышко получше будет.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Большое всем спасибо за ссылки на сайт.  
Остановлюсь на 70-300 - его если что и как портретник на 70 можно использовать.
Сейчас мы птиц снимаем (и все остальное) вообще вот на это  :)  
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
Так что 300 мне покажется, думаю, очень неплохим после такого объектива :)
 
Андрей, у меня 70-300L, и он, конечно, хороший, но намного дороже, больше и тяжелее, чем более дешевые 70-300 от Кэнона и Сигмы и чем кэноновский EF-S 55-250.
После полугода использования я не уверен, что его преимущества это оправдывают. Мой брат брал попользоваться и в сравнении со своим 55-250, например, сказал, что точно себе такой не купит в качестве апгрейда, посмотрит на фиксы 300/4, 400/5.6 и этот самый упомянутый выше зум 100-400. Который, к слову, в ближайшем будущем могут обновить, ходили слухи, что к зимней олимпиаде будет новая версия, но увы. Сейчас пишут про чемпионат мира: "We get the odd bit of talk that the new EF 100-400 is being tested in Asia and it has also been suggested that this lens will be on testing stage for the World Cup in Brazil in June."

Зум и стабилизатор для съемки птиц далеко не самые актуальные вещи. Стаб потому что при хорошем освещении и/или съемке в движении всё равно выдержка будет короткой. Зум - потому что они далеко и/или маленькие, не меньше 95% снимков у меня сделано на 300мм, а из оставшихся ещё часть - когда случайно зум уменьшил и не заметил. Тем более, что у вас есть штатник с хорошим диапазоном.
 
Добрый день! У меня такой вопрос. Вдруг мой 60D c L100-400 стал снимать на фоне неба черных птиц :) То есть, при высветлении в фоторедакторе цвета не появляются, как было раньше, остается черным, пока не "сгорит", надеюсь меня поймут :) Какую настройку я сбил? Я ничего не нашел. Снимки без светлого фона нормальные. Снимаю 8.0, авто исо, AV. Заранее спасибо за помощь.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Первое, что приходит в голову: экспозамер переключился на матричный - "оценочный". Или включен режим приоритета светов.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Вдруг мой 60D c L100-400 стал снимать на фоне неба черных птиц
Я когда снимаю темных птиц на фоне неба, я всегда делаю экспокоррекцию +1. Можно увеличить до +2, но это осторожно. Лучше попробовать сначала.
Экспокоррекцию я устанавливаю на кружок под большим пальцем. Это можно сделать легко. Сейчас не помню как, но если нужно - посмотрю.

У меня такой же комплект.
Изменено: Алексей (Fronton) - 1 июня 2014 12:41:44
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
У меня тоже была мысль, что экспокоррекция свалилась в минус, но если а) раньше снимал нормально, б) без белого фона тоже нормально , то склонен считать, что причина в каком-то изменении режима экспозамера. (Помимо  к сказанным выше причинам - еще может, что из режима замера по центральной точке переключился в замер по другому способу?)
Иркутск
 
Спасибо! Похоже, я понял. Оказалось, что я последнее время снима не в РАВ... Наверное движок так обработал, проверю.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сейчас штудирую форумы в поиске информации по фототехнике и мне нужен очень совет. В данный момент имеется 5dmk3, который покупался не для фотографирования птиц и из телевиков только Canon EF 75-300mm f/4.0-5.6, делать нормальные фотографии с данным объективом получается, но тяжковато (примеры можно посмотреть здесь: http://500px.com/iammykolayo). Всерьез задумался о покупке нормального объектива, а теперь уже и другой тушки  :?:   :(  . Мысли пока на осень на счет готовящегося к выходу 7dmk2 +  Canon EF 400mm f/5.6L US. Читал что в данной связке будет быстрее работать автофокус, больше fps, больше (не знаю как сказать на русском, знаю на английском) reach to the object. Как я понял canon 5dmk3 не совсем подходит для фотографирования птиц, да я и сам это вижу, так как последнее время приходится кропать практически все фотки, но пока делать выводы о данной тушке не имея нормального объектива - не логично. Что посоветуете? Заранее спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media