Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Готовые (покупные) засидки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Готовые (покупные) засидки, Альтернатива теме "Самостоятельное изготовление засидок":-)
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Цитата
Андрей Гусев   написал:
Абсолютно такая же конструкция, как и моя американская, с теми же дугами для поднятия потолка (выше купол, стекает вода и не хлопает от ветра), но меньше (неудобно для меня и жарче на солнце), зато полегче (несомненный плюс) и подороже (увы). Кстати, у неё ткань хуже, просвечивает, в американской ткань абсолютно не пропускает свет.
Пы.Сы. здесь я её в продаже не встречал (хотя это не проблема). Да, и хорошо когда есть выбор.
Дуг для поднятия потолка не видел,может они и есть,но мы не использовали.По просвечимости ничего сказать не могу,сравнивать не с чем,но ставили в разных условиях освещенности,не помню,чтобы были проблемы.
Орлан бы меня точно вычислил.Ну а выбор,конечно хорошо,что он есть.
Видео американской: http://yandex.ru/video/search?text=Tragopan%20V3%20vert&path=wizard&parent-reqid=1460396308204012-19...
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Цитата
Андрей Гусев   написал:
Абсолютно такая же конструкция, как и моя американская, с теми же дугами для поднятия потолка (выше купол, стекает вода и не хлопает от ветра), но меньше (неудобно для меня и жарче на солнце), зато полегче (несомненный плюс) и подороже (увы). Кстати, у неё ткань хуже, просвечивает, в американской ткань абсолютно не пропускает свет.
Пы.Сы. здесь я её в продаже не встречал (хотя это не проблема). Да, и хорошо когда есть выбор.
Дуг для поднятия потолка не видел,может они и есть,но мы не использовали.По просвечимости ничего сказать не могу,сравнивать не с чем,но ставили в разных условиях освещенности,не помню,чтобы были проблемы.
Орлан бы меня точно вычислил.Ну а выбор,конечно хорошо,что он есть.
Дуги для потолка идут в комплекте, ставить не обязательно, только во время дождя. Да там много чего есть, включая всякие чехольчики и клинышки.
 
Цитата
bryl написал:
Дуги для потолка идут в комплекте, ставить не обязательно, только во время дождя. Да там много чего есть, включая всякие чехольчики и клинышки.
Во,теперь ясно.Но,по скольку она маленькая,дуги ставить и не надо,а в дождь я не снимаю.:)
Кстати,на видео от Андрея Гусева,стульчик в засидке. Вот такая треугольная или звездообразная форма очень удачна для долгих посиделок,проверено.
На нашем обычном раскладном,я себе всё отсидел очень быстро. :)
 
Здесь, на сайте производителя http://tragopan-shop.com/en/e-shop/hide/, есть новые модели и видно куда идёт развитие: обеспечение вентиляции (модель V5), отсек для съёмки лёжа и защита от нагрева на солнце (тент).
Изменено: Андрей Гусев - 11 апреля 2016 22:55:10
 
Сегодня опробовал засидку Tragopan v3.
DSC_0026.jpg (297.74 КБ)
DSC_0032.jpg (365.72 КБ)
 
Цитата
bryl написал:
Сегодня опробовал засидку Tragopan v3
:) С почином,Сергей!
А мне,как раз сегодня пришла.
Через недельку в отпуск,буду "окупать" :)
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Цитата
bryl   написал:
Сегодня опробовал засидку Tragopan v3
С почином,Сергей!
А мне,как раз сегодня пришла.
Через недельку в отпуск,буду "окупать"
Поздравляю! Убедился сегодня, что вещь нужная. Поставил метрах в 5 от гнезда зуйка, и буквально через минуту он уселся на яйца.
 
Цитата
Андрей Гусев написал:
Цитата
doc   написал:
 http://allammo.ru/maskirovka/zasidki/zerkalnaya_zasidka/  
Появились в продаже зеркальные засидки. Некоторые охотники делают их по собственным проектам.
Ну, это, как я понял, не палатка, а экран, сверху видны все ваши движения. Интересно из чего сделан и сколько весит.
Умельцы, оценив принцип, стали делать сами.
зеркала.jpg (434.24 КБ)
Изменено: doc - 16 мая 2016 23:13:53
 
Ещё один вариант и недорого: https://www.youtube.com/watch?v=wsNMLmPEkZo
Финляндия, 152*152см, высота 170 см, 3,75 кг. Цена вопроса 6500р., легко найти в продаже.
 
Для фотоохоты с подъезда, видимо :-). Устанавливается на специальный багажник. Эта стоит на козле. Цена "внушает")
 
Цитата
doc написал:
Для фотоохоты с подъезда, видимо :-). Устанавливается на специальный багажник. Эта стоит на козле. Цена "внушает")
У меня 90% фото сделаны  с подъезда без всяких засидок и маскировки.Сама машина  - засидка.
г.Кострома
 
Машина удобно конечно, но не везде подъехать можно... . болота, луга, овраги, горная месность, тайга, да просто водопой. Так что хорошая, легкая, удобная засидка, дело нужное.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media