Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
Doof пишет: Ничего странного, у меня мелочь воробьиная частенько в 420 мм (300 + x1.4) не влезает, а быстро снять экстендер не получается. Так и маюсь...
Ещё более странно. Мож речь идёт об увеличенной экстендером МДФ, при которой возможно ни "не влезает", а не фокусируется?
Дело в том что на Сигме 400/5.6 с её МДФ 1,6м любая воробьиная братия с дистанции этой самой МДФ на кропе ВСЕГДА влезала в кадр.
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Скажите, а когда есть смысл применять экстендр?

У меня 100-400 canon и extender 1.4 в рюкзаке лежат. Ношу его больше для успокоения, так как результаты 100-400 + 1.4 очень не нравятся. Какое-то все серое. Но я считаю, что иметь (по крайней мере) не плохо.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
Doof пишет: Ничего странного, у меня мелочь воробьиная частенько в 420 мм (300 + x1.4) не влезает, а быстро снять экстендер не получается. Так и маюсь...
Ещё более странно. Мож речь идёт об увеличенной экстендером МДФ, при которой возможно ни "не влезает", а не фокусируется?
Дело в том что на Сигме 400/5.6 с её МДФ 1,6м любая воробьиная братия с дистанции этой самой МДФ на кропе ВСЕГДА влезала в кадр.

300mm + extender 1.4, при МДФ 1,5 м в кадр влезает 6 см.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
shahin пишет:
Так надо не вперед в таких случаях подкрадываться, а назад пятиться.  

Угу, приходится иногда. А если еще думать о некоторой художественности кадра, чтобы посвободнее ей там было, вообще не справляюсь :)
 
Цитата
сирота пишет:
Дело в том что на Сигме 400/5.6 с её МДФ 1,6м любая воробьиная братия с дистанции этой самой МДФ на кропе ВСЕГДА влезала в кадр.

Например, ополовники частенько не влезают. Шустрые больно и хвост длинный. Обычно прибиваю такие кадры потом, но тут можно портрет откропить.
nevlez.jpg (75.25 КБ)
Изменено: Doof - 6 декабря 2010 18:36:03
 
Цитата
ХРОМ пишет: 300mm + extender 1.4, при МДФ 1,5 м в кадр влезает 6 см.
Значит у меня чего то в памяти уже съехало.
 
Уважаемые коллеги, спасибо за помощь и профконсультации. Вы знаете сейчас , когда техники огромное количество, разобраться в ней не спецу очень сложно. Отсюда и неудачные покупки, а значит - выброшенные деньги... и чувство досады, когда понимаешь, что купил не то, что надо.
  У меня , благодаря Вам не было таких разочарований, ни  с видеокамерой, ни с фотоаппаратом, ни с объективом ,ни с  записывающей техникой.
 
Цитата
сирота пишет: Значит у меня чего то в памяти уже съехало.
Но это не мешает мне снимать ТОЛЬКО с экстендером.
 
В блоге Mymr`a новая статья: T-stop для микролинз на матрице, или как обманывают нашего брата фотографа производители фотокамер

http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/263
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Первые ходовые испытания GH2 с 100-300:
http://www.deryabino.ru/ptaha/010411.html ФР=300.
Благодаря наводке Sanya удалось таки поробовать приобретённый вчера Panasonic GH2.
Кроп у этого Панасоника 2, что позволяет считать, что ФР объектива 100-300мм в пересчёте на 35мм составляет 200-600мм.
Вес всего комплекта около 700гр.
Но сова то не рыжая. Это другой вид птицы, или это были мама и папа?
Изменено: сирота - 1 апреля 2011 19:58:47
 
Цитата
сирота пишет:
Но сова то не рыжая. Это другой вид птицы, или это были мама и папа?

Дык это длиннохвостая неясыть!
 
Цитата
лёха пишет: Дык это длиннохвостая неясыть!
Спасибо. Значит Илья найдёт рыжую.
 
Цитата
сирота пишет:
Но сова то не рыжая.
Е-мое! Это Филевский парк? Теперь моя очередь спрашивать,- а где?  :D Лучше в личку, а то я с утра вообще в почту не вошел, а вечером ничего не смог отправить. Но личное утром было получено, правильно понимаю?
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
сирота пишет:

Но сова то не рыжая.

Е-мое! Это Филевский парк? Теперь моя очередь спрашивать,- а где?  :D Лучше в личку, а то я с утра вообще в почту не вошел, а вечером ничего не смог отправить. Но личное утром было получено, правильно понимаю?
Эт значит новое гнездо чтоль? Удача!
 
Цитата
Sanya пишет: Е-мое! Это Филевский парк? Теперь моя очередь спрашивать,- а где?
Вся почта получена, спасибо большое.
В парке был и с утра и вечером.
С утра нашел таки рыжую. Мне она показалась значительно крупнее и темнее длинноховостой. Но лишь видел её три раза, пока ворОны гоняли её с места на место. Средь деревьев новой техникой даж поймать в окуляр её не смог. При очередном перелёте она залетела в то же дупло, в котором вечером фотографировал длиннохвостую. По описанию это то самое дупляное дерево, что Вы указали в личке.

Ещё пару фото той же длиннохвостой неясыти:
http://www.deryabino.ru/ptaha/010411-2.html
Оба раза птица сидела на высоте около 22-25 метров, т.е. расстояние до неё около 35 метров.
 
Цитата
сирота пишет:
По описанию это то самое дупляное дерево, что Вы указали в личке.
Гмм... Но дупло-то совершенно другое!  :D
 
Цитата
Sanya пишет: Гмм... Но дупло-то совершенно другое!  
Но в нём побывали обе птицы.
Вот это дерево с дуплом:
http://www.deryabino.ru/ptaha/010411/brevno02.jpg
Оно находится метрах в 30 к западу от этого дерева:
http://www.deryabino.ru/ptaha/010411/brevno01.jpg
 
Никто меня не ругает, поэтому решил заняться самокритикой :)
1.//немного оффтоп//  Не первый раз за собой замечаю, что по моей вине разворачиваются дискуссии, строго говоря, не в той теме, для моих дилетантских вопросов есть соответствующие ветки форума.
Обещаю исправиться :oops:, если что - ругайте ;) ...
2.Качество моих фотографий оставляет желать лучшего и для определния они почти не годятся (Цифромыльница Canon PowerShot A530). Пора переходить на следующий уровень и купить, наконец, зеркалку :!:
Посему прошу вашего совета.

Финансы самые-самые скромные, но присмотрел такое:
а)Зеркальная цифровая фотокамера
CANON EOS 500D body или CANON EOS 550D body
б)Объектив
TAMRON AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Canon EF
Или какую ..-300-ку со стабом в районе 13-15 тыс.?
Но стаб, говорят, много питания жрёт, или всё же с ним лучше освоиться?
в)2 карты памяти, пока хватит 16 GB и 8 GB
+ возможно штатив.

Для начала желательно всё нулёвое :) , а там посмотрим...
В общем нужно уложиться в 45000, ну... 50000...
Может еще что-то нужное забыл?!

Потом можно будет докупить 2Х, доп.питание; объектив поменять, например, на SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG OS HSM (мечты...мечты... :oops: )
==================

Ваше мнение? :idea:
_______Калинин Андрей_______
Приволжск (Ивановская область)
 
В посте №970 указан объектив Panasonic 100-300. Если его приобрести с Olympus PL1, то комплект обойдётся в 30т.рублей по ценам Москвы. ЭФР=600мм благодаря кропу равному двум. Объектив со стабилизатором. В посте я ошибочно указал вес. Он равен 900гр.
 
Ну, я как всегда, по пословице "кто про что, а вшивый про баню" :) Фотографирую CANON EOS 500D body + CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS...
Память Transcend SD HC 32 Gb Class 6, фильтр полярик и простой УФ, всякие аксессуары для чистки (карандаши, груша), сумка.
Думаю, что объектив лучше все же брать со стабом...
В планах тоже много чего купить... не знаю, как называется, держатель, короче. Лямка, чтобы в руке держать удобнее было. Вспышку еще, да штатив... :) Это все реально, а вот про новую оптику (400) пока не думаю - не дозрел еще в материальном плане... :D Скорее - я то дозрел, а вот семья - нет. :D
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media