Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:

Цитата
shahin   написал:
Там счет часто на секунды идет, когда доставать...?
Андрей, ну это Вы как слон наверное идете. А идти нужно как кот
Я не видел, чтобы кот кого нибудь спугнул

Я когда кого нибудь спугну - тут и доля секунды не поможет. А если я контролирую ситуацию - двигаюсь медленно и плавно, то успеваю сделать много снимков.
А если из под ног вспорхнула, пиши пропало.
Я говорю о ситуации когда еду... :) У нас такие территории, что пешком не находишься...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну это да. Вообще, фотографирование птиц - экстремальный вид деятельности
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
А вот съемка птиц из под ног. У меня практически никогда не выходит.
Этой осенью пытался снять рукокрылых ночью. Они вылетают на свет фонарей уличного освещения, видимо за насекомыми.
Их видно отлично, но двигаются очень быстро, так что ни о какой автоматике речи не шло.
Я занял у одной девушки 5D с 50/1.4. пославил выдержку и диафрагму по столбу. Фокус тоже на столб. И начал снимать почем зря. Но ничего не вышло.
Выдержку сделал конечно покороче а диафрагму соответственно.
Что я сделал неправильно?

P.S. Думаю для таких экспериментов прикупить 50/1.4
Изменено: Алексей (Fronton) - 16 ноября 2014 22:23:14
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
У меня вопрос такой. В последнее время, несмотря на неплохой автофокус Canon60D, пользуюсь в основном ручной фокусировкой. Однако, возникает проблема с точностью такой фокусировки. Подсказывающее пиканье камеры при нажатии спуска до половины, к сожалению, далеко не всегда попадает. Даже чаще не попадает, чем попадает... Какие способы более точной фокусировки в ручном режиме можете посоветовать, для нашего дела, естественно. Слышал, что есть всякие наглазники или экранчики с колбочками...
Заранее спасибо за помощь.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
У меня вопрос такой. В последнее время, несмотря на неплохой автофокус Canon60D, пользуюсь в основном ручной фокусировкой.
А что заставляет пользоваться ручной фокусировкой имея неплохой автофокус?
 
Цитата
Wanderer Master написал:

Цитата
Виктор Мороз   написал:
У меня вопрос такой. В последнее время, несмотря на неплохой автофокус Canon60D, пользуюсь в основном ручной фокусировкой.
А что заставляет пользоваться ручной фокусировкой имея неплохой автофокус?
А Вы пробовали снимать автофокусом, скажем, в лесу? :) Птиц, естественно.
Изменено: Виктор Мороз - 22 ноября 2014 15:20:17
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз написал:

Цитата
Wanderer Master   написал:
Цитата
Виктор Мороз   написал:
У меня вопрос такой. В последнее время, несмотря на неплохой автофокус Canon60D, пользуюсь в основном ручной фокусировкой.
А что заставляет пользоваться ручной фокусировкой имея неплохой автофокус?
А Вы пробовали снимать автофокусом, скажем, в лесу?
А я в лесу только и снимаю, лет 30 уж. Мануалом пользовался, когда небыло автофокусной оптики.
 
Да я понимаю Вашу проблему. Вы фотографируете с целью протоколизации, фиксации событий не зависимо от того на каком расстоянии находится объект съёмки. Но, тогда продайте зеркалку... купите хороший суперзум от кенона. Будет вам и фокус приличный и отличная стабилизация картинки, и резкость в нужном месте. Какой смысл снимать зеркалкой, если потом приходится сильно резать картинку...  
Изменено: Wanderer Master - 22 ноября 2014 16:04:46
 
Цитата
Wanderer Master написал:
Да я понимаю Вашу проблему. Вы фотографируете с целью протоколизации, фиксации событий не зависимо от того на каком расстоянии находится объект съёмки. Но, тогда продайте зеркалку... купите хороший суперзум от кенона. Будет вам и фокус приличный и отличная стабилизация картинки, и резкость в нужном месте. Какой смысл снимать зеркалкой, если потом приходится сильно резать картинку...
А у меня и был до этого суперзум от Кэнон, полный отстой по сравнению с зеркалкой и по фокусу и по стабилизации и по резкости! Потому и купил зеркалку и радуюсь не нарадуюсь. И причем тут резать картинку? :)
Ладно, спасибо большое, подожду еще может кто-то сталкивался с решением моей проблемы.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Ладно, спасибо большое, подожду еще может кто-то сталкивался с решением моей проблемы.
А вот камерой с лайввью и фокус-пикингом вручную в лесу на птичек фокусироваться кто нить пробовал?
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
....
А у меня и был до этого суперзум от Кэнон, полный отстой по сравнению с зеркалкой и по фокусу и по стабилизации и по резкости! Потому и купил зеркалку и радуюсь не нарадуюсь. И причем тут резать картинку?
Ладно, спасибо большое, подожду еще может кто-то сталкивался с решением моей проблемы.
Согласен полностью.. У меня до сих пор и Canon SX20 (супер зум) и Nikon D7000. Ну после зеркалки птичек снимать суперзумом..ну  не.. :cry:. Ну а режим лайввью - это же опять тормоз, пока электроника сработает, опять получим задержку. .. А так тоже птиц пробовал на ручном фокусе снимать, нет, не то.. Только автомат, фокусировка мгновенная. Я снимаю в NEF формат с отключенными "улучшалками" и на быструю флэшку.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Мельников Владимир написал:

Цитата
Виктор Мороз   написал:
Ладно, спасибо большое, подожду еще может кто-то сталкивался с решением моей проблемы.
А вот камерой с лайввью и фокус-пикингом вручную в лесу на птичек фокусироваться кто нить пробовал?
Многие недооценивают важность Live View, считая её бесполезно функцией. А ведь это единственное решение метода серийной съёмки с предъподъёмом зеркала.
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
В последнее время, несмотря на неплохой автофокус Canon60D, пользуюсь в основном ручной фокусировкой. Однако, возникает проблема с точностью такой фокусировки.
Я с этой проблемой борюсь так: можно при помощи каких-то настроек (уже забыл, но могу поискать) вывел на кнопку под правым большим пальцем в режим отключения автофокуса. То есть если нужно выключить автофокус - жму кнопку и кручу колесо резкости.
Но в силу своих слабых глаз, резкость получается не очень. Тогда я подкручиваю диафрагму побольше 1/16 или около того. А ISO ставлю повыше. Тогда вроде получается 1/500, f16 iso типа 1600. Или вроде ничего.
Но я еще рассматривал вариант поставить призму с призмами Френеля. Но не решился.
Изменено: Алексей (Fronton) - 22 ноября 2014 22:48:38
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Wanderer Master написал:

Цитата
Мельников Владимир   написал:
Цитата
Виктор Мороз   написал:
Ладно, спасибо большое, подожду еще может кто-то сталкивался с решением моей проблемы.
А вот камерой с лайввью и фокус-пикингом вручную в лесу на птичек фокусироваться кто нить пробовал?
Многие недооценивают важность Live View, считая её бесполезно функцией. А ведь это единственное решение метода серийной съёмки с предъподъёмом зеркала.
Ты забываешь о времени срабатывания электроники.. ты получаешь ту же задержку что и на мыльнице... Это только для статичных или вялотекущих процессах.
учиться, учиться и учиться
 
Поддерживаю. Скорость света значительно больше скорости движения электронов.:D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Александр Ты забываешь о времени срабатывания электроники.. ты получаешь ту же задержку что и на мыльнице... Это только для статичных или вялотекущих процессах.
Ну вот, стоит только прочитать инструкцию по эксплуатации фотоаппарата между строк, как начинается её слепое цетирование.  
 
Цитата
Wanderer Master написал:

Цитата
Александр   Ты забываешь о времени срабатывания электроники.. ты получаешь ту же задержку что и на мыльнице... Это только для статичных или вялотекущих процессах.
Ну вот, стоит только прочитать инструкцию по эксплуатации фотоаппарата между строк, как начинается её слепое цетирование.
Нет, если серьезно вы попробуйте птичек поснимать в этом режиме.. особенно в полете... А потом говорите..  
учиться, учиться и учиться
 
Спасибо всем за комментарии, понял, что проблема не имеет легкого решения, буду думать дальше :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Александр Нет, если серьезно вы попробуйте птичек поснимать в этом режиме.. особенно в полете... А потом говорите..
Птичек я снимаю часто именно в этом режиме, но не в полёте.  
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Спасибо всем за комментарии, понял, что проблема не имеет легкого решения, буду думать дальше
В автофокусных зеркалках матовое стекло служит только для кадрирования и не пригодно для точной фокусировки по нему.  Специальная технология микрорастрирования позволяет сделать его достаточно ярким и комфортным лишь для визирования. Всё.
Всякие приблуды типа увеличительных луп нормально работают только на простых матовых стёклах.  
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media