Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
robin пишет:
Здорово   Наводящие вопросы. Какие диафрагма, выдержка, ISO и фокусное расстояние? Автофокус?
Диафрагма8,выдержка 1/500,ISO 100,300мм.Автофокус.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Спасибо. Судя по параметрам, освещение было очень хорошее.
Влад
Москва
 
Цитата
Mergus пишет:
Вот снимок орлана из лодки при джвижении с 1000D и объектива 70-300f4-5.6 IS USM приблизительно с 50 метров
Для такого расстояния, этого объектива и учитывая, что снималось в движении...У Вас получился Крайне! удачный снимок. Поздравляю  :)
 
Цитата
robin пишет:
Возникает у меня вопрос.
Объективы Canon EF 70-200 f/4L USM и EF 70-300 f4-5,6 IS USM (заметьте, уже не 75-300) находятся в одной ценовой категории. Как вы думаете, будет ли изображение дальней птички с L-ки при 200 мм лучше, чем у неL-ки при 300 мм (если потом изображения кропнуть до одного рвзмера) при коротких выдержках (что часто применяется при съёмке птиц)? Т.е. что выиграет конструктив и качество оптики или большее оптическое приближение?
Вышло так, что перед последним отъездом в Астрахань у меня небыло нормального телевика для фотоохоты (300\4 ис. этого небыло  :oops: ), а был  70-200 Л УСМ.  Ну пошёл я и прикупил к нему экстендэр х1.4, надо же на что-то снимать.
Вообщем, сязка нормальная и за неимением лучшего годится.  Но всё же,280мм. - это маловато, приходится подползать ближе там, где можно было бы уже "щёлкать" фиксом 300, а тем более этим фиксом в паре с х1.4. ! А многие птицы - не в восторге от близкого подползания... Вот таки дела... 8)
 
Так, для информации.

http://picasaweb.google.com/deep414K/17102009#

Первые кряквы сделаны на ISO 1600, вечером в 5 часов. Получилось ничего себе. Я думал булет ужасно!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Так, для информации.

http://picasaweb.google.com/deep414K/17102009#

Первые кряквы сделаны на ISO 1600, вечером в 5 часов. Получилось ничего себе. Я думал будет ужасно!

Может это и было где-то, но неохота искать. На какую технику снимали?
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:

Может это и было где-то, но неохота искать. На какую технику снимали?

Пардон!

Canon 40D + 100-400 4.5 - 5.6L

Я читал какой-то отчет и там было написано, что если не хватает света - смелее ставте ISO 1600. Выйдет лучше чем потом просветлять в фотошопе. Решил попробовать. Вот что вышло.

В фотогалерее справа есть кнопка - more info. Она показывает доп. инфо про снимок. Типа диафрагму и т.д.
Изменено: Алексей (Fronton) - 17 октября 2009 23:29:33
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Коллеги, добрый день! У меня такой вопрос... С тушкой вроде бы определился - решил не идти на компромисс, будет Canon 50D. А вот какой стандартный объектив в комплекте посоветуете? Поскольку  хороший объектив 100-400 позволить себе сразу пока  не могу... :(
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Коллеги, добрый день! У меня такой вопрос... С тушкой вроде бы определился - решил не идти на компромисс, будет Canon 50D. А вот какой стандартный объектив в комплекте посоветуете? Поскольку  хороший объектив 100-400 позволить себе сразу пока  не могу... :(
Из китовых, тот который до 200 мм мне очень не понравился. Ужасно медленный, без стабилизатора. Я сам первоначально не хотел брать китовый вариант, только тушку к 100-400. Но когда брал, у меня оказалось денег побольше, чем расчитывал. Подумал, посмотрел и выбрал с китовым 17-85 со стабилизатором. Хороший повседневный объектив. Быстрый фокус. Хорошая светосила. Но птичек им не поснимаешь, разве что в каких-то особых ситуациях.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А может с объектива и начать? И взять к нему "затычку" б/у да хоть 300D тыс за 5-6, или 350 за 8-10?
Мельников Владимир
Иваново
 
Ну или подобрать хороший мануальник, практически любой ситемы можно на Канон поставить с переходником.
Мельников Владимир
Иваново
 
Вот, например, классный мануальник 400мм от Пентакса, 11 тыр:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=66693
(надо будет зарегистрироваться)
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
А может с объектива и начать? И взять к нему "затычку" б/у да хоть 300D тыс за 5-6, или 350 за 8-10?
Пробовал я такую "затычку", что-то не в восторге. Деньги на ветер (хорошо, что не покупал, а брал попользоваться).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Ну или подобрать хороший мануальник, практически любой ситемы можно на Канон поставить с переходником.
Лучше перетерпеть и взять позже то, что задумано. А так сам этот момент только оттягиваться будет. Китовый повседневный можно взять в комплекте. В принципе пригодится потом.
Изменено: shahin - 1 ноября 2009 23:20:06
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Ну или подобрать хороший мануальник, практически любой ситемы можно на Канон поставить с переходником.

  Да...задачка не из простых. Хотя я склоняюсь к варианту, как у shahin- но... одно большое "НО" - фотограф я , в отличии от него,  еще начинающий. Это профессионал может быстро разобраться в б/у технике, есть ли там дефекты, на что обратить внимание, а для меня это "темный лес". Да и привыкать к новой технике тоже проблематично. Поэтому и решил как бы начать с небольшого объектива, ведь он потом все-равно пригодится как сменный. Ну, а когда "набью руку", разберусь что по чем, тогда ,возможно за год,дорасту до большого объектива. Не зря же говорят, что техника в руках дикаря - это груда металлолома  :D

  Вот видеокамерой, которую Вы мне посоветовали, я очень доволен. Но  :)  оценить это смог только через полгода. Именно столько мне потребовалось времени, чтобы мало-мальски в ней разобраться. Короче, не разочаровался. Поэтому и с фотоаппаратом хочется не промахнуться.
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Цитата
Мельников Владимир пишет:

Ну или подобрать хороший мануальник, практически любой ситемы можно на Канон поставить с переходником.

  Да...задачка не из простых. Хотя я склоняюсь к варианту, как у  shahin - но... одно большое "НО" - фотограф я , в отличии от него,  еще начинающий. Это профессионал может быстро разобраться в б/у технике, есть ли там дефекты, на что обратить внимание, а для меня это "темный лес". Да и привыкать к новой технике тоже проблематично. Поэтому и решил как бы начать с небольшого объектива, ведь он потом все-равно пригодится как сменный. Ну, а когда "набью руку", разберусь что по чем, тогда ,возможно за год,дорасту до большого объектива. Не зря же говорят, что техника в руках дикаря - это груда металлолома  :D

  Вот видеокамерой, которую Вы мне посоветовали, я очень доволен. Но  :)  оценить это смог только через полгода. Именно столько мне потребовалось времени, чтобы мало-мальски в ней разобраться. Короче, не разочаровался. Поэтому и с фотоаппаратом хочется не промахнуться.
Что-то рановато вы меня в профессиональные фотографы записали. :)
А с новым фотоаппаратом я тоже "разбираться" с полгода буду, видимо. :)
Изменено: shahin - 1 ноября 2009 23:29:17
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Вот, например, классный мануальник 400мм от Пентакса, 11 тыр:
http://www.penta-club.ru/forum/index....opic=66693
(надо будет зарегистрироваться)

  Владимир, спасибо за ссылку. Зарегистрировался. Буду разбираться. Теперь сомнения нахлынули. Значит, хороший фотоаппарат - это мало. Объектив важнее?
 
Shahin, да здесь , действительно, одни профи собрались (кроме меня, конечно  :) ). Чьи галереи  не посмотришь - полный восторг! А я даже не всегда понимаю о чем идет речь, когда Вы обсуждаете достоинства того или иного аппарата. :(
 
Цитата
shahin пишет:

Лучше перетерпеть и взять позже то, что задумано.
Shahin прав, конечно! Тут вопрос в том, "когда будет второй транш" ;).
А на время можно (сейчас опять тапками закидают ;)) и Таир-3 взять, например (тут как повезет с экземпляром, очень выбирать надо) и уже снимать.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
shahin пишет:



Лучше перетерпеть и взять позже то, что задумано.

Shahin прав, конечно! Тут вопрос в том, "когда будет второй транш" ;).

А на время можно (сейчас опять тапками закидают ;)) и Таир-3 взять, например (тут как повезет с экземпляром, очень выбирать надо) и уже снимать.
Где ж его взять-то? У нас, например, такого теперь отродясь не найдешь (по крайней мере прям сразу). А за то время, пока найдешь уже и деньги на 100-400 накопятся. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media