Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
XPOM пишет:
Кенон ISM 70-300 IS думаю не стоит с экстендером

+1

Мороки много, а эффекта ноль.
 
спасибо...уговорили:)
"Север замкадья"
 
Цитата
Doof пишет:
Цитата
XPOM пишет:

Кенон ISM 70-300 IS думаю не стоит с экстендером



+1



Мороки много, а эффекта ноль.
А ещё, насколько я понял, данный объектив вообще не будет работать с экстендерами. Где-то здесь я выяснял этот вопрос :)
 
Цитата
DiSyA пишет:
А ещё, насколько я понял, данный объектив вообще не будет работать с экстендерами. Где-то здесь я выяснял этот вопрос :)
Если вы войдете в описание экстендера на сайте canon то там есть список объективов с которым совместим данный экстендер.

посмотрите сюда
http://www.bhphotovideo.com/FrameWork/charts/canon1_4xExtender.html
Изменено: Алексей (Fronton) - 23 июня 2009 12:51:30
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Слухи какие-то про 60D уже бродят по инету :D  Мегапиксели те же, что у 50D, процессор DIGIC V, карты памяти SD,
и видео HD... Плюс измененный автофокус.
Жду ради видео. А то как-то тяжеловато с 50D снимать видео на ноутбук... (в смысле комплект тяжелый получается и разрешение 768 по вертикали, не 1080)
 
Цитата
Вадим Давыдов пишет:
Плюс измененный автофокус.

А что в нашем не так?
 
Цитата
Doof пишет:
Цитата
Вадим Давыдов пишет:
Плюс измененный автофокус.

А что в нашем не так?

в нашем все так :)

но слухи ходят что еще что-то улучшат (лучшее - враг хорошего.)
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
DiSyA пишет:

А ещё, насколько я понял, данный объектив вообще не будет работать с экстендерами. Где-то здесь я выяснял этот вопрос :)

Если вы войдете в описание экстендера на сайте canon то там есть список объективов с которым совместим данный экстендер.



посмотрите сюда

http://www.bhphotovideo.com/FrameWork...ender.html
Алексей (Fronton),
ну дык и его там нет :) Спасибо за ссылку!
Изменено: DiSyA - 6 июля 2009 14:57:06
 
Уважаемые коллеги, подскажите, чем принципиально (по конструкции, качеству снимков и пр.) отличается объектив Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM от Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM.
Я выяснил, что 75-300 был одним из первых телевиков с IS от canon, и его сейчас уже не выпускают. Кроме того у него 1 режим стабилизации в отличие от 2 у 70-300. Отзывы на фото ру до 2007 года о 75-300 в основном хорошие и отличные, потом стало больше удовлетворительных оценок, но ссылок на 70-300 не было. Я понимаю, что 70-300 более современный и продвинутый объектив, но возможно ли получать такие же по качеству снимки с 75-300 при одинаковых условиях? Что можете сказать, особенно те, кто пользовался этими объективами?
Изменено: robin - 19 сентября 2009 14:36:20
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
возможно ли получать такие же по качеству снимки с 75-300 при одинаковых условиях
Я не пользовался, но вроде как общее мнение - разница велика.
 
Цитата
robin пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите, чем принципиально (по конструкции, качеству снимков и пр.) отличается объектив Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM от Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM.

Я не нашел прямого сравнения, но здесь

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-70-300mm-f-4-5.6-IS-USM-Lens-Review.aspx

и здесь

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-75-300mm-f-4-5.6-III-USM-Lens-Review.aspx

можно почитать отчет о каждом.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
robin пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите, чем принципиально (по конструкции,
качеству снимков и пр.) отличается объектив Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS
USM от Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM.
У меня были оба. Не знаю чем отличается конструкция, хотя 75-300 разобрал бы без жалости и больше не собирал. А 70-300 - вполне хорош, что неоднократно и Doof писал и я.
Дубна, Московская обл.
 
robin спрашивает о каком-то другом объективе со стабилизатором.
 
Цитата
Игорь пишет:
robin спрашивает о каком-то другом объективе  со стабилизатором .
Пардон, просмотрел. Со стабилизатором - это другой 75-300
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
XPOM пишет:



Цитата  


Игорь пишет:
robin спрашивает о каком-то другом объективе со стабилизатором .
Пардон, просмотрел. Со стабилизатором - это другой 75-300

Хрен редьки не слаще.  :evil:  По крайней мере на настоящий момент. В любом случае я решил избавляться от 75-300 IS, хотя была идея его отъюстировать за 1500 р. Никому не нужен первый в мире телевик со стабом штук за 12-14?  ;)
Изменено: robin - 24 сентября 2009 19:35:50
Влад
Москва
 
Возникает у меня вопрос.
Объективы Canon EF 70-200 f/4L USM и EF 70-300 f4-5,6 IS USM (заметьте, уже не 75-300) находятся в одной ценовой категории. Как вы думаете, будет ли изображение дальней птички с L-ки при 200 мм лучше, чем у неL-ки при 300 мм (если потом изображения кропнуть до одного рвзмера) при коротких выдержках (что часто применяется при съёмке птиц)? Т.е. что выиграет конструктив и качество оптики или большее оптическое приближение?
Изменено: robin - 24 сентября 2009 19:38:52
Влад
Москва
 
Первый объектив без стаба? Тогда надо учитывать и фактор шевелёнки. L-ка немного резче по тестам, можно её и с экстендером попробовать. Но ИМХО вряд ли появится дополнительная детализация.
 
Да, первый без стаба. Такой же, но с IS стоит в 2 раза дороже  :(
Влад
Москва
 
Вот снимок орлана из лодки при джвижении с 1000D и объектива 70-300f4-5.6 IS USM приблизительно с 50 метров
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Здорово  8)  Наводящие вопросы. Какие диафрагма, выдержка, ISO и фокусное расстояние? Автофокус?
Изменено: robin - 25 сентября 2009 00:07:07
Влад
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media