Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Способы и премы фотографии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Способы и премы фотографии
 
Цитата
oleg2oleg написал:
.....
Виталий, если нет возможности купить все и сразу, то надо понять, чего больше хочется... Все говорят, что новый 18-55 с которым можно сразу купить 3200 отнюдь не плох, а его хватит, чтобы понять, что приобретать дальше, и надо ли вообще. Ну и чтобы делать пристойные фотографии - тоже вполне достаточно. 70-300 перекроет длинный конец - пойдет телевик, значит пойдет. Фикс - штука такая, не все на него могут снимать, я, к примеру, не могу... )))) Мне удобнее с зумом... Тем более, что полтинник на кропе это весьма большое фокусное получается. Если полумрак, то тут скорее не фикс светосильный поможет, а штатив. Думаю, что на первое время этих двух объективов хватит с избытком, а там уже определитесь... ))
Удачи! ))
Я то же хотел купить только тушку и 70-300, меня в самом магазине "Фотограф" продавец отговорил и я взял правда не 18-55, а 18-105... Сейчас с благодарностью вспоминаю того продавца.. сколько снял пейзажей. Если света не хватает штатив и ночью снимаю. Так что полностью поддерживаю, что выше написал oleg2oleg . Снимать фиксами я умею, но так и не купил себе ни одного фикса, хотя фотки с них качественее (к примеру мой 70-300 мылит после 210-225, ну а фикс с высоким качеством и на 300 снимет, так как он только это и умеет, но зато в сложной ситуации я могу не сходя с места заснять на 105 мм..). Удачного выбора!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
.....
Виталий, если нет возможности купить все и сразу, то надо понять, чего больше хочется... Все говорят, что новый 18-55 с которым можно сразу купить 3200 отнюдь не плох, а его хватит, чтобы понять, что приобретать дальше, и надо ли вообще. Ну и чтобы делать пристойные фотографии - тоже вполне достаточно. 70-300 перекроет длинный конец - пойдет телевик, значит пойдет. Фикс - штука такая, не все на него могут снимать, я, к примеру, не могу... )))) Мне удобнее с зумом... Тем более, что полтинник на кропе это весьма большое фокусное получается. Если полумрак, то тут скорее не фикс светосильный поможет, а штатив. Думаю, что на первое время этих двух объективов хватит с избытком, а там уже определитесь... ))
Удачи! ))
Я то же хотел купить только тушку и 70-300, меня в самом магазине "Фотограф" продавец отговорил и я взял правда не 18-55, а 18-105... Сейчас с благодарностью вспоминаю того продавца.. сколько снял пейзажей. Если света не хватает штатив и ночью снимаю. Так что полностью поддерживаю, что выше написал   oleg2oleg  . Снимать фиксами я умею, но так и не купил себе ни одного фикса, хотя фотки с них качественее (к примеру мой 70-300 мылит после 210-225, ну а фикс с высоким качеством и на 300 снимет, так как он только это и умеет, но зато в сложной ситуации я могу не сходя с места заснять на 105 мм..). Удачного выбора!

Александр, да, 18-105 (или -140) гораздо интереснее 55-го, но... Виталий изначально спрашивал про птиц. А для них таких фокусных мало. Поэтому для всего вполне для начала подойдет 18-55 (новый), а телевик - для птичек, ну и вообще...
Фикс на 300 это совсем другие деньги, поэтому я про него и не пишу... )))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
.....
Виталий, если нет возможности купить все и сразу, то надо понять, чего больше хочется... Все говорят, что новый 18-55 с которым можно сразу купить 3200 отнюдь не плох, а его хватит, чтобы понять, что приобретать дальше, и надо ли вообще. Ну и чтобы делать пристойные фотографии - тоже вполне достаточно. 70-300 перекроет длинный конец - пойдет телевик, значит пойдет. Фикс - штука такая, не все на него могут снимать, я, к примеру, не могу... )))) Мне удобнее с зумом... Тем более, что полтинник на кропе это весьма большое фокусное получается. Если полумрак, то тут скорее не фикс светосильный поможет, а штатив. Думаю, что на первое время этих двух объективов хватит с избытком, а там уже определитесь... ))
Удачи! ))
Я то же хотел купить только тушку и 70-300, меня в самом магазине "Фотограф" продавец отговорил и я взял правда не 18-55, а 18-105... Сейчас с благодарностью вспоминаю того продавца.. сколько снял пейзажей. Если света не хватает штатив и ночью снимаю. Так что полностью поддерживаю, что выше написал   oleg2oleg  . Снимать фиксами я умею, но так и не купил себе ни одного фикса, хотя фотки с них качественее (к примеру мой 70-300 мылит после 210-225, ну а фикс с высоким качеством и на 300 снимет, так как он только это и умеет, но зато в сложной ситуации я могу не сходя с места заснять на 105 мм..). Удачного выбора!
Александр, да, 18-105 (или -140) гораздо интереснее 55-го, но... Виталий изначально спрашивал про птиц. А для них таких фокусных мало. Поэтому для всего вполне для начала подойдет 18-55 (новый), а телевик - для птичек, ну и вообще...
Фикс на 300 это совсем другие деньги, поэтому я про него и не пишу... )))
Олег, ну я тут вообще то ни чего не предлагал. Наоборот, как бы поддерживал ваше постом выше сообщение.. Странно. Охота поспорить? Лично мне это не надо. Лично я не предлагаю покупать 18-105, а пишу что у меня был аналогичный случай и что по совету продавца я взял 18-105. .. Разумеется потом взял 70-300 и живу с ним. Разумеется не имея ни чего другого мне пейзажи приходиться снимать китовым объективом. У Nikon не плохие китовые объективы. Удачных снимков.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
.....
Виталий, если нет возможности купить все и сразу, то надо понять, чего больше хочется... Все говорят, что новый 18-55 с которым можно сразу купить 3200 отнюдь не плох, а его хватит, чтобы понять, что приобретать дальше, и надо ли вообще. Ну и чтобы делать пристойные фотографии - тоже вполне достаточно. 70-300 перекроет длинный конец - пойдет телевик, значит пойдет. Фикс - штука такая, не все на него могут снимать, я, к примеру, не могу... )))) Мне удобнее с зумом... Тем более, что полтинник на кропе это весьма большое фокусное получается. Если полумрак, то тут скорее не фикс светосильный поможет, а штатив. Думаю, что на первое время этих двух объективов хватит с избытком, а там уже определитесь... ))
Удачи! ))
Я то же хотел купить только тушку и 70-300, меня в самом магазине "Фотограф" продавец отговорил и я взял правда не 18-55, а 18-105... Сейчас с благодарностью вспоминаю того продавца.. сколько снял пейзажей. Если света не хватает штатив и ночью снимаю. Так что полностью поддерживаю, что выше написал   oleg2oleg  . Снимать фиксами я умею, но так и не купил себе ни одного фикса, хотя фотки с них качественее (к примеру мой 70-300 мылит после 210-225, ну а фикс с высоким качеством и на 300 снимет, так как он только это и умеет, но зато в сложной ситуации я могу не сходя с места заснять на 105 мм..). Удачного выбора!
Александр, да, 18-105 (или -140) гораздо интереснее 55-го, но... Виталий изначально спрашивал про птиц. А для них таких фокусных мало. Поэтому для всего вполне для начала подойдет 18-55 (новый), а телевик - для птичек, ну и вообще...
Фикс на 300 это совсем другие деньги, поэтому я про него и не пишу... )))
Олег, ну я тут вообще то ни чего не предлагал. Наоборот, как бы поддерживал ваше постом выше сообщение.. Странно. Охота поспорить? Лично мне это не надо. Лично я не предлагаю покупать 18-105, а пишу что у меня был аналогичный случай и что по совету продавца я взял 18-105. .. Разумеется потом взял 70-300 и живу с ним. Разумеется не имея ни чего другого мне пейзажи приходиться снимать китовым объективом. У Nikon не плохие китовые объективы. Удачных снимков.

Не-не-не, Александр, даже в мыслях такого не было!!! ))) Наоборот, я только подтвердил, что 18-105 был бы более интересным... ))) Я совсем даже не спорил... Видимо, просто некорректно написал, извиняюсь... )  :oops:
 
Вас понял , спасибо ! Ваши советы полезны , так как вы сами через эти дебри когда то пробирались , ну в смысле дебри раздумий и познаний !  И пользуясь советами бывалых , можно сократить немного путь к искомому ! Так что , - ещё раз благодарю ! Все по Пушкину ,- и опыт сын ошибок трудных , и гений парадокса друг ...  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
А аппетит то уже разыгрывается , уже хочется и фикс хотя бы палтинник светосильный
1) ставь приоритеты
2) Тебе полтинник не пригодится для этого. Уж поверь, - живу в таких же местах. 12-24, или что-то подобное - на кропе самый раз.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Виталий,  к 3200 берите новый 70-300  http://www.pleer.ru/product_328780_Nikon_AF_P_DX_Nikkor_70_300_mm_F45_63G_ED_­­VR.html?yclid=48963152...  он недорогой и весьма неплохой за свои деньги. Имейте в виду, что фокусного и ИСО всегда мало, на любой связке, ибо чем больше есть, тем больше хочется... И при прочих равных, думаю, качество с него будет получше, чем с сигмо-тамронов 150-600 или каких-то старых 400-х объективов...
Абсолютно не согласен! В нём даже отвёртки нет! Я уже молчу про обобщающее сотни объективов заявление, не подкреплённое НИКАКИМИ сравнительными доказательствами.
 
Цитата
Александр написал:
(к примеру мой 70-300 мылит после 210-225, ну а фикс с высоким качеством и на 300 снимет, так как он только это и умеет, но зато в сложной ситуации я могу не сходя с места заснять на 105 мм..). Удачного выбора!
Вот именно! - Зачем ему хроматящее мыло на 300, если он собирается птиц снимать (коропить потом), для которых 450мм - это ни о чём???  :| (((
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Виталий,  к 3200 берите новый 70-300    http://www.pleer.ru/product_328780_Nikon_AF_P_DX_Nikkor_70_300_mm_F45_63G_ED_­ ­­VR.html?yclid=48963152...    он недорогой и весьма неплохой за свои деньги. Имейте в виду, что фокусного и ИСО всегда мало, на любой связке, ибо чем больше есть, тем больше хочется... И при прочих равных, думаю, качество с него будет получше, чем с сигмо-тамронов 150-600 или каких-то старых 400-х объективов...
Абсолютно не согласен! В нём даже отвёртки нет! Я уже молчу про обобщающее сотни объективов заявление, не подкреплённое НИКАКИМИ сравнительными доказательствами.

А зачем в нем отвертка? Я фотографирую на объектив без отвертки, у меня вообще ни одного отверточного нет, и что не так? И потом, в 3200 отвертка есть? Доказательств полно в интернете, надо только задаться целью и поискать. я же пишу, что при прочих равных он будет ничем не хуже других НЕ топовых объективов. Судя по тому, что человек собирается покупать 3200 а не Д5 денег у него не миллион. А этот объектив новый, рассчитанный на многопиксельные камеры, и за СВОИ деньги он даст вполне хорошую картинку. В конце концов люди не один год снимали на старый 70-300, который, если хочется, тоже можно приобрести. Снимали, и были довольны.

Цитата
Андрэас написал:
хроматящее мыло на 300, если он собирается птиц снимать (коропить потом), для которых 450мм - это ни о чём???

Вы видели с него хроматящее мыло? 450 ни о чем, а сколько о чем? И сколько это о чем стоит? 24 мпикселя и 300 мм более чем хвататет, чтобы снимать небольших птиц на энном расстоянии. Конечно, если нет цели делать портреты корольков во весь кадр... что можно и на 300 сделать при доле везения...




https://pixelpeeper.com/lenses/?lens=219&perpage=12&is_fullframe=2&focal_min=300&focal_max=3­00&aperture_min=none&aperture_max=none&res=3 вот тут полно фоток, снятых на 70-300 на 300 мм

птичка https://www.flickr.com/photos/32090718@N05/3005149423/sizes/o/
Изменено: oleg2oleg - 11 февраля 2019 13:06:15
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Думаю, что на первое время этих двух объективов хватит с избытком, а там уже определитесь... ))
Только плеваться потом от них будет, и жалеть,что деньги на это говно просрал,  - когда бы мог добавить и купить ТО, что будет приносить реальное удовлетворение, пусть пока и в одном экземпляре.  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Думаю, что на первое время этих двух объективов хватит с избытком, а там уже определитесь... ))
Только плеваться потом от них будет, и жалеть,что деньги на это говно просрал,  - когда бы мог добавить и купить ТО, что будет приносить реальное удовлетворение, пусть пока и в одном экземпляре.  

Андрэас, скажите что это ТО, мне очень любопытно! Может я тоже рассмотрю такой вариант....

Мог был добавить - а мог бы и не мог, мы же не знаем... Может нет у человека лишних денег, а снимать хочется.
Так, между делом - моя первая зеркалка была Д3000 + 18-55 и телевичок 55-200, помните, пластиковый такой? Я с этим делом поехал на сафари в Африку. Отличные, должен заметить, вышли фотографии... На тот уровень. А вот уже потом, я понял что мне надо и сколько я хочу на это потратить, и теперь это имею. Но прошло около 10 лет...
Изменено: oleg2oleg - 11 февраля 2019 13:15:56
 
Вот из снятого на 70-300, еще старый, хотя уже и с ВР. Камера - Д300





 
Светлана Голованова, Свет, ну сколько можно снимать хроматящее говно? Давай купим уже себе настоящие объективы!  :D
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Фикс на 300 это совсем другие деньги
Мануальный фикс 300мм можно взять и за 3000р. Взять, и сразу снимать птиц. И копить на автофокусный - дорогой. Или купить потом что-нибудь с трансфокатором - не очень дорогое. Но это "неочень дорогое" может не фокусироваться на птицах и мылить на длинном конце))
Надо учитывать также, что лучше брать (для начала) мануалы с байонетой Nikon (если всё-таки остановились на Nikon), чем убивать качество немецкого/японского стекла линзовым переходником (с резьбы М42 и т.п. например)!
А вообще, - для кропа 1,5 (тем более, если пикселей мало, а матрица шумит так, что хоть плачь) - лучше сразу 400мм подыскивать.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
24 мпикселя и 300 мм более чем хвататет
Именно с этим - согласен.
 
Цитата
Андрэас написал:
Мануальный фикс 300мм можно взять и за 3000р. Взять, и сразу снимать птиц.
Думаю, что это как раз и будет полное говно... Нет, если сова в течении получаса сидит и не двигается, то ее можно и на мануал снять... А за обычной синичкой и автофокус (хороший и дорогой!) не всегда успевает. Поэтому никак не согласен, хоть режьте.

Цитата
Андрэас написал:
Надо учитывать также, что лучше брать (для начала) мануалы с байонетой Nikon (если всё-таки остановились на Nikon), чем убивать качество немецкого/японского стекла линзовым переходником (с резьбы М42 и т.п. например)!
Мне кажется, что человек покупает себе первую зеркалку. Какие мануалы, какие переходники???? Зачем это ему, когда есть прекрасные (за свои деньги, повторюсь) современные фотоаппараты и стекла. Вообще, съемка птичек больше чем наполовину зависит от удачи, чем от техники...

Цитата
Андрэас написал:
для кропа 1,5 (тем более, если пикселей мало, а матрица шумит так, что хоть плачь)
Д3200, о котором говорил Виталий - матрица 24.7 МП (APS-C). Для съемки птиц в темноте нужен Д3-4-5. Да, ИСО в нем не самые сильные, но тут уже ничего не поделать...
 
Цитата
oleg2oleg написал:
И потом, в 3200 отвертка есть?
Нет, Олег, нет. И недорогими отвёрточными объективами он пользоваться не сможет. Это - изначальная кастрация.
Цитата
oleg2oleg написал:
Вы видели с него хроматящее мыло?
Я не знаю этот "чудо-объектив" вообще. Просто, я ни разу ещё ничего стоящего 70-300 на длинном конце - не встречал.
Цитата
oleg2oleg написал:
450 ни о чем, а сколько о чем?
- начиная с 400 для кропа 1,5
Цитата
oleg2oleg написал:
А этот объектив новый, рассчитанный на многопиксельные камеры, и за СВОИ деньги он даст вполне хорошую картинку.
Королёк нормально получился. Но я этот объектив не изучал, чтобы вам апеллировать достойно. Ссылки потом посмотрю - сейчас глаз болит.
Цитата
oleg2oleg написал:
Андрэас, скажите что это ТО, мне очень любопытно! Может я тоже рассмотрю такой вариант....
То-есть, - вы хвалите и подсказываете определённый вариант, а все остальные достойные варианты, которые есть,  - будут сразу вами осмеяны?
А вы сами почему себе этот 70-300 не купите? Или пользуетесь тем, что априори Виталию "недосягаемо"? А немецкие и японские мануалы, чёткие, как лезвие бритвы,  на Ибэе? - тоже туфта?
На Nikon огромный парк оптики. Пусть изучает. Пусть на форуме никонистов зарегистрируется.
Или пусть беззеркалку с кропом 2 купит бэушную.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
А вот уже потом, я понял что мне надо и сколько я хочу на это потратить, и теперь это имею. Но прошло около 10 лет...
Но, может, Виталию, и не стоит проходить этот тернистый путь, и поучиться на чужих ошибках?
Пусть сначала сам поймёт для чего ему нужно.
Моё мнение (повторюсь) - либо беззеркалка с кропом 2 и мануальные фиксы,- или Nikon-ы по нарастающей.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
А вот уже потом, я понял что мне надо и сколько я хочу на это потратить, и теперь это имею. Но прошло около 10 лет...
Но, может, Виталию, и не стоит проходить этот тернистый путь, и поучиться на чужих ошибках?
Пусть сначала сам поймёт для чего ему нужно.
Моё мнение (повторюсь) - либо беззеркалка с кропом 2 и мануальные фиксы,- или Nikon-ы по нарастающей.

А чтобы понять, что ему нужно, не обязательно сразу покупать дорогие объективы.
Я вам выше привела несколько примеров с 70-300. Я именно с него начинала съемку птиц, а уже когда решила, что меня это интересует больше, чем что-то другое, купила 300/4.
Хотя если вдруг решу пойти в зоопарк и поснимать всякую живность (не только птиц или не только мелких) - возьму с собой 70-300, который до сих пор у меня дома живет и продавать его я не собираюсь.  И на прогулки его временами беру, если иду не целенаправленно на охоту за птичками, а погулять, но с возможностью и птиц снять, если вдруг кто появится.

Мануальные фиксы, уж простите, оставьте себе. Снимать на них живность, тем более мелкую и подвижную - это геморрой, который непонятно кому и зачем нужен.
Ручным наведением уже забыла,когда пользовалась. Наверное, когда дома со штатива макро снимала, всякие там цветочки и иже с ними.
А снимать птиц, тем более не очень опытному в фото человеку с помощью ручного наведения - да вы садист, батенька!
Тут с автофокусом порой успеваешь 1-2 кадра сделать - и птички уже нет...
Изменено: Светлана Голованова - 11 февраля 2019 14:15:56
 
Цитата
oleg2oleg написал:
А за обычной синичкой и автофокус (хороший и дорогой!) не всегда успевает.
Вот именно! 8)  По-этому, раз качественный шустрый автофокусник прямо сегодня (а может завтра Виталию наследство обломится) не светит, - .... - ладно! - лично Я (имея опыт) на его месте взял бы именно мануал. Во всяком случае я с 6-го года уже наловчился на мануалы птиц в полёте снимать. И получается у меня это всегда быстрее, чем на автофокусники. Вот такой я засранец)) ;)
Но на Nikon пусть ищет именно автофокусные объективы.
Вот, кстати, - лично мне это сравнение ОЧЧЕНЬ пригодилось! (не забывайте нажимать на All в начале) https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media