Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
shahin пишет:

Все, что нажито непосильным трудом   потратил сегодня в магазине. Хотел для начала купить тушку Canon EOS D50, но вот купил только пулемет   (денег хватило). Так что тушку придется брать позже. Что делать сейчас с пулеметом без тушки, ума не приложу   .

купите подержанный 20-30D или какой-нибудь 350D. У нас 350D можно баксов за 250 купить.
Ну уж нет. Врач сказал в морг (в смысле 50D), значит в морг. :) ! Иначе чувство удовлетворения будет неполным. ;) А может конкуренции испугались?  ;)
Изменено: shahin - 8 июля 2009 22:13:58
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну уж нет. Врач сказал в морг (в смысле 50D), значит в морг. :) ! Иначе чувство удовлетворения будет неполным. ;) А может конкуренции испугались?  ;)
Да не. Все переживают - пулемёт без дела лежит :)  Можно одолжить у кого-нить тушку
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
XPOM пишет:
Цитата
shahin пишет:

Ну уж нет. Врач сказал в морг (в смысле 50D), значит в морг. :) ! Иначе чувство удовлетворения будет неполным. ;) А может конкуренции испугались?  ;)

Да не. Все переживают - пулемёт без дела лежит :)  Можно одолжить у кого-нить тушку
Это мысль! :)  Надо у кого-нибудь экспроприировать во временное пользование. А то в магазине всего с полчаса побаловался на другом аппарате.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну что, значиь можно надеяться, что в следующем году мы вместе пощелкаем серпоклюва и кречетку? :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Ну что, значиь можно надеяться, что в следующем году мы вместе пощелкаем серпоклюва и кречетку? :)
Не вопрос!
А на серпоклюва можно приезжать вообще в любое время года.
Изменено: shahin - 8 июля 2009 22:35:11
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У меня 350D без дела лежит, мог бы дать попользоваться. Но в Москве :)
 
Сегодня грешным делом решил посравнивать снимки, выполненные на 400 мм объектива 100-400 и связкой 300 мм + экстендер.
Разрешение, вобщем, схожее.
Но, у 100-400 картинка более мягкая, без ХА, и субъективно она более приятна. Нет мыльца, которое, к примеру, скрадывает детали лапок у птицы.

И другой рисунок фона. Более художественно, что-ли.

Что-то я уже начал подумывать о том, чтобы скинуть 300 и экстендер, и взять новый 100-400.
Изменено: Vadson - 9 июля 2009 20:56:11
 
Ну вот. Сегодня со знакомым ездили (километров за 200) впервые тестировать мой "пулемет". У него есть старенький Canon 350D. И надо так случиться, что именно сейчас у него по каким-то причинам накрылся телевичок 75-300 от этого аппарата. Ну мы и собрали из двух "неукомплектованных" один укомплектованный. Сфотографировали кучу птиц, завтра выложу в галерее то, что получше. Телевик в работе оказался очень удобным и функциональным. Только тяжеловат малость, когда стоишь долго в ожидании. Погода, правда была не самая подходящая - солнце было недолго, затем стало облачно и местами шел дождь. Фотографии получились не совсем то, что ожидал, но скорее всего это от неопытности работы с такой аппаратурой и от возможностей камеры 350D. Такую я точно не возьму, слабовата сильно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну вот. Сегодня со знакомым ездили (километров за 200) впервые тестировать мой "пулемет". У него есть старенький Canon 350D. И надо так случиться, что именно сейчас у него по каким-то причинам накрылся телевичок 75-300 от этого аппарата. Ну мы и собрали из двух "неукомплектованных" один укомплектованный. Сфотографировали кучу птиц, завтра выложу в галерее то, что получше. Телевик в работе оказался очень удобным и функциональным. Только тяжеловат малость, когда стоишь долго в ожидании. Погода, правда была не самая подходящая - солнце было недолго, затем стало облачно и местами шел дождь. Фотографии получились не совсем то, что ожидал, но скорее всего это от неопытности работы с такой аппаратурой и от возможностей камеры 350D. Такую я точно не возьму, слабовата сильно.
зато сразу можно поздравить с новым видом :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
shahin пишет:

зато сразу можно поздравить с новым видом :)
Да уже второй в этом году! И товарищ мой прошлой осенью отметился новым видом. Так что дубль у обоих. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Фотографии получились не совсем то, что ожидал, но скорее всего это от неопытности работы с такой аппаратурой и от возможностей камеры 350D. Такую я точно не возьму, слабовата сильно.

Ну 50D конечно лучше, спору нет. Но и с 350D можно снимать. Просто ко всему нужно привыкнуть :) .
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:

Фотографии получились не совсем то, что ожидал, но скорее всего это от неопытности работы с такой аппаратурой и от возможностей камеры 350D. Такую я точно не возьму, слабовата сильно.



Ну 50D конечно лучше, спору нет. Но и с 350D можно снимать. Просто ко всему нужно привыкнуть :) .
Лучше привыкать к хорошему!  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Залил фотки в галерею http://rbcu.info/gallery/shahin/235/.
Изменено: shahin - 18 июля 2009 00:58:56
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Залил фотки в галерею http://rbcu.info/gallery/shahin/235/.

В фотографиях нет EXIF информации, но мне кажется, что вы используете диафрагму 5.6. Я со своим 100-400 практически всегда начинаю с 7.1. Хотя-бы! :)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:

Залил фотки в галерею http://rbcu.info/gallery/shahin/235/.



В фотографиях нет EXIF информации, но мне кажется, что вы используете диафрагму 5.6. Я со своим 100-400 практически всегда начинаю с 7.1. Хотя-бы! :)
На первый раз все фотографировал на автомате. Да и света было маловато (на многих снимках) для длинных диафрагм. Итак выдержка часто была ОЧЕНЬ длинной, что повлекло шевеленку. Видимо, у 350D матрица недостаточно чувствительная к свету.
Изменено: shahin - 18 июля 2009 12:09:40
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

На первый раз все фотографировал на автомате. Да и света было маловато (на многих снимках) для длинных диафрагм. Итак выдержка часто была ОЧЕНЬ длинной, что повлекло шевеленку. Видимо, у 350D матрица недостаточно чувствительная к свету.

Для безмозглого автомата - это супер! :)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:



На первый раз все фотографировал на автомате. Да и света было маловато (на многих снимках) для длинных диафрагм. Итак выдержка часто была ОЧЕНЬ длинной, что повлекло шевеленку. Видимо, у 350D матрица недостаточно чувствительная к свету.



Для безмозглого автомата - это супер! :)
Многие такие снимки у меня и мыльныцей не хуже получались. Меня такое качество пока не совсем устраивает.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Многие такие снимки у меня и мыльныцей не хуже получались. Меня такое качество пока не совсем устраивает.

Ну это вы зря про мыльницу. Вы просто погорячились! Про свой setup могу сказать, что я снимал мыльницей и теперешним набором -- небо и земля. Хотя я хочу купить какую нибудь мыльницу, чтобы носить с собой в кармане.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:



Многие такие снимки у меня и мыльныцей не хуже получались. Меня такое качество пока не совсем устраивает.



Ну это вы зря про мыльницу. Вы просто погорячились! Про свой setup могу сказать, что я снимал мыльницей и теперешним набором -- небо и земля. Хотя я хочу купить какую нибудь мыльницу, чтобы носить с собой в кармане.
Ну мою мыльницу в кармане не поносишь  :) . Она почти тех же габаритов, что и зеркалки. А что касается "погорячились", то с этой мыльницей у меня было много очень даже приличных снимков. Относительно последней съемки с новым объективом я подозреваю, что на фотоаппарате знакомого стояла установка качества (надо бы спросить его при случае) не самого высокого, судя по размерам файлов снимков (где-то от 1 с лишним до 2 с лишним мегабайт). Так что, может на полном качестве и заметнее разница была бы.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну мою мыльницу в кармане не поносишь  :) . Она почти тех же габаритов, что и зеркалки. А что касается "погорячились", то с этой мыльницей у меня было много очень даже приличных снимков. Относительно последней съемки с новым объективом я подозреваю, что на фотоаппарате знакомого стояла установка качества (надо бы спросить его при случае) не самого высокого, судя по размерам файлов снимков (где-то от 1 с лишним до 2 с лишним мегабайт). Так что, может на полном качестве и заметнее разница была бы.

Я и не говорю, что мыльницей нельзя снять хороших снимков. Но при плохом освещении и издалека - у мыльницы никаких шансов. Я бы сравнил мыльницу со сменой-4 если кто помнит! ;)

А вот действительно,кто что думает о более менее компактной мыльнице, но чтобы уж не совсем? :D Типа с трех метров?
Изменено: Алексей (Fronton) - 18 июля 2009 14:44:59
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media