Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
Valery Moseykin пишет:
Цитата
shahin пишет:

А четырехполосые к вам не заползают разве?



И четырехполосые на Маныче тоже есть...
Так они вроде крупнее желтобрюхих.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Valery Moseykin пишет:
Во-первых, их там гораздо больше и растут они плотнее (заполняют всю степь до горизонта). Во-вторых, на Маныче они разнообразнее (представлены все цветовые вариации, вплоть до черных тюльпанов).

Заступлюсь за shahin`a - то, что тюльпаны растут плотнее говорит, скорее, о меньшем видовом разнообразии. То есть вполне может оказаться так,  что на Маныче видов меньше, просто тюльпаны более разноцветные. А у  shahin`a на фотографиях как раз много видов разных, при том, что окраска вроде как похожа. Например, если не ошибаюсь, белых   - 2 вида (туркестанский и двуцветковый)

В любом случае зрелище должно быть фантастическим, доже если б только один вид цвел)))
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
Например, если не ошибаюсь, белых   - 2 вида (туркестанский и двуцветковый)
Не ошибаетесь.
Изменено: shahin - 19 февраля 2010 22:12:33
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Valery Moseykin пишет:

Это вопрос философский. Но судя по Вашим снимкам можно сделать вывод (возможно неверный!), что на Маныче тюльпаны все же круче!     :D
Вопрос это не философский, а я бы сказал, ботанический. В том то и штука, что многие скромно выглядящие наши тюльпаны для истинных ценителей этих растений гораздо круче ваших черных и прочих слишком цветных. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin
Вопрос это не философский, а я бы сказал, ботанический. В том то и штука, что многие скромно выглядящие наши тюльпаны для истинных ценителей этих растений гораздо круче ваших черных и прочих слишком цветных. ;)

Философия в том, что ценители повсюду разные...
Тюльпановую степь, наряду с вулканами Камчатки и озером Байкал, намереваются включить в перечень чудес природы России. Увы, но наши инвесторы не ботаники и казахстанские тюльпаны их не интересуют...  :cry:
 
Цитата
Valery Moseykin пишет:

Увы, но наши инвесторы не ботаники и казахстанские тюльпаны их не интересуют...  :cry:
Не беда. У наших тюльпанов свои инвесторы есть. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
[/QUOTE] Не беда. У наших тюльпанов свои инвесторы есть. ;)[/QUOTE]

А это уже нас не интересует. Беды на самом деле нет никакой. Просто у разных людей разные цели и задачи...
 
Цитата
Просто у разных людей разные цели и задачи...
Вот это было самое важное замечание. Каждый кулик  :D будет хвалить свое болото. Или то болото, которое ему понравилось в этом сезоне. Для некоторых из нас важно стать не первооткрывателями, а "открывателями для себя". И зачастую не важно, видел (фотографировал) кто-то это раньше или нет (некоторые оговорки будут ниже). Понятно, что если мы начинаем ставить цели и задачи, то мы становимся профи и тогда становится понятно: а профи в чем? Либо в орнитологии, либо в фотографии. К сожалению, современный уровень специализации практически не оставляет вариантов.
Если говорить о какой-то уникальности мест, то можно столько их найти ... Не мне, Валерий, рассказывать Вам про Алтай: про цветущие высокогорья, про цветущие рододенроны, про кандыки в Салаире, про разноцветные (белые, желтые, розовые, фиолетовые во всех вариантах) поля сон-травы по гривам в предгорьях, малиновые (от водорослей) щелочные озера и пр.
Без обид, но что касается тюльпанов, то shahin прав. Это я Вам говорю как бывший ботаник, отработавший в Киргизии 4 полевых сезона. Большинство "старых" сортов тюльпанов - из Киргизского Алатау. Это в основном тюльпан Островского, тюльпан Альберта, тюльпан Кауфманна и тюльпан Грейга (названия-то какие, а?). Учитывая, что Грейга бывают до 12 см в диаметре и имеют пестрые листья, а Островского вообще разноцветные, то впечатление бывает ошеломляющее. И это я видел в самом пригороде тогда еще Фрунзе (не так далеко от базы Академии наук в Ала-Арча). А еще здесь есть: Лемана, Бема, Шренка, Краузе, Регеля, Бузе, Биберштейна и еще более 20 видов. Поэтому муссируемая некоторыми туристическими фирмами "легенда" о "южнорусском" происходжении культурных сортов тюльпанов есть не совсем правда, а скорее - замануха.
Современная селекция привлекает новые, в том числе многоцветковые и виды с ароматными цветами. Тот же Tulipa patens, который есть и в Калмыкии, и на Алтае. Но на Алтае он реально многоцветковый (до 7 из одной луковицы). Да, цветущих тюльпановых степей на Алтае нет, это правда (личное "спасибо" Леониду Ильичу). Но я насколько представляю, в Калмыкии основной фон создает Шренка (он же Геснера), который в популяциях на 95-97% - красный.
Хотя, конечно хотелось бы посмотреть. И, я думаю, что поеду обязательно, только не в этом году. И "убивать" эту тему не нужно. Надо какую-то интригу оставлять, а то когда все уже досказано и показано - не так интересно будет. Уж оставьте какую-то "замануху", типа: "а вот черный тюльпан нам в этом году найти не удалось..." И мы с радостью поедем искать эту темно-лиловую форму, чтобы "доказать" Мосейкину и К, что мы тоже - ого-го какие искатели!
Искренне благодарен Вам за развитие коммерческого бердвочинга (т.к. считаю, что это одно из наиболее перспективных направлений сохранения дикой природы) и остаюсь поклонником Ваших фоторабот (кто-бы и что-бы не говорил об этом)!
Эбель Алексей,
Барнаул
http://altay-birder.livejournal.com/
 
Спецы.

Задумался сменить тушку, с 40д на (может быть) 7д или 550д. Причина в том, что когда я вижу птицу я сначала делаю так сказать контрольный снимок, а затем, начинаю к ней приближаться. Часто этот контрольный снимок оказывается единственным. Поэтому хотел бы, чтобы было получше качество при больших исо. Вот я и задумался, а у новых камер, значительно ли лучше картинка при исо 800, 1600? Кто какое имеет мнение. Вопрос собственно - значительно ли лучше, или все это пустое.

как говорят американские полицейские -- this is a simple yes or no question.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Спецы.
Задумался сменить тушку, с 40д на (может быть) 7д или 550д. Причина в том, что когда я вижу птицу я сначала делаю так сказать контрольный снимок, а затем, начинаю к ней приближаться. Часто этот контрольный снимок оказывается единственным. Поэтому хотел бы, чтобы было получше качество при больших исо. Вот я и задумался, а у новых камер, значительно ли лучше картинка при исо 800, 1600? Кто какое имеет мнение. Вопрос собственно - значительно ли лучше, или все это пустое.
как говорят американские полицейские -- this is a simple yes or no question.
Не думаю, что значительно. Но некоторые плюсы есть. Видео недурного качества, например.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Не думаю, что значительно
Я тоже думаю - шило на мыло. но может хозяева 7д или 550д отзовутся. так сказать из первых рук!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:

Не думаю, что значительно

Я тоже думаю - шило на мыло. но может хозяева 7д или 550д отзовутся. так сказать из первых рук!
Насколько я помню, 7-ка у Ильи есть, а 550-ка у Аскара сейчас появилась. Но Аскар в разъездах. Илья переходил на 7-ку с 50-ки, а у Аскара это первая зеркалка (он вряд ли сможет что-то сказать про сравнение).
Изменено: shahin - 18 июля 2010 13:35:12
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Насколько я помню, 7-ка у Ильи есть, а 550-ка у Аскара сейчас появилась. Но Аскар в разъездах. Илья переходил на 7-ку с 50-ки, а у Аскара это первая зеркалка (он вряд ли сможет что-то сказать про сравнение).

Ну ладно, подождем. не к спеху!

Я тут посмотрел на http://www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/page15.asp и обнаружил, что на 400 - одна ступень, на 800 1.5 и на 1600 две ступени у 7д по сравнению с 50д. А с 40д и подавно 8)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:
Насколько я помню, 7-ка у Ильи есть, а 550-ка у Аскара сейчас появилась. Но Аскар в разъездах. Илья переходил на 7-ку с 50-ки, а у Аскара это первая зеркалка (он вряд ли сможет что-то сказать про сравнение).
Ну ладно, подождем. не к спеху!
Я тут посмотрел на http://www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/page15.asp и обнаружил, что на 400 - одна ступень, на 800 1.5 и на 1600 две ступени у 7д по сравнению с 50д. А с 40д и подавно 8)
Может быть. Правда, очень хорошие снимки выходят максимум на ISO 400. А выше, это уже так, для галочки съемка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Может быть. Правда, очень хорошие снимки выходят максимум на ISO 400. А выше, это уже так, для галочки съемка.

Ну у вас там света много. А я когда чуть в лес -- исо 800 и все. никуда не денешься. вчерашнего дрозда (черного) снимал на 800 1/25 f7.1 какой тут выбор.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:
Может быть. Правда, очень хорошие снимки выходят максимум на ISO 400. А выше, это уже так, для галочки съемка.
Ну у вас там света много. А я когда чуть в лес -- исо 800 и все. никуда не денешься. вчерашнего дрозда (черного) снимал на 800 1/25 f7.1 какой тут выбор.
Ну, такие снимки, как того дрозда, по-моему, без разницы, чем снимать. Шедевра в таких условиях не выйдет даже на 5D Mark II.  :) Вот если подобраться поближе, да с хорошей вспышкой, тогда другое дело. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну, такие снимки, как того дрозда, по-моему, без разницы, чем снимать.

Не скажи - например мыльницей не удастся. Я бы тогда сказал - смотрите, там ржавое пятно - что за птица? ;)

все равно, заноза осталась. Сейчас покупать или подождать до конца года, может выпустят новую камеру и 7д подешевеет чуть-чуть. Или все пустое!?

Хотя когда перешел с 350д на 40д, то разницу заметил, но не сразу. Может попробовать вернуться на 350д, чтобы служба медом не казалась?
Изменено: Алексей (Fronton) - 18 июля 2010 15:15:36
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:
Ну, такие снимки, как того дрозда, по-моему, без разницы, чем снимать.
Не скажи - например мыльницей не удастся. Я бы тогда сказал - смотрите, там ржавое пятно - что за птица? ;)
Ну так я имел ввиду тот выбор, какой вы предполагали, а не мыльницу. :) Хотя мне и мыльницей раньше приходилось в таких условиях снимать. Солнце то оно только в теории у нас есть.  :)  А как только снимать надо, оно куда-то исчезает! Илья с Сергеем не дадут соврать. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
А как только снимать надо, оно куда-то исчезает!
Это точно.
Хотя я был у вас несколько раз -- в городе Шевченко (сейчас Актау?), так у меня сложилось впечатление, что там солнце всегда в зените.  ;) У меня мой маленький сын там отказался выходить на улицу. Совсем.
Изменено: Алексей (Fronton) - 18 июля 2010 15:33:12
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:
А как только снимать надо, оно куда-то исчезает!
Это точно.
Хотя я был у вас несколько раз -- в городе Шевченко (сейчас Актау?), так у меня сложилось впечатление, что там солнце всегда в зените.  ;) У меня мой маленький сын там отказался выходить на улицу. Совсем.
Ну так то в Актау. В Алматы это лето какое-то дождливое и пасмурное. Вот и сейчас натащило дождя.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media