Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Ну, вот примеры не с топов, а с Pentax K-x (меньше 10 тыр на вторичке):
Пухляк - ISO 1250, галка и ополовник - 1600, камышевка - 800.
Объектив - Tokina 400/5,6
EXIF прилагаются...
На K-r еще не снимал в природе, но он ещё полстопа по шумам позволяет...
IMGP7137_2.jpg (218.57 КБ)
IMGP7093.jpg (133.19 КБ)
IMGP6913_2.jpg (215.61 КБ)
IMGP7320.jpg (173.98 КБ)
Изменено: Мельников Владимир - 3 апреля 2013 09:16:44
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Владимир Ежов пишет:
shahin,

Цитата
В данном случае с таким же успехом это можно было сделать и с любым дешевым ультразумом...

Вы уверены ? В 5 утра, когда совсем нет света ? Пример можно ?
Я о том, что для фиксации факта возможностей ультразума хватило бы в данном случае по любому... :)  Мы же не о качестве...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Владимир Ежов пишет:
shahin,
а это исо 6400, час спустя...
Ну, это уже получше... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Владимир,
все-таки разница в качестве выходного материала между исо 1600 и 12800 достаточно существенна. У меня при съемке динамических кадров исо 1600 стоит по дефолту и я не вижу сильной деградации качества, как в цветах и детализации. Все, что выше, начинает напрягать, особенно при непопадании в экспозицию.
Изменено: Владимир Ежов - 3 апреля 2013 09:26:15
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
shahin,
Цитата
Я о том, что для фиксации факта возможностей ультразума хватило бы в данном случае по любому...  Мы же не о качестве...
понятно :) для меня и в фиксировании качество, как требование, имеет место быть :)
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
Нашел еще одно фото, снятое на исо 102 000, практически в темноте, с последующим вытягиванием на два стопа в конвертере.

Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
Цитата
Владимир Ежов пишет:
shahin,
Цитата
Я о том, что для фиксации факта возможностей ультразума хватило бы в данном случае по любому...  Мы же не о качестве...
понятно   для меня и в фиксировании качество, как требование, имеет место быть  
Для меня часто тоже... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Владимир Ежов пишет:
Нашел еще одно фото, снятое на исо 102 000, практически в темноте, с последующим вытягиванием на два стопа в конвертере.
Для констатации факта пойдет... :)  А так, шумы запредельные... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кто-нить пользуется для съемки птиц Сanon 5D Mark III? Как он для этих целей? Вот, присматриваю на замену 50-ке... :) Еще бы 500 мм б/у баксов в пределах 3000 где-нить раздобыть бы... :(
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Кто-нить пользуется для съемки птиц Сanon 5D Mark III? Как он для этих целей?
Я пользуюсь, писал уже. Три странички назад первые пробные фото выкладывал. Пользоваться можно вполне, только привыкнуть нужно.  :)
 
Цитата
shahin пишет:
Кто-нить пользуется для съемки птиц Сanon 5D Mark III
Отличный аппарат. Реально снимать даже при ИСО 10000. Шумов заметно меньше. На 50-ке на 1000 уже стремно. А шумы 7-ки отдельная песня. Все никак не состыкуемся, на предмет попробовать с 500 и 600 мм.
 
А как будет смотреться к нему связка Sigma 500mm F4.5 APO EX DG/HSM...? 500 мм фикс только такое по карману... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте на Canon 500 мм... :cry:          ;)  :D
Изменено: shahin - 18 апреля 2013 23:21:09
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
А как будет смотреться к нему связка Sigma 500mm F4.5 APO EX DG/HSM...?
В идеале все пробовать надо. Если такая возможность есть. Сигма - это Сигма.
Мне наверное не повезло. Говорят попадаются отдельные экз. Своим 150-500 совсем не пользуюсь. Мыло мыльное. а Elisу свезло со вторым. Более-менее работает. Сам (за свои деньги) больше пробовать (с Сигмой) не хочу.
Вот и сижу на 100-400. А его чистить надо (да только в сезон - никак). Надо тоже менять. Что больше нравится по "картинке", то и берите. Мне пока не нравиться ничего из того что получается. Вот и ждем "кэноновскую фиксу".
 
Цитата
Sergio пишет:
Сигма - это Сигма.
Мне наверное не повезло. Говорят попадаются отдельные экз. Своим 150-500 совсем не пользуюсь. Мыло мыльное. а Elisу свезло со вторым. Более-менее работает.
Может с ней как и с 7D, дело а кривых руках, а не в самой оптике...? :) Мыло мыльное можно и на canon 100-400 запросто получить при "желании"...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну, не знаю... я для себя вопрос с Сигмой давно закрыл и возвращаться к нему пока нет никаких предпосылок. Мои выводы основаны на просмотре/сравнительном анализе в общей сложности нескольких тысяч фотографий и мнении десятков пользователей.
Меня в Сигме не устраивает не только "мыло", но и цвет, а также электромеханика. Из положительных моментов остается только цена и, иногда, масса-габаритные характеристики, но этого недостаточно, чтобы всерьез обращать внимание на Сигму.

PS Если очень нужно именно 500мм+, то самый доступный вариант на сегодня (из возможно-приемлемых для меня), наверное, Pentax HD DA 560mm F5.6 ED AW + какая-нибудь-камера Pentax.  :)
 
Посмотрел реальные текущие цены... поправка!!! Pentax подорожал и еще можно найти Canon EF 500mm f/4 L IS USM дешевле чем Pentax HD DA 560mm F5.6 ED AW
Так что, при всем "многообразии", альтернативы Canon - ...мало. ;)
 
Цитата
Mic пишет:
Посмотрел реальные текущие цены... поправка!!! Pentax подорожал и еще можно найти Canon EF 500mm f/4 L IS USM дешевле чем Pentax HD DA 560mm F5.6 ED AW

Так что, при всем "многообразии", альтернативы Canon - ...мало.  
Ну тогда смотри сообщение №1333... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Новый объектив Canon EF 200-400mm f/4L IS USM Extender 1.4x

http://www.3dnews.ru/news/645270
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
наконец-то!!!! но цена капец,почти(без экстендера) аналог никона 200-400 куда дешевле получается((((
Изменено: Дмитрий - 14 мая 2013 22:15:49
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media