Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



выбор бинокля

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
RSS
выбор бинокля
 
Опробовали Nikon Action 7-15X35. По-моему, здорово. Zoom очень удобный. Смотрели в пасмурную погоду, и картинка была достаточно светлая. Еще одно достоинство - относительно компактный и легкий.
Марина,
Москва
 
Что-то не доверяю я биноклям с зумом... Даже если с нови все Ок, при использовании сбивается центровка быстро. IMHO, естественно.
Мельников Владимир
Иваново
 
По поводу Celestron - нашел вот такой бинокль. И не дорого! Кто пользовал???

http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=1814

и годится ли он для чего нибудь кроме звезд???
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Для стационарных наблюдений, думаю, неплох - допустим, с вышки на болото, за гнездом хищной птицы, на миграции и т.д.
Иркутск
 
А может кто-то что-то сказать о Никоне монарх 10 на 42?Стоит его приобретать или нет?Естественно для наблюдения за птицами:)
 
Цитата
Gonkem пишет:
А может кто-то что-то сказать о Никоне монарх 10 на 42?Стоит его приобретать или нет?Естественно для наблюдения за птицами
У меня такой. Мне не очень нравится. Хотя я сравниваю его Минокс BD 8x44. Я боюсь, что мне попал плохой экземпляр. Но если бы я снова выбирал - я бы выбрал минокс. Для ближнего боя, так сказать :D

Пардон - оговорился -- у меня монарх 12х42
Изменено: Алексей (Fronton) - 21 декабря 2009 13:55:45
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
А что конкретно не устраивает в нём?:)
 
Цитата
Gonkem пишет:
А что конкретно не устраивает в нём?:)

Хороший вопрос.

Касательно предмета - я обнаружил, что изображение через минокс четче. То есть даже несмотря на меньшее увеличение минокс дает больше деталей, хотя они мельче. А когда смотрю в монарх предметы больше, но деталей меньше. То есть в минокс видно больше. Может это от светосилы, я не знаю. Но например, я могу прочесть текст в минокс и не могу в монарх, хотя текст, освещение, расстояние - одинаковы. Минокс очень резкий.

Прошу прощения, если это похоже на рекламу - к миноксу не имею ни какого отношения. :D

Смотреть в минокс очень комфортно. Без напряга. По моим глазам - супер.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Большое спасибо,Алексей :) ...просто я о Монархе в нете прочитал-вроде неплохие характеристики-как раз те,какие мне и требуются,...да и цена не самая маленькая...вот я и остановился на нём:)...
 
По прочтении ветки возник вопрос - на что следует обращать внимание при выборе билокля в случае, если я постоянно ношу очки? Есть ли тут какие-нибудь нюансы?
 
Цитата
Сергей Гришин пишет:
По прочтении ветки возник вопрос - на что следует обращать внимание при выборе билокля в случае, если я постоянно ношу очки? Есть ли тут какие-нибудь нюансы?

Конечно есть небольшой нюанс. Окуляры подстраиваются под глаза. Даже если глаза имеют разные диоптрии. Можно даже на время смотрения в бинокль приподнять очки и настроить просто на глаза окуляры.
 
Цитата
Сергей Гришин пишет:
Есть ли тут какие-нибудь нюансы?

Смотря какие диоптрии. У меня -4 и я поднимаю очки когда смотрю в бинокль. Если бы диоптрий было бы побольше - то мне не хватило бы хода на бесконечность с моим зрением. Однако можно смотреть в бинокль и не снимая очков. Мне кажется это неудобно, но мне кажется, что к этому можно привыкнуть.

Только мое мнение.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Однако можно смотреть в бинокль и не снимая очков. Мне кажется это неудобно, но мне кажется, что к этому можно привыкнуть.

Ничего неудобного в этом нет, напротив, скорее наоборот, получается быстрее. НО! - в этом случае резко возрастают требования к устройству наглазников бинокля. Они должны быть 1) мягкими и 2) отворачиваемыми (ну или вдвижными). Если условие (1) не выполняется, вы очень быстро исцарапаете стекла очков, в особенности если они пластиковые. Были у меня где-то, если еще не выбросил, линзы старых очков, на них характерные матовые круги - из-за использования БПЦ5 8х30, у которого наглазники неснимаемые и из твердой пластмассы. Если не выполняется (2), в большинстве моделей получите меньшее поле зрения (и приближение, кстати, тоже будет немного "съедено"), чем могло бы быть при использовании без очков. То есть часть моделей сразу отсеется.
Иркутск
 
Цитата
Gonkem пишет: .. 10 на 42? ...
Пожалел, что начитавшись в своё время форумов, вместо 12х42 приобрёл 10х42. У меня, правда другой производитель.
 
Цитата
igor_f пишет:
Ничего неудобного в этом нет, напротив, скорее наоборот, получается быстрее.

Ну я уже как-то привык к смотрению без очков. Все происходит автоматически. привычка - вторая натура!

Цитата
igor_f пишет:
Были у меня где-то, если еще не выбросил, линзы старых очков, на них характерные матовые круги - из-за использования БПЦ5 8х30, у которого наглазники неснимаемые и из твердой пластмассы.

Так сказать - производственная травма! :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Всё равно лишняя доля секунды тратится, и к тому же довольно легко при этом случайно смахнуть очки с лица - у меня пару раз было, к счастью, один раз на берегу, а второй - чудом в лодку (за чудо считаю боковой ветер, иначе бы улетели аккурат за борт, а так задуло их в кокпит).
Иркутск
 
У очкариков вредная работа - им полагается молоко!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
У меня -4 и я поднимаю очки когда смотрю в бинокль.
У меня -7 ... -8 ). В общем, посмотрел я тут по интернетам и остановился предварительно на Nikon 16x50 WP Action EX. Вроде озвученным критериям удовлетворяет (спасибо откликнувшимся). Что скажете про эту модель?
P.S. Ценовая категория - до 20 000руб.
Изменено: Сергей Гришин - 8 сентября 2010 19:31:40
 
Цитата
Сергей Гришин пишет:
Что скажете про эту модель?

P.S. Ценовая категория - до 20 000руб.

Посоветую вам не "циклиться" на какой-то одной модели или производителе, а сходить в магазин и воочию "пристреляться" Я хотела себе купить Никон, но при магазинных испытаниях он , по моей субъективной оценке, проиграл  аналогам других производителей . Мне показалось, что картинка у Никона бледнее и тускнее, но возможно, это особенности моего личного восприятия. То есть все-таки подбирайте бинокль "под себя"...
Наталья.
г. Москва
 
Мне шведские бердвотчеры в прошлом году рассказали историю, как однажды двое их знакомых по какой-то необходимости поменялись на время (разными) биноклями. В результате они решили этот обмен закрепить, т.е оставить "чужой" бинокль у себя: выяснилось, что для каждого из них в бинокль, принадлежавший другому, и видно лучше, и пользоваться удобнее, чем со своим.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media