Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



выбор бинокля

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
RSS
выбор бинокля
 
Цитата
Да, врядли я буду им пользоваться в движении. А в обычных условиях от стабилизатора есть толк? Также меня смущает, что он может быть тяжёлым, если туда вставить батарейки. Очень рад буду услышать мнение людей, которые пользуются этими моделями

Спасибо
Алексей

Пользуюсь Canon 10x30 IS после "наводки" Катрины. Очень нравится - компактный и лёгкий даже с батарейками, резкий, выражен "эффект светлости в пасмурную погоду". Стаб реально работает, но использую редко в исключительных случаях, например, для мелких объектов на расстоянии. В общем, не ожидал таких результатов от такого "малыша".
Из неудобств -  крышки окуляров разделены и не крепятся к биноклю, нет шкалы межокулярного расстояния.
А сдругими моделями, конечно, надо сравнивать на улице, и лучше в пасмурную погоду.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Супер - кристальная ясность. Я хочу, когда появятся деньги купить BD 10x44 BP Minox. Народ *очень* хвалит.
Мое мнение.


Присоеденюсь BD 10x44 BP Minox очень хороший бинокль за вполне нормальные деньги. Этим летом в мазазине "Зенит" в Москве стоил меньше 10.000  при том,что на импортных сайтах встечал его не дешевле 600 $ .
Картинка очень хорошая.Единственный для меня недостаток был размер ,поэтому взял карманный Цейз.
 
Kostik дал мне в пасмурную погоду посмотреть в свой бинокль. Это отличный прибор за свои деньги и если в чём то уступит супер дорогим моделям, то это будет почти незаметно для глаза. Бинокль превосходит заметно качеством мой бушнель, которым я тоже вполне доволен. Считаю это превосходный вариант получить качество и удобство, за разумные деньги. Я бы посоветовал такой бинокль. Лучше и не надо.
 
Всем большое спасибо! постараюсь найти указанные модели в реальности, чтобы с ними поиграть! А магазин "Зенит", это где?
Алексей
Москва
 
Цитата
Всем большое спасибо! постараюсь найти указанные модели в реальности, чтобы с ними поиграть! А магазин "Зенит", это где?
Возле метро Сокольники.
 
Рядышком в торговом центре есть отдел с биноклями, большой выбор и дешевле, чем в "Зените", но кэнона там может и не быть. После всех этих девальваций едва ли можно будет найти Canon 10x30 IS дешевле 15.000  :(
 
А есть магазинчик "бинокли" на новом арбате. Неплохой выбор обычно
 
Canon 10x30 IS насколько я понял не влагозащищённый и не азотозаполненный,а это основные показатели для не театральных биноклей;)
 
Цитата
Canon 10x30 IS насколько я понял не влагозащищённый и не азотозаполненный,а это основные показатели для не театральных биноклей;)

Не думаю, что для многих любителей это -  "основной показатель". Вам, вероятно, с погодой часто не везёт... :D
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Kostik
Часто:)   и видел,как зимой бинокль запотевает при выходе из машины и становится бесполезной обузой и как после дождя под линзами капли изнутри:)  
Всё это было на биноклях которые я тоже видел последний раз:) и сильно сожалел о потраченных деньгах:(  
КПК или сотовый можно хоть в пакет завернуть и пользоваться, а вот как через целлофан в бинокль смотреть или сколько ждать после запотевания при перемене температуры я не знаю ,да и не хочется:)
 
Цитата
Kostik
Часто:)   и видел,как зимой бинокль запотевает при выходе из машины и становится бесполезной обузой и как после дождя под линзами капли изнутри:)  
Всё это было на биноклях которые я тоже видел последний раз:) и сильно сожалел о потраченых деньгах:(  
КПК или сотовый можно хоть в пакет завернуть и пользоваться, а вот как через целофан в бинокль смотреть или сколько ждать после запотевания при перемене температуры я не знаю ,да и не хочется:)
Это точно! Я встречал среди коллег-орнитологов людей, которые до сих пор наивно верят в то, что лучшие в мире бинокли, это Беркут Х 10 или что-то в этом роде российское. Они не догадываются, что все познается в сравнении. Или сравнивали с китайским ширпотребом и подделками. Я часто общался с иностранными бедвочерами и орнитологами, имел возможность оценивать ту технику, которую они привозят с собой. По результатам этого могу сказать одно - я бы выбрал Leica. Относительно трубы я не так категоричен - Лейка или Сваровский. Хотя многие предпочитают Лейке Сваровского (ЭТО ПРО БИНОКЛИ). Тут, я думаю имеет дело вкус. Есть еще один мировой бренд - Карл Цейс, но он меня лично не впечатлил настолько. Все остальное, видимо, является жалкой попыткой соответствовать этим стандартам. Хотя иногда встречаются неплохие экземпляры соответствующие своей цене.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Не думаю, что для многих любителей это -  "основной показатель". Вам, вероятно, с погодой часто не везёт... :D
Любитель любителю рознь.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я тоже согласен насчёт Лейки и Карла Цейс как двух лидеров,но себе взял Карла.    
Сам считаю,что бюджетным сериям и Лейки и Карлу конкуренты по качеству есть и часто покупка этих брендов не сильно оправдана ,  Но конкурентов серии Лейки Ультравид и Карлу Виктори - нет как не крути.

BD 10x44 BP Minox  весьма не плох за те деньги ,что его продают  и не зависит от дождя и перепадов температуры;)
 
Да уж! но карл Цейс и Сваровски - это слишком дорогое удовольствие! Я лет 20 проходил с российским БПЦ 10Х50. И в какую только погоду его не таскал и в воду падал и навоз. И техника работала нормально. просушил, протёр и вперёд. Беркуты на порядок хуже и по качеству и из-за пластмассового корпуса. У моего бушнеля прорезининый корпус и дождь ему по барабану.
 
Цитата
Да уж! но карл Цейс и Сваровски - это слишком дорогое удовольствие! Я лет 20 проходил с российским БПЦ 10Х50. И в какую только погоду его не таскал и в воду падал и навоз. И техника работала нормально. просушил, протёр и вперёд. Беркуты на порядок хуже и по качеству и из-за пластмассового корпуса. У моего бушнеля прорезининый корпус и дождь ему по барабану.
Старые российские бинокли советских времен были высокого механического качества и работали долго и безотказно, не считая некоторых ньюансов. Но качество картинки ни в какое сравнение.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Старые российские бинокли советских времен были высокого механического качества и работали долго и безотказно, не считая некоторых ньюансов. Но качество картинки ни в какое сравнение.

Тем не менее БПЦ (не буркут) 7Х50 был качеством изображение сравним с дорогими бушнелями нынче. Очень просветлёная  детальная оптика.
 
Цитата
Тем не менее БПЦ (не буркут) 7Х50 был качеством изображение сравним с дорогими бушнелями нынче. Очень просветлёная  детальная оптика.
А меня даже дорогие Бушнели что-то не впечатлили. Тоже смотрел, когда выбирал. Единственно, что понравилось на некоторых моделях, это очень практическое крепление защитных колпаков на самом бинокле.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я про свой бушнель
http://bushnell.com/general/binoculars_natureview_13-2000.cfm?section=GPS
когда я его покупал (года 4 назад) он обошелся мне в 120 долларов.
Очень ясная оптика (по моему мнению). Но не влаго/водо устойчивый, поэтому, когда на морозе выдыхаешь, стекло потеет. Для лета и сухой погоды - супер.
Читал статью одного бёрдвотчера про бинокли - он говорит, что он накупил много разных биноклей. А лучше бы купил один - хороший.

Я повторюсь, что я предпочитаю бинокли с порро призмой. Она имеет недостатки - большие габариты и вес, но качество изображения лучше при той-же цене.
Но это мое сугубое мнение.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
[QUOTE=Fronton]Я про свой бушнель
http://bushnell.com/general/binoculars_natureview_13-2000.cfm?section=GPS
...Но не влаго/водо устойчивый, поэтому, когда на морозе выдыхаешь, стекло потеет. ...QUOTE]

При попадании паров дыхания на линзу окуляра запотевание происходит снаружи  от перепада температур - причём здесь влаго/водо устойчивость?
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Боюсь, что если на морозе выдыхаешь, это никак не связано с влагоустойчивостью. Если специально не дышать внутрь бинокля, то внутри от этого не запотеет даже обычный незащищенный. А вот снаружи на стеклах - если бинокль хорошо охладился - запотеет любой. Не только от дыхания, но даже от глаза (тут может помочь только "вентилируемый" наглазник). Возможно, какие-то модели имеют антизапотевающее покрытие линз, но я про такое не слы.
Где-то попадался хороший отзыв про средство для чистки оптики Siclair, которое в зимней разновидности еще и запотевание предупреждает - но насколько хорошо это действует, сказать не могу, априорно довольно скептически к этому отношусь, потому как все известные мне способы нанесения чего-то на стекло против запотевания В ТАКОЙ ситуации или практически не противодействуют конденсации влаги, или заметно ухудшают видимость.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media