Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
shahin написал:
Но Tamron более медленный даже в сравнении с Nikon 80-400G... Вот с ним по D7100 сужу...
Очень интересно! :o ... (понятно, чо ты на одной и той же тушке сравнивал). Но я даже предположить такое про Nikon 80-400 не мог! (Мы же имеем ввиду вторую версию Tamron 150-600мм?)
 
Цитата
shahin написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        shahin  написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        shahin  написал:
Я особой разницы не заметил... Более быстро фокусируется - это да.Кто быстро фокусируется?
Тамрон или никон?Никон конечно.Странно. А меня не устраивает скорость af моего 200-500. Даже в режиме 6м. - бесконечность.
А с тамроном,оказывается, совсем все плохо. А на какой тушке сравнивали эти стекла?Ну, тушки разные... Но Tamron более медленный даже в сравнении с Nikon 80-400G... Вот с ним по D7100 сужу...
У меня тоже связка 7100 +200-500. И меня терзают смутные сомнения, что это именно из-за 7100.
Есть мнение (достаточно авторитетное), что на д850 +200-500 все просто отлично со скоростью af.
В принципе, по статике меня все устраивает, а вот по быстролетящим птицам уже не айс, далеко не айс.
Ах да, хотелось бы версию тамрона узнать. 1 или g2?
Изменено: Вадим - 1 февраля 2021 18:55:18
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 shahin  написал:
Но Tamron более медленный даже в сравнении с Nikon 80-400G... Вот с ним по D7100 сужу...
Очень интересно!  ... (понятно, чо ты на одной и той же тушке сравнивал). Но я даже предположить такое про Nikon 80-400 не мог! (Мы же имеем ввиду вторую версию Tamron 150-600мм?)
Да, у меня вторая версия.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 shahin  написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        shahin  написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        shahin  написал:
Я особой разницы не заметил... Более быстро фокусируется - это да.Кто быстро фокусируется?
Тамрон или никон?Никон конечно.Странно. А меня не устраивает скорость af моего 200-500. Даже в режиме 6м. - бесконечность.
А с тамроном,оказывается, совсем все плохо. А на какой тушке сравнивали эти стекла?Ну, тушки разные... Но Tamron более медленный даже в сравнении с Nikon 80-400G... Вот с ним по D7100 сужу...
У меня тоже связка 7100 +200-500. И меня терзают смутные сомнения, что это именно из-за 7100.
Есть мнение (достаточно авторитетное), что на д850 +200-500 все просто отлично со скоростью af.
В принципе, по статике меня все устраивает, а вот по быстролетящим птицам уже не айс, далеко не айс.
Ах да, хотелось бы версию тамрона узнать. 1 или g2?
Вероятно, сама тушка тоже влияет на скорость. Но на никонах родные объективы работают неколько шустрее, чем тот же Tamron.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Вероятно, сама тушка тоже влияет на скорость.
Естественно! Фокус-модули то разные!
Цитата
shahin написал:
Но на никонах родные объективы работают неколько шустрее, чем тот же Tamron.
- Априори так должно быть, наверно. Во всяком случае о таком заявляют. Но мы, практики, а не маркетологи, должны быть далеки от догм. Поэтому информация, которой пользователи делятся здесь, - важна и интересна. Я уже подумываю как-нибудь ворваться в корень этой темы, и начать конспектировать для себя всё значимое... 8)  
 
Здравствуйте знатоки и не очень. У меня вопрос в лоб: "К какому типу, то-бишь категории принадлежит мануальный объектив NIKON 500 mm f/8 Reflex" - A, AI и AI-s, AI-P? Дело в том, что мне Антон Ермолаев утверждает, что у него на D5200 c этим объективом работает экспозамер! Но этого же не может быть априори, судя по таблице!?



 
Изменено: Андрэас - 21 февраля 2021 08:37:31
 
Или такое может быть, если у него приклеен чип Лушникова? (позвонил ему, - говорит "нет").
Изменено: Андрэас - 21 февраля 2021 10:07:18
 
Оказалось, - я всё-таки прав - объектив этот у него НЕчипованный, как я и предполагал; и на D5200, как и следовало ожидать - фотоэкспонометрию не чует. Скорее всего он AI-S (в интернете найти не смог подтверждение догадки). Но видео, если правильно подобрать параметры - пишет великолепно, кого ЗЛОстные бублики не смущают. Правда, его нужно к столбу приматывать, а птицу - наручниками к батарее, чтобы в ГРИП попасть, и чтоб шевелёнки не было. :D  
 
Олег-Олег, а какой у тебя из этих двоих?

Nikon AF-S 300 mm f/4 D IF ED

Nikon AF-S 300mm f/4E PF ED VR  
 
Цитата
Андреас написал:
Олег-Олег, а какой у тебя из этих двоих?

Nikon AF-S 300 mm f/4 D IF ED

Nikon AF-S 300mm f/4E PF ED VR  
Он же писал, что второй.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андреас написал:
Nikon AF-S 300mm f/4E PF ED VR  
вот этот...
 
Люди, я попробовал на D5100 поставить 18-105, и был удивлён, что он так тормозит по сравнению с тем, когда я пользовался этим стеклом (другой экземпляр) на D90!
А фокус-модули там одинаковые, - в том то и дело (Multi-CAM 1000)! Или отвёртка круче, получается? (Когда объектив моторный, - мотор отключается, когда его садишь на моторную тушку - я слышал).
Вот, кстати, документик симпатишный про фокусировку: https://radojuva.com/2012/12/nikon-multicam-all/
 
Добрый вечер всем ! Во первых с праздником . Ну а во вторых , интересует один момент ! Обладатели D7100 и D 7200 , скажите пожалуйста , - вот прочёл что в этих тушках есть функция " режим кадрирования 1.3 х " . По факту , что это значит ? Я ошибаюсь , если думаю что к примеру с моим AF-P 70-300 , станет немного больше фокусное ? Или это просто замануха какая то бесполезная ? Просто читал , что если использовать с конвертером 2 х кратным , да ещё и включить кадрирование 1.3 , то вообще получается 1170 мм или что то типа этого ! Или это только с конвертером работает ? Или же , всё таки эта фишка мне поможет с моим 70-300 , добавить немного фокусного ? Было бы здорово конечно . На днях , взял бы себе 7100 .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Добрый вечер всем ! Во первых с праздником . Ну а во вторых , интересует один момент ! Обладатели D7100 и D 7200 , скажите пожалуйста , - вот прочёл что в этих тушках есть функция " режим кадрирования 1.3 х " . По факту , что это значит ? Я ошибаюсь , если думаю что к примеру с моим AF-P 70-300 , станет немного больше фокусное ? Или это просто замануха какая то бесполезная ? Просто читал , что если использовать с конвертером 2 х кратным , да ещё и включить кадрирование 1.3 , то вообще получается 1170 мм или что то типа этого ! Или это только с конвертером работает ? Или же , всё таки эта фишка мне поможет с моим 70-300 , добавить немного фокусного ? Было бы здорово конечно . На днях , взял бы себе 7100 .  
Ну, по большому счету это простое обрезание кадра. Просто снимок сохраняется не со всей матрицы, а с кропированного участка... Т.е. все то же самое можно сделать при кадрировании кадра при обработке... Физически ни на какое увеличение это не влияет... Может быть только смысл в экономии места на флешке при съемке кадров, которые априори надо будет обрезать. Фотографии просто легче в этом случае. Но и двигать потом кадр сложнее будет при необходимости... В общем, на практике штука в целом бесполезная.
Изменено: shahin - 1 мая 2021 21:27:48
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
То есть , я сейчас к примеру , снимаю своим 70-300 воробья с пяти метров , затем кроплю в Фотошопе до нужных размеров ! А эта функция , типо уже кадрированный воробей и ещё раз , немного его кропнуть уже и не получится ? Только что на Радожива прочёл и там утверждают вполне авторитетно , что к примеру 50 мм , непременно станет 100 мм с этой фишкой ! Получается , кадрировать полученный кадр нельзя будет ,- жаль ! А я то , губу раскатать . Думал хоть немного выиграю , Ан нет ...
Геленджик.с.Пшада
 
Немного совсем выиграете, так как чувствительность матрицы выше в центре, чем по краям, поэтому общая детализация будет лучше, если объект попадет в центр кадра. Но выше Вам правильно отметили, что функция бесполезная. Если под лупой не рассматривать изображения, то разницы от места прорисовки главного объекта на матрице не заметить.  
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Цитата
shahin написал:
Может быть только смысл в экономии места на флешке при съемке кадров, которые априори надо будет обрезать. Фотографии просто легче в этом случае. Но и двигать потом кадр сложнее будет при необходимости... В общем, на практике штука в целом бесполезная.
Это даже не столько ради экономии места, сколько ради длины серии при серийной съёмке. Камера успеет снять в 2 раза больше кадров в серийном режиме, прежде, чем "захлебнётся".
 
Цитата
OreSama написал:
Цитата
 shahin  написал:
Может быть только смысл в экономии места на флешке при съемке кадров, которые априори надо будет обрезать. Фотографии просто легче в этом случае. Но и двигать потом кадр сложнее будет при необходимости... В общем, на практике штука в целом бесполезная.
Это даже не столько ради экономии места, сколько ради длины серии при серийной съёмке. Камера успеет снять в 2 раза больше кадров в серийном режиме, прежде, чем "захлебнётся".
А кому нужна серийная съемка на таком кропе...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Но в любом случае , как я понял из описания , фокусировка у d7100 будет лучше и быстрее чем у моего нынешнего d3300 ! Ну и другие плюсы , типо отвёртки , нового процессора и тд .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Но в любом случае , как я понял из описания , фокусировка у d7100 будет лучше и быстрее чем у моего нынешнего d3300 ! Ну и другие плюсы , типо отвёртки , нового процессора и тд .  
Да. Но если есть возможность, купи д7200.  
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media