Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
И еще одна очень простая истина -  длинного конца всегда мало!    
Много раз его было как раз много...
Да понятно... - идёшь в тростниках, - вдруг взлетает.... - за считанные доли секунды не скадрируешь. Кроме того, чем ФР длиннее - тем ГРИП меньше. Понятно, что всё относительно определённого случая, момента. Но матрицу 24 Mp иметь обязательно. И напарника, наверно желательно :)  
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Чтоб на такой диафрагме получить достойную выдержку
Чтоб получить достойное разрешение все одно поджимать придется. Вплоть до дифракционного предела.  :D
 
Цитата
Андрэас написал:
C D3300 автофокуса ещё не будет, - так ведь?
"И это всё о нём" - просто красивый обзор, кому интересно.  https://tamron.ru/models/sp-150-600mm-f5-63-di-vc-usd-g2
Не понял , а почему не будет ? Тушка без отвёртки , да ! Но ведь в объективе есть и встроенный автофокус и стабилизация ! Для этого объектива отвёртка не обязательна .
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
C D3300 автофокуса ещё не будет, - так ведь?
"И это всё о нём" - просто красивый обзор, кому интересно.   https://tamron.ru/models/sp-150-600mm-f5-63-di-vc-usd-g2  
Не понял , а почему не будет ? Тушка без отвёртки , да ! Но ведь в объективе есть и встроенный автофокус и стабилизация ! Для этого объектива отвёртка не обязательна .
- "Встроенный автофокус" - это мотор что-ли? Я не разбираюсь в аббревиатуре Tamron. Буду знать теперь, если это так. Кроме того я не знал, что стабилизация в объективах для Nikon - всегда подразумевает наличие мотора в объективе, если это так, опять же.
Цитата
Sanya написал:
Чтоб получить достойное разрешение все одно поджимать придется. Вплоть до дифракционного предела.  
Ну, надо ещё на практике знать - с каких диафрагм здесь начинается приемлемая чёткость, так сказать, и где на этом объективе начинается дифракционный предел.
 
Приветствую! D90 хватало для семейного пользования. Дети выросли, жена повзрослела...
Приобрел 70-300, занялся птицами (давно хотел, работа не очень позволяла). Увлекло (ну вы знаете), хочу больше. Сначала объектив,так.Ежели  Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2, похожу с D90 ? или сразу просить в подарок ещё и новую тушку, правда тогда надо потерпеть (а свербит, весна скоро). Спасибо.  
 
Цитата
VanLap написал:
Дети выросли, жена повзрослела...Приобрел 70-300, занялся птицами
- А я всё так же остался юным и жизнерадостным) :D
Цитата
VanLap написал:
Сначала объектив,так.Ежели  Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2, похожу с D90 ? или сразу просить в подарок ещё и новую тушку, правда тогда надо потерпеть (а свербит, весна скоро). Спасибо.  
- Сначала - да, объектив! Он стоит дороже, чем б/у-тушка. Объектив -это уже ступень, которую есть на что накрутить. Понятно, что вам потом нужна будет тушка на 24 пикселя.
Кстати - вопрос ко всем: - Вторая версия этого объектива с мотором? Если да, и денег мало, - то вам повезло: - обойдётесь, (если когда купите) и D3300! 8) Но потом, конечно, если позволит бабло - и 7100, 7200, 7500.
Это моё мнение. Если кто не согласен - выражайте - на то и форум. :)  
 
Цитата
VanLap написал:
Приветствую! D90 хватало для семейного пользования. Дети выросли, жена повзрослела...
Приобрел 70-300, занялся птицами (давно хотел, работа не очень позволяла). Увлекло (ну вы знаете), хочу больше. Сначала объектив,так.Ежели  Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2, похожу с D90 ? или сразу просить в подарок ещё и новую тушку, правда тогда надо потерпеть (а свербит, весна скоро). Спасибо.  
Нормально походите и с имеющейся, потом замените тушку. Весна в году один раз.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
VanLap написал:
Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2,
У Никона есть отличный объектив 200-500, на мой взгляд более резкий чем Тамрон. Не знаю только подойдет ли он к D90.
 
Цитата
B_Dmitriy написал:
Цитата
 VanLap  написал:
Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2,
У Никона есть отличный объектив 200-500, на мой взгляд более резкий чем Тамрон. Не знаю только подойдет ли он к D90.
- Однозначно ДА. Причём, и к безмоторным тушкам - тоже. 8)
В обзоре умножил цену на курс - получилось 106 673,75 рубля. :(  
Изменено: Андрэас - 31 января 2021 14:09:06
 
Цитата
B_Dmitriy написал:
Цитата
 VanLap  написал:
Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2,
У Никона есть отличный объектив 200-500, на мой взгляд более резкий чем Тамрон. Не знаю только подойдет ли он к D90.
Я особой разницы не заметил... Более быстро фокусируется - это да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Я особой разницы не заметил... Более быстро фокусируется - это да.
Кто быстро фокусируется?
Тамрон или никон?
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 B_Dmitriy  написал:
Цитата
 VanLap  написал:
Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2,
У Никона есть отличный объектив 200-500, на мой взгляд более резкий чем Тамрон. Не знаю только подойдет ли он к D90.
Я особой разницы не заметил... Более быстро фокусируется - это да.
По краю Никон однозначно лучше Тамрона. Знакомая как раз из этой пары выбирала, так что я видел фото с обоих.
 
А этот объектив никто не рассматривает (цена 25,25,33 тыр б/у): Tamron SP AF 200-500 mm f/ 5-6.3 Di LD (IF) A08?  ;) , а не новый Nikon 200-500 mm за 106 000 тыр. . :|  
Изменено: Андрэас - 31 января 2021 18:59:29
 
Интересный конечно ! Но он без стаба . А это смущает .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
VanLap написал:
Приветствую! похожу с D90 ?  
Благодарю за ответы. По объективу: почитал, посмотрел,подумал- склоняюсь к Tamron, как более лучшему добытчику птиц (с моим стилем птицезорства)
 
Цитата
VanLap написал:
склоняюсь к Tamron, как более лучшему добытчику птиц (с моим стилем птицезорства)
Эк завернул! :o  :D  :|  
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 shahin  написал:
Я особой разницы не заметил... Более быстро фокусируется - это да.
Кто быстро фокусируется?
Тамрон или никон?
Никон конечно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        shahin  написал:
Я особой разницы не заметил... Более быстро фокусируется - это да.Кто быстро фокусируется?
Тамрон или никон?Никон конечно.
Странно. А меня не устраивает скорость af моего 200-500. Даже в режиме 6м. - бесконечность.
А с тамроном,оказывается, совсем все плохо. А на какой тушке сравнивали эти стекла?
 
Цитата
Вадим написал:
А с тамроном,оказывается, совсем все плохо.
Вот не надо этих таких фатальных обобщений.
Положительные отличия в студию! Есть, кроме цены?
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 shahin  написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        shahin  написал:
Я особой разницы не заметил... Более быстро фокусируется - это да.Кто быстро фокусируется?
Тамрон или никон?Никон конечно.
Странно. А меня не устраивает скорость af моего 200-500. Даже в режиме 6м. - бесконечность.
А с тамроном,оказывается, совсем все плохо. А на какой тушке сравнивали эти стекла?
Ну, тушки разные... Но Tamron более медленный даже в сравнении с Nikon 80-400G... Вот с ним по D7100 сужу...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media