Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Вадим написал:
pf
"AF-P" - имеете ввиду?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Вадим  написал:
pf
"AF-P" - имеете ввиду?
Нет. PF ED VR
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Вадим  написал:
pf
"AF-P" - имеете ввиду?
Нет. PF ED VR
Мы вообще ведем разговор о фиксе, а не о зуме.
 
Вадим ,- такой ? На Авито нашёл . Этот вроде как со стабом .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Вадим ,- такой ? На Авито нашёл . Этот вроде как со стабом .  
https://www.e-katalog.ru/prices/nikon-300mm-f-4-0e-pf-ed-vr-af-s-nikkor/
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Иногда для птиц применяю Sigma AF 300/4.0 APO Tele MACRO for Nikon. Приобретал давненько тысяч за 12.
http://www.deryabino.ru/Lenses/Sigma_300-4/Sigma_300-4.htm
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Вадим ,- такой ? На Авито нашёл . Этот вроде как со стабом .  
Виталий. Вот, почитай полезная статья.
https://radojuva.com/2015/11/nikon-300mm-f4-af-ed-review/
Предпочтительнее приобрести вторую версию. AF-S.
Изменено: Вадим - 12 декабря 2020 06:19:59
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Вадим  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Вадим  написал:
pf
"AF-P" - имеете ввиду?
Нет. PF ED VR
Мы вообще ведем разговор о фиксе, а не о зуме.
А разве это зум?
Цитата
Вадим написал:
Есть 300/4 pf. Но он неприлично дорогой.
Кстати - интересно: (наверно от этого так и взлетает цена)
Цитата
PF (2015)
Phase Fresnel. Применение линз Френеля позволяет уменьшить вес и габариты объектива. Кроме того, линзы Френеля способствуют устранению хроматических аберраций.

 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        Андрэас  написал:
Цитата
 Вадим  написал:
pf
"AF-P" - имеете ввиду?Нет. PF ED VRМы вообще ведем разговор о фиксе, а не о зуме.А разве это зум?
   Цитата        Вадим  написал:
Есть 300/4 pf. Но он неприлично дорогой.Кстати - интересно: (наверно от этого так и взлетает цена)    Цитата       PF  (2015)
Phase Fresnel. Применение линз Френеля позволяет уменьшить вес и габариты объектива. Кроме того, линзы Френеля способствуют устранению хроматических аберраций.  
Af-p? Не знаю, ты мне скажи))).
Я знаю есть 70-300 af p ( это из новых).  А ты какой имел в виду?
А вообще af-p и pf  это немного разные вещи.
Изменено: Вадим - 12 декабря 2020 16:51:11
 
Цитата
Вадим написал:
А вообще af-p и pf  это немного разные вещи.
Никто и не спорит.  Цитируй грамотно.  ;)  :)  
 
Добрый день всем ! У меня снова дурацкие мысли в голове возникают , вернее вопросы ! Более менее пришел к выводу что нужен телевик мне как минимум тамрон 150-600 , так как на лиманах и морях до птиц трехсоткой не дотянуться ! Но пока идёт накопление средств , возник вопрос ,- а не подойдёт ли на мой объектив nikkor af-p 70-300 какой нибудь телеконвертер минимальный , ну там к примеру 1.4 , чтоб хотя бы автофокус работал ! Стабилизация это дело второе , потому как стараюсь и так не снимать меньше чем 1/800 . Может у кого есть опыт или мысли какие ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Добрый день всем ! У меня снова дурацкие мысли в голове возникают , вернее вопросы ! Более менее пришел к выводу что нужен телевик мне как минимум тамрон 150-600 , так как на лиманах и морях до птиц трехсоткой не дотянуться ! Но пока идёт накопление средств , возник вопрос ,- а не подойдёт ли на мой объектив nikkor af-p 70-300 какой нибудь телеконвертер минимальный , ну там к примеру 1.4 , чтоб хотя бы автофокус работал ! Стабилизация это дело второе , потому как стараюсь и так не снимать меньше чем 1/800 . Может у кого есть опыт или мысли какие ?  
Нет.
 
Виталий это плохая идея. Зумы вообще не любят конвертеры,  а такой как 70-300 тем более. Копи на 150-600.
 
Ок ! Вадим , благодарю ! Как говорится ,- голь на выдумки хитра ... Всегда сбивает с толку это навязчивое , словно от лукавого слово ,- АВОСЬ ...
Геленджик.с.Пшада
 
- Лишь бы на длинном конце этого объектива тебя качество устраивало; а то, бывает, что кадрированная птица лучше выглядит. Баловался я с первой версией этого объектива... - может, он неотъюстирован был, скорее всего) - муть была просто ужасная.
Кстати, тогда и тушку придётся тебе менять.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Стабилизация это дело второе , потому как стараюсь и так не снимать меньше чем 1/800 . Может у кого есть опыт или мысли какие ?  
Вот и зря. Хорошая стабилизация позволяет на ЭФР=900мм снимать на выдержке 1/200 и быть уверенным, что из пяти кадров один будет идеален.
 
Цитата
Андрэас написал:
- Лишь бы на длинном конце этого объектива тебя качество устраивало; а то, бывает, что кадрированная птица лучше выглядит. Баловался я с первой версией этого объектива... - может, он неотъюстирован был, скорее всего) - муть была просто ужасная.
Кстати, тогда и тушку придётся тебе менять.
Ну по примерам вижу что 150-600 не хуже всяких 70-300 ! А тушку то зачем менять , что на моем D3300 работать не будет ? Хотя я и так собирался менять на D7100 . Я к примеру тестил хвалёный никкор vr 70-300 на полный кадр , так вот разницы особой не заметил с моим новым af-p , ни по цвету ни по резкости ! Возможно в сумраке быстрее фокусируется , но я в сумраке особо и не снимаю ! Со вспышкой и этот не плохо сработал по сове к примеру или по еноту ! Нужно его , если получится , на козодоях проверить в сумерках этим летом . Но как ни крути а самые резкие это фиксы ! Посмотрю ещё , - может возьму D7100 , фикс 300 / f4 и конвертер к примеру 1.7 ! Но 150-600 более пластичен .  
Геленджик.с.Пшада
 
Длинный конец на этом объективе (150-600) f6,3 небось? Чтоб на такой диафрагме получить достойную выдержку (для 600 мм  на кропе это должно быть ближе к 1/1000, если не снайпер, конечно), даже при нормальном свете придется задирать исо, что 3300 не сильно любит, при облачности - уже запредельно... С учетом, что 6,3 на длинном конце явно не лучшая диафрагма, надо прикрывать...
Полностью согласен, что лучше снять птицу в пол-кадра, а потом кропнуть в кадр.... чем сразу снять во весь кадр, а потом выкинуть... И еще одна очень простая истина - длинного конца всегда мало!   :D
 
C D3300 автофокуса ещё не будет, - так ведь?
"И это всё о нём" - просто красивый обзор, кому интересно. https://tamron.ru/models/sp-150-600mm-f5-63-di-vc-usd-g2
Изменено: Андрэас - 5 января 2021 18:09:16
 
Цитата
oleg2oleg написал:
И еще одна очень простая истина -  длинного конца всегда мало!    
Много раз его было как раз много...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media