Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 OreSama  написал:
600/11 IS STM и 800/11 IS STM.
боже, храни кэнонистов! Хотя... хотя... нет, чудес не бывает... А вот 100-500 можно было бы посмотреть....
В 100-500 смысла ещё меньше. За его цену можно купить соневский 200-600, камеру А6500, рюкзак, флэшку, литр Хеннесси ВСОП на обмывку и новую жабу.
 
Цитата
OreSama написал:
литр Хеннесси ВСОП на обмывку и новую жабу.
:D я же сказал - посмотреть!  :D
 
Цитата
OreSama написал:
и новую жабу.
А это что на фото-жаргоне такое? :oops:  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 OreSama  написал:
и новую жабу.
А это что на фото-жаргоне такое?  
Это не фотожаргон, это та жаба, которая душит, когда тратишь деньги. Говорят, если её не послушаться и купить что-нибудь дорогое, она порвётся :-)
 
Как выбрать действительно хорошую зеркалку?
 
Вопрос размыт и не понятен ! Бюджет у вас какой ? Очень большую роль играет объектив .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
onactive написал:
Как выбрать действительно хорошую зеркалку?
Понятие хороший для каждого свое, нужно точнее формулировать вопрос.
Например: 1. снятие быстро движущихся объектов в близи на свету.
2. снятие быстро движущихся объектов в близи в темноте.
3. снятие быстро движущихся объектов из дали на свету.
4. снятие быстро движущихся объектов из дали на темноте... и тд. и тп.

И выбрать кроме вас ни кто не сможет, вы должны брать фотоаппарат для пробной съёмки и делать
выводы на своих ощущениях. Мне например нужны кнопки, а не меню и быстрый автофокус, моему другу нужно меню,
а не кнопки. В итоге он берет Nikon 5000 с кит объективом, я же Nikin 7000 с длинофокусным объективом. Друг мой ни когда птиц не снимал и не будет
снимать и он правильно взял фотоаппарат в два раза дешевле и он доволен своим выбором, я же доволен своим.
Да и еще, в интернете посмотреть фотографии и наиболее понравившиеся посмотреть чем снимали, может помочь понять в каком направлении рыть.
Изменено: Александр - 16 октября 2020 09:44:25
учиться, учиться и учиться
 
Да. Пусть скажет, зачем она ему нужна. А то, может, ему и не зеркалку вообще нужно. :idea:  
 
Цитата
onactive написал:
Как выбрать действительно хорошую зеркалку?
Для съемки птиц с подхода берите кроп по деньгам, из засидки - можно подумать о полнокадровой. Тушка в любом случае на втором месте, на первом - объектив. При съемке с подхода зум 150-600 мм, при съемке с засидки фикс 300мм. Если цель просто пополнять базы данных типа iNat - как-то будет хватать и 70-300 на кропе, это самый дешевый вариант.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
onactive написал:
Как выбрать действительно хорошую зеркалку?
Раз уж Вы это спросили в ветке про Nikon, то D500 и к нему 200-500 (как вариант). Для птиц в самый раз.
 
Товарищи вечер добрый ! А ответьте пожалуйста владельцы  Nikon D7100 ,- есть ли на этой тушке помимо отвёртки эдакая функция внутренней юстировки , подстройка бэк и фронт фокуса , ну на всякий пожарный ! На Nikon D7200 вроде как есть такая фишка , а вот на D7100 не знаю . Задумываюсь о смене тушки . Думаю стоит ли мой D3300 махнуть на D7100 ? По шумам D7100 малость проигрывает , но там и плюсов хватает . Как думаете ? К D7100 могу прикупить и сигму 170-500 , - такое себе средненькое стёклышко . Скромненько и по возможностям своим .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Товарищи вечер добрый ! А ответьте пожалуйста владельцы  Nikon D7100 ,- есть ли на этой тушке помимо отвёртки эдакая функция внутренней юстировки , подстройка бэк и фронт фокуса , ну на всякий пожарный ! На Nikon D7200 вроде как есть такая фишка , а вот на D7100 не знаю . Задумываюсь о смене тушки . Думаю стоит ли мой D3300 махнуть на D7100 ? По шумам D7100 малость проигрывает , но там и плюсов хватает . Как думаете ? К D7100 могу прикупить и сигму 170-500 , - такое себе средненькое стёклышко . Скромненько и по возможностям своим .  
Юстировка на D7100 есть. Но я купил бы хотя бы D7500, лучше D500... На крайняк D7200... Сам давно хочу обновиться до D500 - руки не доходят...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
О , - благодарю ! Блиц - ответ . Я пока не потяну D500 , от того и присматриваю что то по скромнее . Это ещё моя вторая половина не в курсе за мои траты на хобби . Пока что удаётся всё между прочим покупать , - по тихому .  
Геленджик.с.Пшада
 
У  нас 150-600 стоит на D7100. Никон этот взят бушным за 14 тысяч. Юстировка под объектив в тушке есть. Но кто знает, может она для D3300 и не понадобится? Не стоит ли начать с объектива?
PS Еще у нас есть связка D5300 и 150-500.
Новосибирск, Академгородок
 
Олег Добрый вечер ! Ну вопрос конечно риторический про объектив . Из того что могу сейчас позволить себе , это сигма 150-500 ! Но как то люди пишут что мыльноват он . Говорят что 170-500 по резче будет . Но 170-500 под отвёртку . У D7100 есть несколько плюсов в сравнении с моим нынешним D3300 . Ну во первых ,- отвёртка . Во вторых ,- юстировка внутренняя . В третьих ,- фокусировка вроде бы как по шустрее . Ну и ещё вроде бы как есть внутри камерная стабилизация , хотя не уверен точно , нужно почитать . Да и вообще классом повыше . С этими кризисами вообще не известно что завтра будет , так что думаю вот ...
Геленджик.с.Пшада
 
- Не уговаривай себя, Виталий.
- Вот ссылка на сравнение с 7200 на ISO6400: https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
 
Андрэас,  на 6400 на этих фотоаппаратах вообще не надо снимать, вне зависимости от тестов.... ВО всяком случае, если речь идет не просто а фото фиксации, а хотя бы о минимально художественном снимке. Если мне вдруг надо поставить такое исо... я просто из дома не выхожу... 2000 - и то ругаюсь, что темно...


ИСО 2000, максимум на что я готов... И то, тут как повезет...
 
Нет, внутрикамерной стабилизации нет ни на одной зеркалке Никон. Я понял, что причина в отвертке. Тут посоветовать ничего не могу, 170-500 даже не видел, это сильно
старый обьектив.  
Новосибирск, Академгородок
 
Виталий. Все, что люди выше написали все правильно. От себя еще хотел бы добавить, что никон д7100 очень требователен к оптике. Поэтому недорогие стекла, которые ты к нему рассматриваешь, типа сигмы 150-500, тебя разочаруют. Вау эффекта не будет. Этой тушке нужны новые объективы, хотя бы 70-300. Лучше 150-600, родные 80-400 (новый), или 200-500.
У самого такая связка (200 500). Так же как и Андреу (shahin) присматриваюсь к д500, а вообще облизываюсь на д850, но с этим кризисом...
 
Я выкладывал примеры с разных тушек с 150-600 и 150-500 вот чуть ли не в этой теме. Что 7100 настолько (с чего бы?) чувствителен к стеклам - это чепуха какая-то. Ничуть не более, чем 3300. Оба 24 мегапиксельные кропы. 150-500 на 16 МП матрице не реализуется, это видно из моих примеров фото. Следующий шаг - только 24МП. Переход с 3300 на 7100 даст немного, в качестве картинки и вовсе - ничего. Чуть улучшится возможность щелкать в лёт.
Новосибирск, Академгородок
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media