Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Y A написал:
разница в цене двукратная. Отличаются оптическими схемами. Стабнутый объектив содержит флюоритовый элемент
- Вот именно! А в моём случае официально почему-то отличается только наличием стаба... :|  
 
Кстати, о птичках: (будем смотреть правде в глаза)
Почему Nikon AF-S VR Zoom-Nikkor 70-300mm F/4.5-5.6G IF-ED лучше чем Nikon AF-P DX Nikkor 70-300mm F4.5-6.3G ED?
https://versus.com/ru/nikon-af-p-dx-nikkor-70-300mm-f4-5-6-3g-ed-vs-nikon-af-s-vr-zoom-nikkor-70-300...
 
Андрэас,  потому что это отличный полнокадровый объектив со всеми вытекающими...
 
Так мне в принципе тоже его можно взять , этот af-s 70 - 300 vr для полного кадра который ? В связке с тушкой без фильтра думаю будет очень даже ничего ,- а ? Я как то зациклился на этом af-p - шном , может и этот пойдёт ? Карантин снимут поеду за тушкой , а там и объектив уже пора будет брать . У этого af-s - тоже вроде бы как автофокус не тормознутый , ну в сравнении с 55-300 ! У af-s есть один большой плюс перед af-p - шным ,- при умирании мотора , можно пользовать ручной фокус , af-p - шный умрет полностью .  
Геленджик.с.Пшада
 
Виталий Бу,  Виталий, 70-300 полнокадровый отлично зарекомендоваший себя за годы объектив... единственно, что ДХ новые, если верить, то они уже конструируются под новые много и мелко-пиксельные матрицы... Но то стекло отличное по всем отзывам, а если учесть, что оно полнокадровое, то есть, при съемке на кроп используется центральная часть линзы, которая всегда лучше краев... А у неполнокадровых объективов - вся линза... Ну, это я утрирую, но общий принцип именно такой... С другой стороны он больше, тяжелее и дороже, если новый брать.. Как-то так...
И да, он на стоп светлее на длинном конце... А то прикрывать диафрагму до 11 - это вообще изврат какой-то! )))
Изменено: oleg2oleg - 28 апреля 2020 16:56:24
 
Короче , получается он как минимум не хуже этого нового af-p - шного ? А насчёт диафрагмы F 11 , таки да , - лёгкая эротика ! А шо робыть , колы иньшого нэма ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
получается он как минимум не хуже этого нового af-p - шного
Ну никак не должен быть хуже! Не забываем про диафрагму и бОльший размер линз... физический, в том числе... В общем, я бы хорошо подумал и посравнивал, если бы стоял вопрос в 70-300... На стаб тоже стоит обратить внимание... Где лучше... Помогает! С другой стороны новые тоже хвалят...  :D
Единственно, люди могут сказать - что мол тот старые, под аппараты с жирным пикселем, современные мелкопиксельные матрицы он не разрешает... Не знаю... мне кажется, фигня это... ну, до определенной степени, конечно..
 
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, о птичках: (будем смотреть правде в глаза)
Почему Nikon AF-S VR Zoom-Nikkor 70-300mm F/4.5-5.6G IF-ED лучше чем Nikon AF-P DX Nikkor 70-300mm F4.5-6.3G ED?
 https://versus.com/ru/nikon-af-p-dx-nikkor-70-300mm-f4-5-6-3g-ed-vs-nikon-af-s-vr-zoom-nikkor-70-300...
Прочёл я сам это "сравнение", в котором ничего существенного я для себя не нашёл. Однако! Я где-то недавно видел тест, где AF-S рвёт на длинном конце AF-P. Но сейчас найти не могу (поищу). По-этому - верьте на слово, если хотите.
Думаю, что AF-P реально быстрее/цепче. Кроме того - он легче (немало важно).
А из неоспоримых плюсов а отношении Виталия могу отметить следущее:
1) Ему не надо сразу менять тушу (во  всяком случае для того, чтобы одеть AF-S и пользоваться). Так же, как и к этому объективу - любая туша подойдёт.
2) Пластмассовая байонета AF-P оторвётся при первом стуке фотоаппарата об что-угодно. Так я два кита похоронил. А у этого - длина ещё больше располагает.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Карантин снимут поеду за тушкой
У нас все почты и транспортные компании работают. Сам буду через неделю два стекла получать из Ростова через CДЕК. (Не телевики, к сожалению! :cry: )
Цитата
Виталий Бу написал:
У af-s есть один большой плюс перед af-p - шным ,- при умирании мотора ,
А чего ради он "умрёт"?? - Не Sigma же с пластмассовыми шестерёнками!
Цитата
oleg2oleg написал:
а если учесть, что оно полнокадровое, то есть, при съемке на кроп используется центральная часть линзы, которая всегда лучше краев... А у неполнокадровых объективов - вся линза... Ну, это я утрирую, но общий принцип именно такой...
Кстати, - да, ещё!

Цитата
oleg2oleg написал:
Как-то так...И да, он на стоп светлее на длинном конце...
И это тоже. - Не слишком светлее, но, может и спасти иногда.

Цитата
oleg2oleg написал:
и дороже, если новый брать..
- Новый по экономии денег, лучше не рассматривать. Б/У сейчас на Авито - 2-3 штуки всего, вроде. От 14.000.

А я, как всегда, пойду по извращенскому пути (пока промолчу), так как люблю выискивать всякие изюмистые нестандартности 8) ))
Цитата
oleg2oleg написал:
Единственно, люди могут сказать - что мол тот старые, под аппараты с жирным пикселем, современные мелкопиксельные матрицы он не разрешает... Не знаю... мне кажется, фигня это... ну, до определенной степени, конечно..
Об этом нюансе я не знал, кстати... - намотаю на ус, но не сильно)
 
Да , пластиковый байонет конечно пугает . По поводу стаба ; да , на af-p - стаб хвалят . Но ,- у af-s есть так же два уровня стабилизации , думаю это тоже очень достойно ! Да , задача однако  ! Может и правда , попробовать af-s вначале . Но тушку без муарового фильтра я всё равно возьму , хуже не будет !  
Геленджик.с.Пшада
 
- И, я думаю, переходить c 24Mp на 16 (D7000) ты тоже не захочешь, не смотря на автофокус, управление, надёжность, эргоёмкость и перспективу роста. А на D7200 не потянешь, увы.
 
Никон 7200 в довольно заезженом состоянии , бу стоит от 30 тыр . А нафига мне туша с пробегом под сотню ? Плюс объектив если взять ( от 15 до 40 тыр ) , - вот и получается простая математика ! И всё это ради чего , - что бы на форум выставить фото и пару лайков получить ? Ну глупо же правда . Другое дело если с фото на жизнь зарабатывать ,- я тогда новую тушу куплю хорошую и стекло . Я перед работой минут по десять уделяю фотоохоте , ну и в выходной часок ,- и всё ! Ну и нафига мне ради десяти минут в день , покупать комплект за 60-70 тыр ? Я просто в этом смысла не вижу ,- пока  ! У меня вот вот второй сын появится , мне есть куда деньги девать . А для души ,- понял что и тушки Д3300 мне хватит . Я лучше неспеша на собираю на sigma 150-600 . Смотрю на форумах люди снимают на это стекло ,- очень хорошие снимки и по цвету и по резкости . И далеко не у каждого Д500 к примеру . Ну есть у людей деньги на увлечение , ну хорошо ,- молодцы . А у многих , даже такого как у меня набора нет . Есть люди , которые себе даже ультразум по деньгам позволить не могут . Это называется ЖИЗНЬ ! Так что радуюсь тому что есть ...
Геленджик.с.Пшада
 
Виталий, если купите мелкопиксельную тушку типа 7100/7200, не берите никон 70-300 g ed vr if, это стекло не совсем подходит для съемки птиц. Если только снимать в упор. У меня сейчас связка 7100 +200-500, а 70 300 надолго лег на полку. Вот этот объектив ПОЛНОСТЬЮ разрешает матрицу 24 мп. Лучше подкопите на 150 600 сигму, если найдете б/у спорт, вообще отлично, или тамрон, желательно второй.
 
Цитата
Вадим написал:
7100
- Только не его! - Это пародия на 7200! Шумит страшно!
Цитата
Вадим написал:
+200-500
Я тоже с этого Tamron-а балдею (теоретически)! Изредка попадаются б/у от 22.000; а не 140.000, как новая Sigma эта!
Про вес тоже не забывайте: 1237<2860)))
Цитата
Вадим написал:
не берите никон 70-300 g ed vr if, это стекло не совсем подходит для съемки птиц. Если только снимать в упор.
- То-есть, он будет хуже разрешать ту же матрицу 24Mp, что уже есть Виталия, чем 55-300, которым он пользуется? :o  :|))) ...
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Никон 7200 в довольно заезженом состоянии , бу стоит от 30 тыр . А нафига мне туша с пробегом под сотню ? Плюс объектив если взять ( от 15 до 40 тыр ) , - вот и получается простая математика ! И всё это ради чего , - что бы на форум выставить фото и пару лайков получить ? Ну глупо же правда . Другое дело если с фото на жизнь зарабатывать ,- я тогда новую тушу куплю хорошую и стекло . Я перед работой минут по десять уделяю фотоохоте , ну и в выходной часок ,- и всё ! Ну и нафига мне ради десяти минут в день , покупать комплект за 60-70 тыр ? Я просто в этом смысла не вижу ,- пока  ! У меня вот вот второй сын появится , мне есть куда деньги девать . А для души ,- понял что и тушки Д3300 мне хватит . Я лучше неспеша на собираю на sigma 150-600 . Смотрю на форумах люди снимают на это стекло ,- очень хорошие снимки и по цвету и по резкости . И далеко не у каждого Д500 к примеру . Ну есть у людей деньги на увлечение , ну хорошо ,- молодцы . А у многих , даже такого как у меня набора нет . Есть люди , которые себе даже ультразум по деньгам позволить не могут . Это называется ЖИЗНЬ ! Так что радуюсь тому что есть ...
Я прочёл, но комментировать не буду, так как по жизни всё меняется в сознании и возможностях в худшую сторону. :D ))
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Вадим  написал:
7100
- Только не его! - Это пародия на 7200! Шумит страшно!
Цитата
 Вадим  написал:
+200-500
Я тоже с этого Tamron-а балдею (теоретически)! Изредка попадаются б/у от 22.000; а не 140.000, как новая Sigma эта!
Про вес тоже не забывайте: 1237<2860)))
   Цитата        Вадим  написал:
не берите никон 70-300 g ed vr if, это стекло не совсем подходит для съемки птиц. Если только снимать в упор.- То-есть, он будет хуже разрешать ту же матрицу 24Mp, что уже есть Виталия, чем 55-300, которым он пользуется?   ))) ...
У меня вообще то никон 200 500.  
 
А насчет шума на 7100. Не знаю, меня устраивает. До исо 500/640 шума почти нет.  От уровня освещенности еще многое зависит. 7200 наверное лучше в этом плане, у меня ее никогда не было в пользовании, так что сравнить не могу. Но 200 500 5.6 за счет стаба позволяет снимать с длинными (относительно) выдержками, поэтому исо можно уменьшать. Единственное, в сравнении с 70 300 g ed vr автофокус не такой шустрый. Там он просто мгновенный.
 
А еще забыл сказать 200 500 очень тяжелый, гад. Поэтому фотоохота с подхода с ним то еще удовольствие.
 
Насчет разрешения 24 мп. 70 300 и 55 300. Хуже будет разрешать или нет хз. Хуже точно нет, но думаю не особо лучше. Все-таки это уже довольно старые стекла. Поэтому и посоветовал Виталию копить на новые стекла типа 150 600 тамрон/сигма. Они уже лучше "приспособлены" под матрицу 24мп.
 
Цитата
Вадим написал:
у меня ее никогда не было в пользовании, так что сравнить не могу
Вот, сравните на ISO 1600, например (на кисточке натюрморта): https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Цитата
Вадим написал:
А еще забыл сказать 200 500 очень тяжелый, гад. Поэтому фотоохота с подхода с ним то еще удовольствие.
Ну, - тем кто по цифромолодости "наТаирился" - этот вес нипочём :D )
Цитата
Вадим написал:
Все-таки это уже довольно старые стекла
уместнее было бы наверно сказать - "дешёвые", так как есть такие мануальные старички от полтинника лет, и даже выше, что нос утрут любому недорогому автофокусному транс-зуму.  
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media