Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Я написал выдержка 8000(1/8000), а не как ты пишешь ISO 8000. Внимательнее читайте... И я не сравниваю с Pentax, а просто пишу про Nikon D7000 .. с какого перепуга я буду сравнивать с Pentax, не имея его. Я ни когда не сравниваю по синтетическим тестам, если мне надо, то ищу тушку у людей или в магазине делаю снимки на свою флэшку и иду домой и на своем мониторе смотрю и делаю выводы, чего и всем желаю.
Изменено: Александр - 25 ноября 2019 13:17:36
учиться, учиться и учиться
 
Андрэас, у нас с Олегом в обычных для съемки птиц настройках стоит выдержка 1/640. Если автоматика не может с этим справиться, она поднимает ИСО.

В моем случае - до 2000 включительно.  Так что выдержка длиннее 1/640 у меня может быть, если уже достигнуто предельное значение ИСО. То есть по свету уже совсем кранты. В этом случае уже проще руками подкрутить что-то.


Ну а если по какой-то причине перехожу с настройки на приоритет диафрагмы, то уже сама слежу за выдержкой. Не люблю снимать, когда она длиннее 1/320. Во всяком случае, это повод подумать, оно мне надо или нет.
 
Андрэас,  На 7200 это работает следующим образом. К примеру, я для съемки птиц выставил максимальное исо 2000, и минимальную выдержку 1/640. с учетом 300 мм этого хватает. когда темно, и по логике исо надо поднимать выше 2000, он автоматом удлиняет выдержку... хоть до 30 секунд, если темно... алгоритм одинаковый везде... если наоборот, светло, то он, оставляя исо на 100, укорачивает выдержку согласно экспозиции...
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Андрэас ,  На 7200 это работает следующим образом. К примеру, я для съемки птиц выставил максимальное исо 2000, и минимальную выдержку 1/640. с учетом 300 мм этого хватает. когда темно, и по логике исо надо поднимать выше 2000, он автоматом удлиняет выдержку... хоть до 30 секунд, если темно... алгоритм одинаковый везде... если наоборот, светло, то он, оставляя исо на 100, укорачивает выдержку согласно экспозиции...
И, если ты не ослеп, то ты обычно видишь, что выдержка стала слишком длинной. И тогда сам решаешь - открыть шире диафрагму, сделать экспокоррекцию, ну или задрать исо еще сильнее.  По ситуации используем любой из этих вариантов. Или ищем ближайшее дерево, столб или еще какую-то опору для камеры, чтобы снимать на 1/200 или длиннее. Иногда приходится и так.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
И, если ты не ослеп, то ты обычно видишь, что выдержка стала слишком длинной. И тогда сам решаешь - открыть шире диафрагму, сделать экспокоррекцию, ну или задрать исо еще сильнее.  По ситуации используем любой из этих вариантов. Или ищем ближайшее дерево, столб или еще какую-то опору для камеры, чтобы снимать на 1/200 или длиннее. Иногда приходится и так.

Ну да, именно так... соответственно, весь этот автоматический процесс ты регулируешь открытием или закрытием диафрагмы... Но это итак понятно... )
 
Упс, ошибочка
Изменено: Александр - 25 ноября 2019 13:41:43
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Я ни когда не сравниваю по синтетическим тестам, если мне надо, то ищу тушку у людей или в магазине делаю снимки на свою флэшку и иду домой и на своем мониторе смотрю и делаю выводы, чего и всем желаю.
- "Синтетический " тест сравнения картинок по шаблону - в разрез с моими практическими наблюдениями не идёт. И я тоже на практике сравниваю. Вы же, как пишите - "никогда" не прибегали к "синтетическим тестам".

Цитата
Александр написал:
Я написал выдержка 8000(1/8000), а не как ты пишешь ISO 8000. Внимательнее читайте...
- Ладно. Там были  изменения. - Не суть. Важно понять смысл. А я уже третий, или четвёртый раз спрашиваю не о допустимой функционально-возможной выдержке "вообще", а о минимальном её значении, прописанном в установках порога выдержки. Мне это важно. Или вы никогда в эти дебри не лазали? Ну, так полезьте пожалуйста и посмотрите, Александр! - То-есть, если ты хочешь, чтобы, у тебя выдержка не была длиннее 1/500-той, например, - она и не будет, пока не упрётся в порог утсановленногг вами, или неустановленного ISO. То-есть, эта фиыра 1/500-тая держится, пока на улице не потемнеет до упора ISO. А потом, выдержка начнёт удлиняться, естественно. Зато такая настройка бережёт от смаза.

Например, моя мыльница имеет выдержку 1/2000, но минимальный порог выдержки в настройках, у меня только 1/125! Это очень не удобно. Но это всё равно лучше, потому что без этой настройки фотоаппарат склонялся к низкому "качественному" ISO, а не укорачивал выдержку! - Программная линия такая, блин!
Изменено: Андрэас - 25 ноября 2019 16:35:43
 
Андрэас, минимальная выдержка на 7000/7100/7200 - 1/8000 секунды...
Или тебя интересует, какую выдержку можно поставить при использовании автоисо?
Изменено: oleg2oleg - 25 ноября 2019 16:31:56
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Андрэас , минимальная выдержка на 7000/7100/7200 - 1/8000 секунды...
Или тебя интересует, какую выдержку можно поставить при использовании автоисо?
подозреваю, что он просто хочет поставить некое предельное число, чтобы длиннее этого выдержка не делалась. Правда, непонятно, что должна при этом делать система - поднимать исо, делать экспокоррекцию или открывать диафрагму...  Или тупо мигала красным светом, мол, опомнись,  у тебя руки дрожат!
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Андрэас , минимальная выдержка на 7000/7100/7200 - 1/8000 секунды...Или тебя интересует, какую выдержку можно поставить при использовании автоисо?
Да нет и нет же!!!-   я же объясняю!
- Я постоянно этой очень удобной примочкой пользуюсь для съёмки птиц, когда снимаю в "А-режиме"! Просто сейчас туш нет под рукой.  
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
 Андрэас , минимальная выдержка на 7000/7100/7200 - 1/8000 секунды...
Или тебя интересует, какую выдержку можно поставить при использовании автоисо?
подозреваю, что он просто хочет поставить некое предельное число, чтобы длиннее этого выдержка не делалась. Правда, непонятно, что должна при этом делать система - поднимать исо, делать экспокоррекцию или открывать диафрагму...  Или тупо мигала красным светом, мол, опомнись,  у тебя руки дрожат!
Ну вот, хоть Светлана поняла, наконец-то!!!
- В этом случае, поднимает ISO, пока поднимается, сохраняя мой установленный порог (а установить я его могу в любых прописанных пределах. Они в разных тушах - разные, не зависимо от теоретически возможной выдержки). Потом начинает укорачивать выдержку. (Я же не собираюсь отправлять фотоаппарат гулять в свободное плавание до ISO 25000 (или сколько там в запасе у Никона)!  :D
- А мигают красным светом все, когда условия съёмки не вмещаются в заданные рамки  :)   -тут уж, - кто чем пожертвует. ;)  
Изменено: Андрэас - 25 ноября 2019 16:45:53
 
Цитата
Андрэас написал:
В этом случае, поднимает ISO, пока поднимается, сохраняя мой установленный порог
ну! так я выше это же самое и написал!
Цитата
oleg2oleg написал:
К примеру, я для съемки птиц выставил максимальное исо 2000, и минимальную выдержку 1/640. с учетом 300 мм этого хватает. когда темно, и по логике исо надо поднимать выше 2000, он автоматом удлиняет выдержку... хоть до 30 секунд, если темно... алгоритм одинаковый везде... если наоборот, светло, то он, оставляя исо на 100, укорачивает выдержку согласно экспозиции...
Естественно, если он поднял исо до заложенного предела, а света не хватает, он не пищит и не моргает, а просто начинает удлинять выдержку. ты видишь этот процесс в видоискателе и открываешь диафрагму. Если исо уперлось, диафрагма открыта до упора, а выдержка слишком длинная, то уже тебе решать, снимать кадр или нет.. .)
 
Ну лично я ни когда не снимаю птиц в JPG. а в NEF-ки снимаю с отключенной автоматикой - ISo и выдержку задаю строго сам, очень редко использую ограничение по ISo и по выдержке. Об этом я уже писал и не раз. Мне не понравилось как моя тушка работает на автомате (а может просто я люблю всегда делать всё сам). И я очень люблю эту тушку D7000 за ее интуитивно понятные кнопки, которые мне позволяют настраивать ее на лету.
Изменено: Александр - 25 ноября 2019 17:09:55
учиться, учиться и учиться
 
- Ну так какой минимальный порог выдержки, который можно установить в D7000, Александр (не функциональная возможность - есть разница!!!)? А на твоём, Олег? - мне уже смешно. - Вы упрямо уклоняетесь от ответа))
Изменено: Андрэас - 25 ноября 2019 17:15:02
 
Цитата
Андрэас написал:
Ну так какой минимальный порог выдержки, который можно установить
Так, давай по порядку.... В каком месте он должен быть? в какой момент? где его надо установить?  :D

Я не уклоняюсь, я просто не понимаю...  :o
Изменено: oleg2oleg - 25 ноября 2019 17:27:20
 
Цитата
Андрэас написал:
- Ну так какой минимальный порог выдержки, который можно установить в D7000, Александр (не функциональная возможность - есть разница!!!)? А на твоём, Олег? - мне уже смешно. - Вы упрямо уклоняетесь от ответа))

 Странный и тупой вопрос, поэтому нет ответа. Пиши на какой диафрагме и на каком ISO тебе нужна выдержка, тогда будет и ответ. Хватит словоблудием заниматься.
учиться, учиться и учиться
 
Имеется в виду , есть ли на ваших D7000 и D7200 волшебная кнопка , на которую нажмёшь и выберешь минимальную выдержку к примеру 1/500 с. То есть больше ( короче к примеру 1/800 или 1/1000 с ) может тушка сама укорачивать а длиннее ,- нет !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Имеется в виду , есть ли на ваших D7000 и D7200 волшебная кнопка , на которую нажмёшь и выберешь минимальную выдержку к примеру 1/500 с. То есть больше ( короче к примеру 1/800 или 1/1000 с ) может тушка сама укорачивать а длиннее ,- нет !  
Прикол в том, что отвечать ему не хочется, как он спрашивает .. так как век интернета, бери инструкцию любую и читай. Я лично сразу писал, что снимаю с отключенной автоматикой (работает только автофокус). Для этого я и брал D7000. Кстати, когда покупал его, то ехал не за ним, а за Sony SLT-A55, в магазине дали по тестить его и любой на выбор из Nikon, ... фокусировка с отключеными "вкусностями" в темных местах на Nikon D7000 была быстрее и точнее... вот и все взял зимой, по фоткал месяц в JPG, а потом всё отрубил, переключил в Nef и забыл. За 6 лет снято на выдержке 1/8000 около 200 более нормальных кадров, но результатом не доволен. Так, что 1/4000 выдержка пашет только зимой в основном, и то избегаю ее. Автоматическое Iso как только не пытался себя заставить ставить так и не приучился, поставлю и опять отключу. Для меня волшебные кнопки - это все кнопки этой тушки! Офигительно ставить по щелчкам нужную диафрагму или выдержку или ISO.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Имеется в виду , есть ли на ваших D7000 и D7200 волшебная кнопка , на которую нажмёшь и выберешь минимальную выдержку к примеру 1/500 с. То есть больше ( короче к примеру 1/800 или 1/1000 с ) может тушка сама укорачивать а длиннее ,- нет !  
Гм... нет, такой кнопки нет... или я про нее не знаю!

Зато есть кнопка "ШЫДЕВР"! )))



А говорили мы вот про что...
Clip.jpg (315.66 КБ)
Изменено: oleg2oleg - 25 ноября 2019 20:40:08
 
У меня D3200 первая зеркалка ! С неделю экспериментировал с разными режимами , в итоге перешёл на ручной полностью , гораздо для меня интересней ! Со штатива и с руки резкость максимальная на f 11 , а выдержка от 640 но лучше 1/800 . На такой диафрагме и выдержке конечно темно , вот и поднимаю ИСО . В противном случае на меньшей диафрагме ( меньше f9 ) мыло ! Как для первого объектива и первого опыта , - меня все устраивает ! Попробовав все это ,  понял чего хочу дальше , а дальше хочу nikon D3300 и nikkor AF-P 70-300 . Это не предел мечтаний , но для следующего шага любителя снимающего при наблюдении птиц ,- вполне !  
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media