Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Занятно. Учитывая, что в тушке в районе контактов маслу течь вроде как неоткуда, я бы предложил проверить то, с чем контактировал бойонет.
Изменено: Андрей К - 13 июля 2016 14:00:28
 
P.S. Теперь в арсенале появился nikkor AF-S 200-500/5.6E VR , осталось его опробовать в поле :)
 
У меня эпизодически VR перестает работать на 80-400G. Тоже что-то с контактами... Но вроде чистые... Помогает, когда снимешь объектив, контакты подергаешь чем-нить... Причем, на камере...
Изменено: shahin - 14 июля 2016 01:16:25
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
doc написал:
Никоноводы! Хелп!  Никон 7200+ Тамрон 150-600.
Прошёл год, как всё работает? Какие отзывы об этой связке? У меня 7100 + Тамрон 150-600, думаю тушку менять на 7200 говорят автофокус лучше, это правда?
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Александр Подмарёв написал:
Цитата
 doc  написал:
Никоноводы! Хелп!  Никон 7200+ Тамрон 150-600.
Прошёл год, как всё работает? Какие отзывы об этой связке? У меня 7100 + Тамрон 150-600, думаю тушку менять на 7200 говорят автофокус лучше, это правда?
Меняйте уже на 7500 или 500...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Александр Подмарёв  написал:
Цитата
 doc  написал:
Никоноводы! Хелп!  Никон 7200+ Тамрон 150-600.
Прошёл год, как всё работает? Какие отзывы об этой связке? У меня 7100 + Тамрон 150-600, думаю тушку менять на 7200 говорят автофокус лучше, это правда?
Меняйте уже на 7500 или 500...
По деньгам не потяну, да и бат. ручка  к ним не подойдёт.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Александр Подмарёв написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Александр Подмарёв  написал:
Цитата
 doc  написал:
Никоноводы! Хелп!  Никон 7200+ Тамрон 150-600.
Прошёл год, как всё работает? Какие отзывы об этой связке? У меня 7100 + Тамрон 150-600, думаю тушку менять на 7200 говорят автофокус лучше, это правда?
Меняйте уже на 7500 или 500...
По деньгам не потяну, да и бат. ручка  к ним не подойдёт.
Надо заставить себя... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Александр Подмарёв  написал:
Цитата
 doc  написал:
Никоноводы! Хелп!  Никон 7200+ Тамрон 150-600.
Прошёл год, как всё работает? Какие отзывы об этой связке? У меня 7100 + Тамрон 150-600, думаю тушку менять на 7200 говорят автофокус лучше, это правда?
Меняйте уже на 7500 или 500...

Красиво звучит ... 7500 или 500 .. , но 7500 явно цена завышена, рановато еще его брать.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр Подмарёв написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Александр Подмарёв  написал:
Цитата
 doc  написал:
Никоноводы! Хелп!  Никон 7200+ Тамрон 150-600.
Прошёл год, как всё работает? Какие отзывы об этой связке? У меня 7100 + Тамрон 150-600, думаю тушку менять на 7200 говорят автофокус лучше, это правда?
Меняйте уже на 7500 или 500...
По деньгам не потяну, да и бат. ручка  к ним не подойдёт.
У меня 7200... был 7100.... Новый гораздо лучше и по автофокусу и вообще... )
 
Цитата
Александр Подмарёв написал:
Цитата
 doc  написал:
Никоноводы! Хелп!  Никон 7200+ Тамрон 150-600.
Прошёл год, как всё работает? Какие отзывы об этой связке? У меня 7100 + Тамрон 150-600, думаю тушку менять на 7200 говорят автофокус лучше, это правда?
По большому счету все работало и работает. Если вдруг тушка перестает видеть объектив, протираю контакты. Эпизод со спиртовым  лечением байонета можно объснить тем, что спирт "вытянул" воду - это стекло в первой версии  не влагозащищенное. Поначалу все было вообще очень радостно, но потом из-за моей неосторожности стало чуть хуже. Давал ссылку на свою галлерею. Можем повторить :)  (с)
http://doc51.photosight.ru/
Изменено: doc - 17 августа 2017 22:45:40
 
Вот и я стал обладателем D7200, пока большой разницы не вижу.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Александр Подмарёв написал:
Вот и я стал обладателем D7200, пока большой разницы не вижу.
Потому и советовал 7500 или 500...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Потому и советовал 7500 или 500...
я в начале января купил 7500, а пару дней "щупал" в магазине 7200, была возможность. Модуль автофокуса у них идентичный судя по информации на офиц. сайте и весьма хороший, подобный ставили лет 7 назад на топовые зеркалки и никто не жаловался. Но его преимущества "чувствуешь" на светлых линзах (от ф4 шире) и в сумерках. На более темных линзах ничего особенного. Если уж желать более заметной разницы то пожалуй нужно 500-ку, к сожалению в наличии в магазине не было, судить могу по описанию модуля автофокуса опять таки на офиц. сайте.

Вот с месяц использования, все-же думаю, что 7200 была бы минимум не хуже и у нас на 250 долл. дешевле. Потому-что, чисто субъективно:
1. длинными сериями с этой камеры не стреляю.
2. качество изображения близкое, но у 7200 +4 мп., если кропить, то запас немного больше.
3. видео практически не снимаю.

Почему все-таки выбрал 7500?
1. мне удобней в руках, прилив под руку иной.
2. меньше-легче, не сильно, но все-же по ощущениям(у меня не одна камера, искал небольшую на замену утраченной д5000)
3. показался удобным тач-скрин экран, НО он по функционалу урезан по сравнению с низшей д5600, например нельзя менять диафрагму касанием пальца.
4. поворотный экран, иногда я использую съемку по лайв-вью, это удобно. Тем более что снимок делается касанием пальца по желаемому месту фокусировки и фокусируется вполне быстро.
5. мне не нужно два слота под флешки.
----------------------
так-что 500-ка все-же "новая ступень", а 7500 приступка ))) имхо разумеется.
Изменено: Nurlan - 24 января 2018 10:00:16
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
... я в начале января купил 7500, а пару дней "щупал" в магазине 7200, была возможность. Модуль автофокуса у них идентичный судя по информации на офиц. сайте и весьма хороший, подобный ставили лет 7 назад на топовые зеркалки и никто не жаловался. Но его преимущества "чувствуешь" на светлых линзах (от ф4 шире) и в сумерках. На более темных линзах ничего особенного ...
так-что 500-ка все-же "новая ступень", а 7500 приступка ))) имхо разумеется.
 Спасибо, хорошо расписали . То же думал, что без хорошего объектива не раскроется возможность тушки да и матрицы, а теперь вы совсем подтвердили мои догадки.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Спасибо, хорошо расписали . То же думал, что без хорошего объектива не раскроется возможность тушки да и матрицы, а теперь вы совсем подтвердили мои догадки.

у меня устаревшие объективы, поэтому не могу судить о максимально возможном качестве изображения с новых матриц. Но в общем однажды сняв кадр на 70-200\2,8G я впервые начал уменьшать резкость. Очень высоко контрастная сцена (собачка с черной шерстью на хорошем свете), и пришлось уменьшать резкость и кроме того давить цветные проявления то-ли хроматики то-ли муара.

но понижать резкость это гораздо приятней чем думать как ее повысить из ниоткуда )))
Изменено: Nurlan - 24 января 2018 14:47:23
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:

1. мне удобней в руках, прилив под руку иной.

4. поворотный экран, иногда я использую съемку по лайв-вью, это удобно. Тем более что снимок делается касанием пальца по желаемому месту фокусировки и фокусируется вполне быстро.
1 весьма важная штука, особенно при съемке на достаточно длинных выдержках с рук: когда неудобный хват, пару стопов съедает только так...

4 а это вообще практически  незаменимая, по мне,  штука - при условии, что он не просто поворотный, а "заворотный" . то есть может поворачиваться матрицей внутрь, тыльником наружу. Иначе матрица или ходит грязная и исцарапанная, или вообще разбитая.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
а это вообще практически  незаменимая, по мне,  штука - при условии, что он не просто поворотный, а "заворотный" . то есть может поворачиваться матрицей внутрь, тыльником наружу. Иначе матрица или ходит грязная и исцарапанная, или вообще разбитая.
Согласен на все 100 - били матрицу экрана на первой зеркалке, когда она лежала на переднем сиденье (закрыли дверь и уже на следующий день увидели "сюрприз"). Сейчас D5300 и экран открывать приходится нечасто, а остальное время он защищен.
Новосибирск, Академгородок
 
согласен, что "заворотные" экраны наиболее удобны и безопасны. Но Никон по каким-то собственным причинам не ставит их на все камеры.

Кстати, защитных пластиковых экранчиков в комплекте к д7500 нет, я попросил наклеить на экран какую-то пленку для смартфона. Возможно там каленое стекло от топовых зеркалок, но рисковать проверяя это не хотелось.

Еще один момент который не понравился (у 7200 также), то что нет матирования экрана темной маской в видоискателе в режиме перехода на меньшую область изображения. Это было даже в любительской д610, без матирования ориентироваться строя кадр просто по рамке хуже.
Изменено: Nurlan - 24 января 2018 18:17:55
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
Еще один момент который не понравился (у 7200 также), то что нет матирования экрана темной маской в видоискателе в режиме перехода на меньшую область изображения. Это было даже в любительской д610, без матирования ориентироваться строя кадр просто по рамке хуже.
При этом эффекте величина картинки/кадра получается меньше? Используется только часть матрицы? А остальная видимая часть не растягивается во весь видоискатель для облегчения фокусировки? Если бы такое было, - это была бы очень удобная функция (всё-таки 24 мп). А без этого - какой смысл матировать вообще? - то на то и выходит.
Если не прав - поправьте.
 
Цитата
Андрэас написал:
Используется только часть матрицы?
так точно, это очень старая функция, была еще на D2x
Цитата
Андрэас написал:
А остальная видимая часть не растягивается во весь видоискатель для облегчения фокусировки?
нет, для облегчения раньше было полупрозрачное маскирование, теперь просто рамка. Возможно маска осталась на камерах повыше классом.
Цитата
Андрэас написал:
А без этого - какой смысл матировать вообще? - то на то и выходит.
с матированием маской было проще строить кадр, сам кадр четко отделен, но видно что происходит вне кадра. Вот нашел в гугле как эта маска выглядела.
TS560x560.jpg (36.39 КБ)
Изменено: Nurlan - 25 января 2018 17:02:27
Чуйская долина ))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media