Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
artrazdel написал:
Давно не был в Японии или Сша и в ближайшее время туда не собираюсь, поэтому одну новинку от Никон не держал в руках, а только как и многие знаю тех. характеристики  Никон П900 огромный 83х оптический зум, с невероятными 2000мм на длинном конце, пугающей апертурой F6.5 и ничтожно маленьким сенсором (ну это после APS-C или FF). Вот такой набор основных характеристик для выбора. В общем очень интересно, если кто пользовал данную камеру ваше мнение. Хотя П610 тоже довольно новая камера, меня она не интересует, так как знаю её предшественницу Никон П600 и хорошей её назвать не могу (у Сони, Кэнона и Фуджи на длине 1500-1600мм есть получше варианты). А вот Nikon P900 на текущий момент заняла нишу где вообще нет конкурентов среди зумов. Модель интересна именно с точки зрения охоты на птичек.
 Ничего против не имею против линейки ультразумов, так как сам около 5 лет сидел на них, а теперь жалею о потерянном времени. И темные и медленные.. вернее ммедле--еные и темные.. А птицы всегда и в тени и шустрые. Теперь считаю, что лучше подойти чуток ближе или лучше не снимать вообще на дальнем фокусе на ультразуме.. До сих пор лежит Canon SX20, отснял много им, но после зеркалки на птиц с ним не хожу. ИМ МОЖНО СНИМАТЬ НА СОЛНЦЕ И НА ШТАТИВЕ НА ДАЛЬНЕМ КОНЦЕ... Если вас это устраивает, то можно рассматривать и ультразум в качестве покупки.
 А вообще не держа камеры в руках и разглядывая кадры на dpreview.com то фотик получился не плохой. У Sony последняя модель хуже...
а вот фотки из жизни.. уже плачевный результат.. - https://img-fotki.yandex.ru/get/15590/117086637.6b/0_89c72_c55ddf46_orig
Изменено: Александр - 16 мая 2015 06:03:01
учиться, учиться и учиться
 
Траблы с Никоном 7000 + Тамрон 150-600. На приоритете диафрагмы вместо выставленной 8 в половине случаев спонтанно вылезает 19. Вместо снимка чернота. Гистограмма вся слева. На характеристиках снимка в камере вылезает значение диафрагмы 19* (именно так со звездочкой) и такая же звездочка у значения ИЗО. Прошу хелпа...Может кто сталкивался.
 
Отсоединил объектив. Установил. Все нормально. Какая-то байонетная болезнь была :-)
 
Цитата
doc написал:
Отсоединил объектив. Установил. Все нормально. Какая-то байонетная болезнь была :-)
 Скорей всего просто контакты на объективе загрязнились или объектив барахлит...
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
doc   написал:
Отсоединил объектив. Установил. Все нормально. Какая-то байонетная болезнь была :-)
 Скорей всего просто контакты на объективе загрязнились или объектив барахлит...
Не расчитали Тамрон для Никоном 7000, тугой ход диафрагмы у Тамрона... механика там и тут и контакты не причем.  
 
Вот нашел на просторах интернета

http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/Product/Compact-Digital-Cameras/COOLPIX-P900.html

Вкратце - Coolpix P900 --  83x (2000mm equivalent)  optical zoom
С ума сойти. :o
Изменено: Алексей (Fronton) - 2 июля 2015 20:36:21
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Все бы ничего, но compact уже получается не очень-то compact...
Иркутск
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Вот нашел на просторах интернета

http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/Product/Compact-Digital-Cameras/COOLPIX-P900.html

Вкратце - Coolpix P900 --  83x (2000mm equivalent)  optical zoom
С ума сойти. :o
Цитата
igor_f написал:
Все бы ничего, но compact уже получается не очень-то compact...

Я бывший любитель ультразумов .. тоже смотрю на этот аппарат, но теперь и вес и еще и цена убийственная.. Но аппарат стоящий, я смотрел видео с растояния почти в 3 км, мой
Canon Sx20 со своими 560 мм далек от него ого го как.
Если бы не цена, взял бы его. Он и шустрее и видео стал никон делать лучше, наверное лучший ультразум с такой матрицей на сегодня. Зеркало хорошо, но пошел в лес на птиц охотится, птиц нет,
можно макро снимать, надо объектив менять... А тут все в одном флаконе.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
igor_f написал:
но compact уже получается не очень-то compact...
Я однажды фотоохотился рядос с голандцем, у него 600 мм Canon объектив. Вот это не компакт! :D Мне кажется он был длиннее 50 см.

Цитата
Александр написал:
но пошел в лес на птиц охотится, птиц нет,
Это где это такой мертвый лес??? :o
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Александр   написал:
но пошел в лес на птиц охотится, птиц нет,
Это где это такой мертвый лес??? :o[/QUOTE]

  :D   :)  - птицы то есть, да не те. Те которые привыкли ко мне и близко подпускают тех нет, а для других 300 мм фокусного маловато как то .. я преимущественно снимаю не из засады и с 3 -5 метров. В данный момент из окна своей квартирки наблюдаю за выводками горихвостки, синиц и двух зябликов. Вот вопрос, самец у горихвостки пропал, они разделяются после выведения птенцов?
Изменено: Александр - 3 июля 2015 15:00:32
учиться, учиться и учиться
 
Вполне возможно, что самец с другой частью выводка.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Вполне возможно, что самец с другой частью выводка.
 Понятно, трое у нее а у него тогда сколько? И кстати, вчера вечером пришлось часов 5 отсутствовать и все, птицы улетели.. Только один зяба с птенцом остался.. Похоже кошки спугнули.
учиться, учиться и учиться
 
Что то ни кто не интересуется больше техникой Никона. Попробую разбудить интерес. Вот связка Nikon D7100 + Nikkor 300\f4
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Александр Подмарёв написал:
Попробую разбудить интерес.
Разбудили... :D

Какая разница между Никон + 300/4 и Кэнон + 300/4?

Мне кажется, что есть разница между 300/4 и 300/2.8
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Александр Подмарёв написал:
Что то ни кто не интересуется больше техникой Никона. Попробую разбудить интерес. Вот связка Nikon D7100 + Nikkor 300\f4

Ну вот взгляни ради прикола на фотки с мыльницы ультразума Canon Sx20:


и вот с Nikon D7000 с объективом Nikor 70-300mm f/4.5-5.6G IF причем на исо 1250 спецом в тени фотка:

и один на солнышке:


Причем снято с руки и с больной спиной... и с трясущимися руками..
Изменено: Александр - 18 ноября 2015 19:48:02
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Цитата
Александр Подмарёв   написал:
Попробую разбудить интерес.
Разбудили...  

Какая разница между Никон + 300/4 и Кэнон + 300/4?

Мне кажется, что есть разница между 300/4 и 300/2.8
Разница есть, но она в другой плоскости... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
300/2.8
Слюни текут по пояс. Но видимо никогда :cry:
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Никоноводы! Хелп! Такая хрень высвечивается и невозможно сделать снимок в связке Никон 7200+ Тамрон 150-600. Установлена диафрагма 8, но и на других то же самое...Про что ОНО мне говорит?
Болезнь прогрессировала постепенно: сначала были единичные случаи отказа и все восстанавливалось, потом помогало, когда отнимал и тут же ставил на место объектив. Потом стал хуже и медленно фокусироваться. А сегодня в половине случаев отказ. Карта быстрая.
Установил сегодня стекло на 7000 тушку. Результат: отказов нет, весьма шустрый на свету фокус и резкость, которая меня удовлетворяет. Схожу конечно на форум фотору, но мне нужно быстро :-). В гарантийку отдавать не могу: послезавтра уезжать.
_DSC0246-1.jpg (278.19 КБ)
 
Диагноз такой: камера не видела объектив, из одного контакта тушки выделялось... масло. Протер спиртом. Работает.
 
Цитата
doc написал:
Диагноз такой: камера не видела объектив, из одного контакта тушки выделялось... масло. Протер спиртом. Работает.
Круто, удачных снимков!
учиться, учиться и учиться
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media