Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
shahin пишет:
Я бы не стал так легко разбрасываться словами типа "шикарная"... Хорошая - да... А для шика много чего не хватает... И автор снимка сам это знает, я уверен.
Странные вы.. он снимал объективом не за 200 000 р и явно фото не гламурное и явно этот фотоаппарат с этим объективом картинку не даст лучше... Снято по моему с рук на природе.. Цвета не плохие, птица для башкирии редкая.. покрайней мере я не видел ни разу.. Вот и шикарно... Удачи всем.. :D
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
shahin пишет:
Я бы не стал так легко разбрасываться словами типа "шикарная"... Хорошая - да... А для шика много чего не хватает... И автор снимка сам это знает, я уверен.
Странные вы.. он снимал объективом не за 200 000 р и явно фото не гламурное и явно этот фотоаппарат с этим объективом картинку не даст лучше... Снято по моему с рук на природе.. Цвета не плохие, птица для башкирии редкая.. покрайней мере я не видел ни разу.. Вот и шикарно... Удачи всем..
У нас народ снимает и таким объективом... Бывают и получше результаты... А если начать рассуждать о ракурсе и т.д... :) То, что птица интересная - еще не повод считать фотографию шедевром... :) Просто нужно называть вещи своими именами...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Я извиняюсь, а вы с RAW снимали или только с JPG? Насчет теоретиков - это вы погорячились... На моем вот D7100 стоят две самые скоростные флэшки класса 10... И камера тормозит после 5 кадров... На 800е у знакомых она тормозит после 3-х кадров, при примерно таких же флэшках... Но это только при съемке с RAW. Речь об этом... На Canon 50D у меня и с RAW ничего не притормаживало... И я говорю не о непрерывной серии, а просто о частом нажатии кнопки спуска в течении короткого промежутка времени...
Имею D800 и хорошую флешку от Сандиска (UDMA, но не самую скоростную, 60 мб/с, насколько я помню - дома проверю еще). Так вот, НИ РАЗУ не испытывал дискомфорта в связи с заполнением буфера. Часто снимаю сериями, но как пулеметчик не строчу. Заполнение буфера после 3-х кадров - это полная труба, флешку на помойку!

Может знакомый использует несжатые RAW? У Никона есть режим "lossless compressed" - сжатие без потерь (формат - RAW). Я снимаю именно в этом режиме, файлы получаются по 30-40 мб.
 
Цитата
Евгений Кузьменко пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Я извиняюсь, а вы с RAW снимали или только с JPG? Насчет теоретиков - это вы погорячились... На моем вот D7100 стоят две самые скоростные флэшки класса 10... И камера тормозит после 5 кадров... На 800е у знакомых она тормозит после 3-х кадров, при примерно таких же флэшках... Но это только при съемке с RAW. Речь об этом... На Canon 50D у меня и с RAW ничего не притормаживало... И я говорю не о непрерывной серии, а просто о частом нажатии кнопки спуска в течении короткого промежутка времени...
Имею D800 и хорошую флешку от Сандиска (UDMA, но не самую скоростную, 60 мб/с, насколько я помню - дома проверю еще). Так вот, НИ РАЗУ не испытывал дискомфорта в связи с заполнением буфера. Часто снимаю сериями, но как пулеметчик не строчу. Заполнение буфера после 3-х кадров - это полная труба, флешку на помойку!

Может знакомый использует несжатые RAW? У Никона есть режим "lossless compressed" - сжатие без потерь (формат - RAW). Я снимаю именно в этом режиме, файлы получаются по 30-40 мб.
Странностей всё больше.
Я уже указывал, что у меня файлы по 74Мб, т.е. в два раза больше при самой затрапезной Трансент 10класс 32Гб.
Неужто ёшка от Д800 отличается не только отсутствием фильтра на матрице?
 
Цитата
Странностей всё больше.
Я уже указывал, что у меня файлы по 74Мб, т.е. в два раза больше при самой затрапезной Трансент 10класс 32Гб.
Неужто ёшка от Д800 отличается не только отсутствием фильтра на матрице?
Размер файлов и флешка никак между собой не связаны. Какой у Вас стоит формат RAW? Несжатый, сжатый без потерь или просто сжатый (по-английски: uncompressed, lossless compressed, compressed)?

Проверил свою флешку дома. Sandisk Extreme Compact Flash 60 Mb/s. Сейчас уже в продаже таких не вижу.
 
А вот на счет размера файлов я наврал! Сейчас проверил - в основном файлы размером 40-50 мб, хотя встречаются и по 70! Думаю, Е-шка вполне может давать дополнительный прирост в весе файлов за счет бОльшей детализации. Насколько бОльший - не знаю.

Но и при этих параметрах камера с моей флешкой не тормозит.  
 
Цитата
Евгений Кузьменко пишет:
Цитата
Странностей всё больше.
Я уже указывал, что у меня файлы по 74Мб, т.е. в два раза больше при самой затрапезной Трансент 10класс 32Гб.
Неужто ёшка от Д800 отличается не только отсутствием фильтра на матрице?
.. Какой у Вас стоит формат RAW? Несжатый, ...?

Несжатый.
 
Попробуйте "сжатие без потерь". Файлы меньше, но без потери качества. А дальше только флешку менять.
 
Цитата
Евгений Кузьменко пишет:
Попробуйте "сжатие без потерь". Файлы меньше, но без потери качества. А дальше только флешку менять.
Нет, спасибо.
Мне это не нужно.
Основной объём флешек (21шт. по 32Гб)заполняется Кэноном 5Дм3.
 
Случайно никто не планирует продавать телевик Никон? Ну например 80-400. Рассмотрю б/у в хорошем состоянии из проверенных рук))

У меня проблема - моя 300ка сломалась. Уже второй год медленно умирает, то работает, то нет. Не всегда фокусируется. В сервисе были. Не помогает. Говорят, скорее всего нужно менять байонет. Поменяю со временем, сейчас нет возможности. А скоро ехать в Крым. Совсем не хочется, чтобы трехсотка окончательно умерла именно там. Заменить мне ее просто нечем. Интересно, что именно в Крыму она глючит особенно сильно. Воздух, песок - не знаю. Но каждый раз к концу поездки объектив у меня не работает. Потом дома отлежится, начинает фокусироваться (правда, не на каждом кадре, но хоть как-то).
В общем, если у кого есть желание продать 80-400 в хорошем состоянии (в хорошем-хорошем, рабочем и без проблем), пишите.
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Tatiana пишет:
Случайно никто не планирует продавать телевик Никон? Ну например 80-400. Рассмотрю б/у в хорошем состоянии из проверенных рук))

Это скорее вопрос не сюда, а в любую Никонианскую барахолку, например, вот http://www.club-nikon.ru/forum/forum/77-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8/ или вот http://nikon_sale.livejournal.com/ Спокойно можно брать у людей, которые предлагают большой ассортимент. Это продавцы, которые зависят от репутации на этих форумах и дорожат ей. Но смотреть и спрашивать все равно нужно. У меня опыт положительный покупок и обменов.
Изменено: Journalist - 4 мая 2014 12:28:54
 
Цитата
Journalist пишет:
Это скорее вопрос не сюда, а в любую Никонианскую барахолку, например, вот http://www.club-nikon.ru/forum/forum/77-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8/ или вот http://nikon_sale.livejournal.com/ Спокойно можно брать у людей, которые предлагают большой ассортимент. Это продавцы, которые зависят от репутации на этих форумах и дорожат ей. Но смотреть и спрашивать все равно нужно. У меня опыт положительный покупок и обменов.
У меня нет опыта покупки техники б/у, побаиваюсь. Не такой я спец, чтобы сходу распознать потенциально проблемный товар. Поэтому написала сюда, на удачу. Вдруг кто-то из знакомых форумчан продавать надумал.. Спасибо за ваш совет! Может быть рискну.
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
shahin пишет:
ЦитатаЯ извиняюсь, а вы с RAW снимали или только с JPG? Насчет теоретиков - это вы погорячились... На моем вот D7100 стоят две самые скоростные флэшки класса 10... И камера тормозит после 5 кадров... На 800е у знакомых она тормозит после 3-х кадров, при примерно таких же флэшках... Но это только при съемке с RAW. Речь об этом... На Canon 50D у меня и с RAW ничего не притормаживало... И я говорю не о непрерывной серии, а просто о частом нажатии кнопки спуска в течении короткого промежутка времени...Имею D800 и хорошую флешку от Сандиска (UDMA, но не самую скоростную, 60 мб/с, насколько я помню - дома проверю еще). Так вот, НИ РАЗУ не испытывал дискомфорта в связи с заполнением буфера. Часто снимаю сериями, но как пулеметчик не строчу. Заполнение буфера после 3-х кадров - это полная труба, флешку на помойку!

Может знакомый использует несжатые RAW? У Никона есть режим "lossless compressed" - сжатие без потерь (формат - RAW). Я снимаю именно в этом режиме, файлы получаются по 30-40 мб.Странностей всё больше.
Я уже указывал, что у меня файлы по 74Мб, т.е. в два раза больше при самой затрапезной Трансент 10класс 32Гб.
Неужто ёшка от Д800 отличается не только отсутствием фильтра на матрицКстати
Кстати, у меня Nikon d7000, после серии из 10 кадров в сжатый RAW без улучшалок задумывается и на долго, хотя флэшка стоит sony с пиковой скоростью 94. Думаю, что еще зависит от модели фотоаппарата, если модель старая, то и контролер отвечающий за запись на флэшку будет медленный и значит будут задержки сброса на флэшку. Да файлы у меня всего по 20 мегабайт. Единственное есть но.. я не пробовал писать на Sandisk Extreme Pro.
 P.S. Рискнул взять Sandisk Extreme Pro - приятно удивлен - скорость записи примерно в три раза возрасла!!!
Изменено: Александр - 6 октября 2014 21:46:56 (проверка скорости записи на новой флэшке)
учиться, учиться и учиться
 
Назойливый сорокопут напросился на фотографирование его Никоном D800e:
http://www.deryabino.ru/ptaha/070914-3.html
 
Цитата
Александр К пишет:
Цитата
Александр Подмарёв пишет:
А я снимаю Сигмой 150-500 + 7100, есть стаб, а это для видео большёй плюс. Правда фото не сравнить с 300\f4 но вполне приемлимо.
шикарный снимок... я только убожество получал видимо руки кривые...
Я вот тоже приобрел сигму 150-500, в принципе стаба хватает даже при моем сильно неатлетическом сложении в комплекте с D5200


P.S. На звание шикарных не претендую  :)
Изменено: Константин Желтышев - 5 октября 2014 10:38:35
Солнце за нас!
 
Цитата
сирота пишет:
Назойливый сорокопут напросился на фотографирование его Никоном D800e:
http://www.deryabino.ru/ptaha/070914-3.html
Че-та шумновато... С какого расстояния снимали и при каких параметрах?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Че-та шумновато... С какого расстояния снимали и при каких параметрах?
Могу предположить, что это не шумы.
Фото отображает возможности объектива, снятого с производства в 1995 году, работающего с матрицей 36Мп.
 
Ещё пара фото со старинной Сигмой 400мм и Д800е:
http://www.deryabino.ru/ptaha/400mm_D800e.html
 
Старинная Сигма 300мм нам Д800е:
http://www.deryabino.ru/ptaha/160215.html
 
Давно не был в Японии или Сша и в ближайшее время туда не собираюсь, поэтому одну новинку от Никон не держал в руках, а только как и многие знаю тех. характеристикиНикон П900 огромный 83х оптический зум, с невероятными 2000мм на длинном конце, пугающей апертурой F6.5 и ничтожно маленьким сенсором (ну это после APS-C или FF). Вот такой набор основных характеристик для выбора. В общем очень интересно, если кто пользовал данную камеру ваше мнение. Хотя П610 тоже довольно новая камера, меня она не интересует, так как знаю её предшественницу Никон П600 и хорошей её назвать не могу (у Сони, Кэнона и Фуджи на длине 1500-1600мм есть получше варианты). А вот Nikon P900 на текущий момент заняла нишу где вообще нет конкурентов среди зумов. Модель интересна именно с точки зрения охоты на птичек.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media