Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
О как..
Иркутск
 
О,я даже знаю, где я возьму на пробу D800е... У коллеги есть одного... Но он почему-то птиц снимает только на Nikon D3S... Хотя сам говорит, что на D800е должна быть лучше картинка... :)
Изменено: shahin - 6 января 2014 14:34:51
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Несколько дней назад разговаривал со знакомой из Великобритании... У самой у нее Canon 70D сейчас и 100-400... У ее мужа не то 5D Mark III, не то что то в этом роде профессиональное с ФФ. И новый фикс 300 мм/2.8 с экстендером Х2.0...

В этом году заезжали в гости французские фотобердвочеры (им хотелось поснимать гнездящихся урагусов и князьков), так у них у каждого 300-е фиксы последнего поколения и экстендеры. И камеры 5D Mark III. Говорят для них это лучшие связки. Но возят с собой и кропы: у обоих были Canon 7D; у одного с объективом 100-400, у второго - 70-300 L. Из разговора понял, что на пеших экскурсиях пользуются именно кропами, а когда окончательно определятся с тем, что, где и как снимать, то переходят на ФФ.  Сами снимки не видел, так что говорю только со слов самих французов :)

Цитата
shahin пишет:
Не знаю... У нас у Санжара такая камера в связке с 100-400... Когда мы вместе снимаем с одной точки (причем, ему камеру настроили, чтобы исключить неопытность фотографа), то у меня картинка все равно лучше... Причем, довольно заметно...

Думаю в этом случае, Андрей, надо вам самому поснимать связкой Санжара и сравнить с вашими же снимками с Nikon, а уж потом делать выводы. Снимать для сравнения надо одними руками ;)   По крайней мере у знакомых никонистов новый кроп от Canon вызвал положительные эмоции при пользовании им ;) И именно они заметили, что кэноновская картинка стала очень близка по воздушности и объему к никоновской :D Но я бы не стал избавляться от своего D7100 в пользу 70D если бы у Nikon существовала оптика под мои потребности (без всякого там уменьшений ФР на МДФ и автоматического прикрытия диафрагмы на МДФ), а главное по доступной для меня цене.

Цитата
Дмитрий пишет:
ну вообще-то про проблему шевелинки с рук на д800-это данные тест-обзоров,коих в нете немало,ну и в ветке на фотору это обсуждали. и для съемки птиц телевиками это важно.

Здесь надо представлять, что у D800 плотность пикселей на единицу площади меньше, чем у D7100. А у кропа при использовании телевиков никакого смаза, вопреки всеобщим ахам и охам на этот счет, не наблюдается (конечно, при правильно установленной выдержке). Так что и у ФФ никаких смазов тем более не будет :!:  У восьмисотки есть очень большое достоинство - наличие кроп-режима. Один из моих знакомых для съемки птиц и зверей использует в связке с 800е 300-й фикс (f/4) с 1.4 конвертером, при этом всегда держит камеру в кроп-режиме, а когда удается приблизиться к объекту на минимальное расстояние, то переходит в режим ФФ.
Изменено: Turgaj - 6 января 2014 21:49:10
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Короче, обсудил только что с хозяином D800е эту камеру... Картинку гарантирует СВЕРХ СВЕРХ, НО... Говорит, что она еще более тормознутая, чем D7100... Если эта подвисает после 5 кадров, то та после 3-х... Короче, для неспешной съемки на плакат метр на два пойдет, а для повседневной съемки вряд ли... Если только не выпустят что пошустрее... :( Ну и файлы, конечно, по 36 Мб... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Короче, обсудил только что с хозяином D800е эту камеру... Картинку гарантирует СВЕРХ СВЕРХ, НО... Говорит, что она еще более тормознутая, чем D7100... Если эта подвисает после 5 кадров, то та после 3-х... Короче, для неспешной съемки на плакат метр на два пойдет, а для повседневной съемки вряд ли...

Если верить менеджерам Nikon, представлявшим D800/800е в России, то данная камера разрабатывалась в первую очередь для высокодетализированной технической съёмки. Так что какая-либо скоростная съемка изначально для неё не предусмотрена ;)
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Фокусное расстояние 1440мм в анонсированном
Coolpix P600. Для шутеров, вроде меня :-)
Изменено: doc - 7 февраля 2014 19:16:10
 
D800 вполне подходит для репортажной съёмки, т.е. нет там никакого торможения....происки кэнона, как обычно :)
 
Цитата
Юрий пишет:
D800 вполне подходит для репортажной съёмки, т.е. нет там никакого торможения....происки кэнона, как обычно
Конечно нет. Сил нет бороться с теоретиками и измыслителями.
Взял камеру Д800е и на не очень быструю флешку class 10 сделал непрерывную серию из 16 снимков с декларированной скоростью 5 кадров/сек.
Т.е. для наших птичьих применений, - вполне.
Взял камеру 5Дм3 и на такую же флешку чуть с большей скорострельностью сделал 15 снимков.
Но!
В первом случае объём файла 74Мб, а во втором, - 31Мб.
На практике на 5Дм3 по птахам не ставлю максимальную скорострельность, достаточно тех же скоростей, что даёт Д800.
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
Юрий пишет:
D800 вполне подходит для репортажной съёмки, т.е. нет там никакого торможения....происки кэнона, как обычно
Конечно нет. Сил нет бороться с теоретиками и измыслителями.
Взял камеру Д800е и на не очень быструю флешку class 10 сделал непрерывную серию из 16 снимков с декларированной скоростью 5 кадров/сек.
Т.е. для наших птичьих применений, - вполне.
Взял камеру 5Дм3 и на такую же флешку чуть с большей скорострельностью сделал 15 снимков.
Но!
В первом случае объём файла 74Мб, а во втором, - 31Мб.
На практике на 5Дм3 по птахам не ставлю максимальную скорострельность, достаточно тех же скоростей, что даёт Д800.
Я извиняюсь, а вы с RAW снимали или только с JPG? Насчет теоретиков - это вы погорячились... На моем вот D7100 стоят две самые скоростные флэшки класса 10... И камера тормозит после 5 кадров... На 800е у знакомых она тормозит после 3-х кадров, при примерно таких же флэшках... Но это только при съемке с RAW. Речь об этом... На Canon 50D у меня и с RAW ничего не притормаживало... И я говорю не о непрерывной серии, а просто о частом нажатии кнопки спуска в течении короткого промежутка времени...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Я извиняюсь, а вы с RAW снимали или только с JPG? Насчет теоретиков - это вы погорячились... На моем вот D7100 стоят две самые скоростные флэшки класса 10... И камера тормозит после 5 кадров...
Я указал размер файла, - 74Мб, что соответствует объему RAW'а.
ВСЕГДА снимаю с RAW, поэтому с собой в поездках не менее 24 х 32Gb.
Ничего не знаю про Д7100, - речь же идёт про Д800.
Изменено: сирота - 11 февраля 2014 14:29:20
 
Подскажите, а стоит покупать отверточный объектив на D7000? Есть под отвертку Nikkor AF 300 1:4 и с автофокусом Nikon 300mm f/4D ED-IF AF-S Nikkor. Как картинка у них? Кто пробовал сравнивать?
Изменено: Александр - 22 марта 2014 17:52:02
учиться, учиться и учиться
 
Ну что-то никоновский форум сдох.. Верхний вопрос без ответа остался... жаль.. Может кто хоть кто про объектив Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor в связке с D7000 что нибудь скажет.. Что-то примеров с хорошей картинкой в инете не нашел. Все какое то не очень. Такое ощущение, что ультразумом можно не хуже снять...
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
7Вадим Давыдов пишет:
Подумалось, что есть раздел для Canon, так почему бы не быть разделу для Nikon?

Все 4 года использования Canon я смотрю в сторону конкурента Никона
Картинка на выходе мне у Никона больше нравится. С Кэноном я познакомился лишь потому, что только появившиеся в начале 2004 года 300D были подешевле D70. Вот и стал я кэнонистом

Собственно, есть желание сменить связку Canon 30D + EF 300 IS f/4 USM на что-то равноклассовое у Никона. Но знаний о Никоне - никаких.

Любые мысли приветствуются.
Никон Д7000 + 300/4 + конвертор 1,7 по необходимости. Сам, как обладатель кенона, тоже жалею , что об этом.
Изменено: Wanderer Master - 31 марта 2014 12:08:54
 
Цитата
Александр Макаров пишет:
Цитата
7Вадим Давыдов пишет:
Подумалось, что есть раздел для Canon, так почему бы не быть разделу для Nikon?

Все 4 года использования Canon я смотрю в сторону конкурента Никона
Картинка на выходе мне у Никона больше нравится. С Кэноном я познакомился лишь потому, что только появившиеся в начале 2004 года 300D были подешевле D70. Вот и стал я кэнонистом

Собственно, есть желание сменить связку Canon 30D + EF 300 IS f/4 USM на что-то равноклассовое у Никона. Но знаний о Никоне - никаких.

Любые мысли приветствуются.
Никон Д7000 + 300/4 + конвертор 1,7 по необходимости. Сам, как обладатель кенона, тоже жалею , что об этом.
Ну я ни к чему не привязан, хотя имею Nikon D7000. Мое мнение имено о D7000 - по сравнению с Canon он чуток мылит и иногда проблемы с лицами. Мне кажется если смотреть на Nikon, то не на D7000, а на D7100, так как у него матрица без фильтров и резкость выше будет и с лицами все впорядке. Многие с D7000 перешли на D7100, плохих отзывов пока нет. А так интересно, а чем Canon плох?
учиться, учиться и учиться
 
Есть фильтр или нет, особой роли не играет. Без фильтра резкость побольше, зато шумы резкие и не такие сглаженные. Грамотно подшарпленный кадр с D7000 выглядит не хуже чем с D7100.
Камера D7000 выше классом, есть внутрикамерная точная подстройка автофокуса.
Мне Кенон всем нравится, эргономикой управления и оптика длиннофокусная подешевле... кроме диких вибраций, не ощутимые в руках, но поведение фотокамер этой марки на штативах просто вызывает недоумение. Что там придумано в Никонах я не знаю (возможно зеркало поднимается по какой-то расчитанной кривой характеристики), но сравнивая модели одинаковых классов по поведению на штативе, Никон имеет неоспоримое преимущество.        
 
Цитата
Wanderer Master пишет:
Есть фильтр или нет, особой роли не играет. Без фильтра резкость побольше, зато шумы резкие и не такие сглаженные. Грамотно подшарпленный кадр с D7000 выглядит не хуже чем с D7100.
Камера D7000 выше классом, есть внутрикамерная точная подстройка автофокуса.
Мне Кенон всем нравится, эргономикой управления и оптика длиннофокусная подешевле... кроме диких вибраций, не ощутимые в руках, но поведение фотокамер этой марки на штативах просто вызывает недоумение. Что там придумано в Никонах я не знаю (возможно зеркало поднимается по какой-то расчитанной кривой характеристики), но сравнивая модели одинаковых классов по поведению на штативе, Никон имеет неоспоримое преимущество.
Вот насчет штатива особо то и не знал.. так как съемка с рук в основном. Штатив пока думаю приобретать. А вот то, что картинка иногда с Никона получается как в сказе (при совпадении не которых условий), это правда, поэтому и взял D7000. Но к сожалению на объектив 300 f4 я не смог набрать денег, и беру 70-300 - но хоть с руки поснимаю им, тут стаб есть, хотя картинка .... ой е её.
учиться, учиться и учиться
 
А я снимаю Сигмой 150-500 + 7100, есть стаб, а это для видео большёй плюс. Правда фото не сравнить с 300\f4 но вполне приемлимо.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Александр Подмарёв пишет:
А я снимаю Сигмой 150-500 + 7100, есть стаб, а это для видео большёй плюс. Правда фото не сравнить с 300\f4 но вполне приемлимо.
А фотка шикарная! Как 7100? нравится аль нет по сравнению со старыми моделями?
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр Подмарёв пишет:
А я снимаю Сигмой 150-500 + 7100, есть стаб, а это для видео большёй плюс. Правда фото не сравнить с 300\f4 но вполне приемлимо.
шикарный снимок... я только убожество получал:( видимо руки кривые...
 
Я бы не стал так легко разбрасываться словами типа "шикарная"... Хорошая - да... А для шика много чего не хватает... И автор снимка  сам это знает, я уверен.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media