Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Александр пишет:
...Лазил сейчас по интернет магазинам, не нашел.. Их делают сторонние фирмочки.. видно ждать придется..
Кстати, его и самому сделать можно. Не помню, где обсуждалась конструкция из стереоскопа. А по запросу Homemade DSLR LCD Viewfinder, очень много всего. Вот, например, с подстройкой под собственное зрение
http://www.youtube.com/watch?v=p_KgMbOU8Wo&feature=youtu.be
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
shahin пишет:
Объектив мне уже нравится...    Экстендер тоже...  
Ну как Фотик то, впечатления теперь спокойно после долгого времени работы?
учиться, учиться и учиться
 
Ждемс! :)
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
Ждемс!  
Я уже где-то писал... Камера неплохая, в сравнении с аналогами Canon. Более функциональна и защищена от сбивания настроек... Более качественная матрица. Лучше передает цвета, меньше шумит, не дает характерных пересветов, как Canon. Из недостватков - маленький объем буфера памяти. Из-за чего при съемке с RAW после 5 кадров подряд подвисает... Других недостатков не замечено... Разве что наглазник на месте сидит не так прочно...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Если об объективе, то тоже свое в принципе отрабатывает... Не в 2 раза, конечно лучше Canon 100-400, как по цене... Тем не менее... А экстендер по факту оказался в принципе бесполезен... В принципе, с тем же успехом можно кропить кадр... Возможно, нужен лишь в редких случаях...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Если об объективе, то тоже свое в принципе отрабатывает... Не в 2 раза, конечно лучше Canon 100-400, как по цене... Тем не менее... А экстендер по факту оказался в принципе бесполезен... В принципе, с тем же успехом можно кропить кадр... Возможно, нужен лишь в редких случаях...

 Спасибо за ответ, ну а так меня интерисовала в основном: нет разочарования после Canon. Видно что нет. Ну и прекрасно. А так матрица 24м пошла значит не во вред. Это радует, значит Nikon  выпустил нормальную модельку..
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
shahin пишет:
Я уже где-то писал... Камера неплохая, в сравнении с аналогами Canon. Более функциональна и защищена от сбивания настроек... Более качественная матрица. Лучше передает цвета, меньше шумит, не дает характерных пересветов, как Canon. Из недостватков - маленький объем буфера памяти. Из-за чего при съемке с RAW после 5 кадров подряд подвисает... Других недостатков не замечено... Разве что наглазник на месте сидит не так прочно...

У Canon сейчас есть очень неплохая модель 70D ;) , в которой лишь мегапикселей немногим меньше, чем в D7100. Зато и с буфером полный порядок, и с функциональностью, и с защитой от сбивания настроек, автофокус просто реактивный. Да и матрица стоит очень качественная. И картинка ничем не хуже никоновской. По крайней мере я без всякого сожаления перешел обратно на Canon ;)
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Не знаю... У нас у Санжара такая камера в связке с 100-400... Когда мы вместе снимаем с одной точки (причем, ему камеру настроили, чтобы исключить неопытность фотографа), то у меня картинка все равно лучше... Причем, довольно заметно...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А вообще, надо попробовать Nikon 800e... У него такая высоченная детализация, что даже при кропе кадра потом забьет все по качеству... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
по поводу. никона 800 в последнее время слышу много жалоб от владельцев. если. все обобщить,то камера недоработанная и сама толком не справляется со своими мегапикселями и тд. и как уже слышал не раз д700 старичек-куда более грамотная камера
 
Цитата
Дмитрий пишет:
по поводу. никона 800 в последнее время слышу много жалоб от владельцев. если. все обобщить,то камера недоработанная и сама толком не справляется со своими мегапикселями и тд. и как уже слышал не раз д700 старичек-куда более грамотная камера
Ну не знаю... У них матрицы совершенно разных уровней... Их просто нельзя сравнивать... А жаловаться будут на любую камеру... Всем не угодишь... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
там фишка в том,что 36мпс сильно усложняют съемку с рук-эффект шевелинки высок и % брака выше.а вот пейзажи со штатива с него класс!!!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
там фишка в том,что 36мпс сильно усложняют съемку с рук-эффект шевелинки высок и % брака выше.а вот пейзажи со штатива с него класс!!!
Эффект шевеленки будет одинаков на всех матрицах с одинаковой светочувствительностью... :)  Просто в таком случае не будут реализовываться возможности всех пикселей... :)  А так, картинка будет не хуже, чем у того же D700... В общем, надо попробовать просто на практике... А потом решать, брать или не брать... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вообще, в жизни все эти слухи об некоторых недостатках или сырости часто оказываются бородатыми... Все проверять надо... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А некоторые расписанные достоинства - преувеличением или желанием выдать за действительное...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
... камера недоработанная и сама толком не справляется со своими мегапикселями ...
А вы слышали, что случилось в соседней школе? ((с), пионервожатая Лидия Михайловна, фильм "Друг мой Колька").
Да, случилось, - два первоклассника собрались удрать в Африку бить империалистов до победы мировой революции (ответ пионервожатого из соседней школы).

Вот так инет полниться небылицами благодаря неувядаемой серии "Одна бабушка сказала" и прочим пионервожатым.
Покажите пальцем на того, кто сказал, что камеры "не справляется со своими мегапикселями". Видимо это был такой же фантазёр, как и Вы.
Какое отношение имеет недостаток камеры по точной передаче скинтона лица белого человека к фотографированию птиц?

Как же туго с теоретиками!
 
Цитата
сирота пишет:
Как же туго с теоретиками!
Эт точно... :) Поэтому я им никогда не доверяю... Лучше самому всегда проверить и убедиться... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Несколько дней назад разговаривал со знакомой из Великобритании... У самой у нее Canon 70D сейчас и 100-400... У ее мужа не то 5D Mark III, не то что то в этом роде профессиональное с ФФ. И новый фикс 300 мм/2.8 с экстендером Х2.0... Так она сравнивала возможности связок и говорит, что у ее мужа можно кадр ОЧЕНЬ сильно кропить совершенно без потери качества... На ее же связке этот диапазон гораздо уже... Так что, все-таки использование ФФ на самом деле имеет смысл... А то все почему-то решили, что раз матрица кропнутая, то лучше подходит для съемки птиц... Выходит, заблуждение это... Выигрыш только в цене камеры, но не в качестве картинки...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
ну вообще-то про проблему шевелинки с рук на д800-это данные тест-обзоров,коих в нете немало,ну и в ветке на фотору это обсуждали. и для съемки птиц телевиками это важно. осталось,как грит Андрей,взять в прокат д800 и телевик и опробовать самому.
а конкретно про себя.то я знаком лично только с д50
Изменено: Дмитрий - 6 января 2014 13:57:53
 
Цитата
Дмитрий пишет:
по поводу. никона 800 в последнее время слышу много жалоб от владельцев. если. все обобщить,то камера недоработанная и сама толком не справляется со своими мегапикселями и тд. и как уже слышал не раз д700 старичек-куда более грамотная камера

В этом Вашем посте ничего не обнаружил про шевелёнку, но зато весь пост полон фантазий.
Да и сама шевелёнка не имеет никакого отношения в технике.
Шевелёнка, - это движение объекта, а смаз, - это движение камеры.
Но, если даже пренебречь терминами, всё это по-прежнему "одна бабушка сказала".

http://www.deryabino.ru/Snakes/uzh/190413.html
Здесь полный кадр от D800е с резайзом и 100% кроп, естественно, с рук, с объективом Sigma AF 400/5.6 APO Tele MACRO.
Производство этого объектива прекращено около 20 лет назад, поэтому, вероятно, понятно, какая у него может быть разрешиловка по стеклу.
Тот же D800e, с тем же объективом, с тех же рук:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Sigma_400-56_Nikon/Sigma_400-56_Nikon.htm
Смаз есть?
Ответ очевиден, - фантазии есть.
Но, эти кадры лишь для пробы.
Снимаю птиц Кэноном, а Д800е приобретался под 14-24/2.8.
Позднее понял, что связка этого фотика с длинным объективом, имеющим макро 1:3 (коим и является упомянутый 400/5.6) неплохо подошёл бы для безопасной съёмки змей.
Всё хорошо, - змей пока нет.

P.S. В случае с ужом всё ещё проще, - там мой автопортрет.
Изменено: сирота - 6 января 2014 14:26:15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media