Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Александр пишет:
А так явно буфер маленький для серийной съемки, думаю умышленно сделано, для следующей модели задел...
Это не задел... Это натуральное жлобство! :evil:
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Правда, Канон мой 100-400 все переваривл... С другой стороны, может именно потому, что этот объектив сам по себе более качественную картинку дает, которую и портит стекло. На Каноне, вероятно, просто портить особо нечего было...
На Кэноне тоже портило, я последнее время на 100-400 без фильтров снимал. Тут же ещё зависит от самого фильтра. Вот на Токине сейчас стоит своих два родных, внутри и снаружи. Так я их пробовал убирать, картинка не меняется.

А вот скорость у никон 7100 - это проблем! Я привык снимать серией и в раве. А с этим камера совершенно не справляется, 5 кадров и она в ауте. Пока сможет сделать ещё один кадр, проходит порядком времени и, как правило, потом уже ничего не надо - момент упущен. Понятно, что это цена за 24мп, но зла в этот момент все равно не хватает.
Василий Федоренко
innature.kz
 
Цитата
arfey пишет:
На Кэноне тоже портило, я последнее время на 100-400 без фильтров снимал. Тут же ещё зависит от самого фильтра. Вот на Токине сейчас стоит своих два родных, внутри и снаружи. Так я их пробовал убирать, картинка не меняется.
У меня был один супертонкий филтр, который не портил... А на Никоне и он портит...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
arfey пишет:

На Кэноне тоже портило, я последнее время на 100-400 без фильтров снимал. Тут же ещё зависит от самого фильтра. Вот на Токине сейчас стоит своих два родных, внутри и снаружи. Так я их пробовал убирать, картинка не меняется.

У меня был один супертонкий филтр, который не портил... А на Никоне и он портит...
Вы меня не поняли оба.. Nikon ставил на свои матрицы от Sony фильтра (тех процесс описывать не буду), а на 24 мег матрицу вроде как от Toshiba фильтр не ставился... Поэтому "пластика" на лицах не должно быть и резкость должна быть лучше.
учиться, учиться и учиться
 
Да мы поняли. Мы о защитном стекле говорим...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
...
Недостаток всех зеркалок в принципе - при видеосъемке используется для контроля съемки только экран... Хотя снимать гораздо удобнее через видоискатель... особенно птиц! Могли бы и подумать над этим!...
Чтож поделать - когда матрица работает, зеркало должно быть поднято. Вам нужен вьюфайндер. Типа такого http://www.pixelur.ru/vidoiskatel-viewfinder-lcd-v1
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата
shahin пишет:

...

Недостаток всех зеркалок в принципе - при видеосъемке используется для контроля съемки только экран... Хотя снимать гораздо удобнее через видоискатель... особенно птиц! Могли бы и подумать над этим!...

Чтож поделать - когда матрица работает, зеркало должно быть поднято. Вам нужен вьюфайндер. Типа такого  http://www.pixelur.ru/vidoiskatel-viewfinder-lcd-v1
Во! То, что надо! Спасибо, Александр! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Александр Полухин пишет:

Цитата
shahin пишет:



...



Недостаток всех зеркалок в принципе - при видеосъемке используется для контроля съемки только экран... Хотя снимать гораздо удобнее через видоискатель... особенно птиц! Могли бы и подумать над этим!...



Чтож поделать - когда матрица работает, зеркало должно быть поднято. Вам нужен вьюфайндер. Типа такого   http://www.pixelur.ru/vidoiskatel-viewfinder-lcd-v1  

Во! То, что надо! Спасибо, Александр!  

Да но надо учесть, что на Д7100 размер экрана другой и придется подождать пока не появиться под него такая вещь...
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
Да но надо учесть, что на Д7100 размер экрана другой и придется подождать пока не появиться под него такая вещь...
Подождем. А может и есть уже...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Александр пишет:

Да но надо учесть, что на Д7100 размер экрана другой и придется подождать пока не появиться под него такая вещь...

Подождем. А может и есть уже...
Лазил сейчас по интернет магазинам, не нашел.. Их делают сторонние фирмочки.. видно ждать придется..
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Александр пишет:
Да но надо учесть, что на Д7100 размер экрана другой и придется подождать пока не появиться под него такая вещь...
Подождем. А может и есть уже...
Лазил сейчас по интернет магазинам, не нашел.. Их делают сторонние фирмочки.. видно ждать придется..
Да нет, есть уже... :)
http://www.pixelur.ru/vidoiskatel-kamerar-qv-1
Там же и подороже модели есть...
Изменено: shahin - 23 октября 2013 08:05:57
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Там еще во какая прикольная штука есть...
http://www.pixelur.ru/adapter-fotga-s-nikon-na-canon-avtofokus

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
да ладно?! Неужели свершилось!если и впрямь работает,то это просто здорово!я бы прикупил аф переходник никкор на кэнон!давно руки чешутся 14-24 прикрутить и тд
Изменено: Дмитрий - 23 октября 2013 11:37:18
 
Кто-нибудь имел дело с Никоном Д90? Буду очень признателен за отзывы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Кто-нибудь имел дело с Никоном Д90? Буду очень признателен за отзывы.

Зайдите на сайт www.35photo.ru и в разделе "Оборудование" найдите интересующую камеру. Вам выдадут несколько отзывов, кучу примеров фотографий и массу пользователей данного оборудования. В колонке слева можно выбрать модель объектива и посмотреть примеры работы именно с этим стеклом.
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Большое спасибо, Turgaj!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin пишет:
Там еще во какая прикольная штука есть...
И даже такая:
http://www.pixelur.ru/index.php?option=com_virtuemart&category_id=53&flypage=flypage.tpl&lang=ru&page=shop.product_details&product_id=1184&vmcchk=1&Itemid=1
;-)

Это переходник с одуваном, что даёт ПОДТВЕРЖДЕНИЕ фокусировки. Но никак не автофокус...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
shahin пишет:
Там еще во какая прикольная штука есть...
И даже такая:
http://www.pixelur.ru/index.php?option=com_virtuemart&category_id=53&flypage=flypage.tpl&lang=ru&page=shop.product_details&product_id=1184&vmcchk=1&Itemid=1
Это переходник с одуваном, что даёт ПОДТВЕРЖДЕНИЕ фокусировки. Но никак не автофокус...
Ну, такие то давно есть... :) Вот Nikon-Сanon не видал никогда...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Ну, такие то давно есть...   Вот Nikon-Сanon не видал никогда...
Да не, это такой же стандарт. ;^)
 
Цитата
Дмитрий пишет:
... Неужели свершилось!
... я бы прикупил аф переходник никкор на кэнон!давно руки чешутся 14-24 прикрутить и тд
Нет, нет там никаких АФ, - только подтверждение АФ.
Да и 14-24-му АФ вовсе не к чему. Пару лет использовал его на 5Дм2, - гиперфокал для всех случаев жизни. Правда, сейчас использую его на родном таки байонете Никона.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media