Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Могу кое-какие фотки скинуть, для примера. Правда пока коряво получается после Кэнона... :)  Особенно меня раздражает зум крутящийся... ;)  Пока прокрутишь... :)  То ли дело, на Кэноне - раз и готово. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Короче, на фотоохоту на машине буду ездить с двумя фотоаппаратами (на Никон можно для разнообразия экстендер прикрутить)... Их бы еще как спаренный пулемет закрепить... ;)
Изменено: shahin - 30 сентября 2013 18:01:41
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
При неспешном фотографировании фотки то классные выходят... А с этими птицами пока не успеваю... Получается слишком наспех... :(
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Андрей, давайте уже фотки! Вот, например, те, что "классные выходят" :)
 
Цитата
seobird пишет:
Андрей, давайте уже фотки! Вот, например, те, что "классные выходят"  
Так это не птицы... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так уж получилось,что пока птиц на высоких ISO ,ну начиная где то с 800,ещё не снимал.
Старался выходить в хорошую погоду.А нет ли у кого примеров съёмки на этих ISO?
 
Цитата
shahin пишет:
Так это не птицы...
Ай заинтриговал, а кто "птички"? ;-) :-D
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
shahin пишет:
Так это не птицы...
Ай заинтриговал, а кто "птички"?    
Эти "птички" не про вашу честь... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
я снимаю на Никон 7100 c AF-S 300/4 + TC1,7II с апреля месяца этого года, все "птичьи" картинки с 28 апреля у меня в жж сняты на него: http://chzhu-cin.livejournal.com/tag/bird
Могу поделиться впечатлениями. До этого снимал на Pentax K-5 и Сигму 400 Апо телемакро, переход на Никон меня очень впечатлил в хорошем смысле.
Изменено: Yuppi - 11 октября 2013 10:10:49
 
Цитата
seobird пишет:
Андрей, давайте уже фотки! Вот, например, те, что "классные выходят"  
Короче, загрузил один RAW на файлообменник... Кроп с него ниже.

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Я выбрал 80-400...   На втором все равно конвертер использовать и света на 1 значение будет меньше... И все равно 400 мм не будет... Так что, для птиц, без вариантов... Если не для птиц, тога, конечно...  

А че, не дурно.
А еще и как впечатления о фотоаппарате? Я взял Д7000, но объектив еще стандартный... Хочется фикс взять 300.. но вроде и этот не плохо делает. Это без экстендера?. Резкость есть.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
shahin пишет:
Я выбрал 80-400...   На втором все равно конвертер использовать и света на 1 значение будет меньше... И все равно 400 мм не будет... Так что, для птиц, без вариантов... Если не для птиц, тога, конечно...  
А че, не дурно.
А еще и как впечатления о фотоаппарате? Я взял Д7000, но объектив еще стандартный... Хочется фикс взять 300.. но вроде и этот не плохо делает. Это без экстендера?. Резкость есть.
Это без экстендера. Впечатления в целом положительные. Из недостатков вижу один явный. Центральная точка автофокуса накрывает слишком большую площадь и временами срывается на помехи не на объекте фокусировки. Блин, не могли сделать это регулируемым по необходимости... Я понимаю, что сделано для лучшей фокусировки при плохом свете... Часто приходится ручным поправлять. Хорошо, есть удобный режим "комби"... :)  На Кэноне, правда, все автоматом хорошо работало всегда... Ну и слишком скорострельно не снимает, на самом деле... Буфер памяти маленький... Для простой съемки, правда, хватает...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Это без экстендера. Впечатления в целом положительные. Из недостатков вижу один явный. Центральная точка автофокуса накрывает слишком большую площадь и временами срывается на помехи не на объекте фокусировки. Блин, не могли сделать это регулируемым по необходимости... Я понимаю, что сделано для лучшей фокусировки при плохом свете... Часто приходится ручным поправлять. Хорошо, есть удобный режим "комби"...    На Кэноне, правда, все автоматом хорошо работало всегда... Ну и слишком скорострельно не снимает, на самом деле... Буфер памяти маленький... Для простой съемки, правда, хватает...
 Если я правильно понял про фокусировку, а в настройках выбор числа точек фокусировки не помогает?
учиться, учиться и учиться
 
У меня на д7000 есть 11 и 39 точек, у Вас больше должно быть. Я при съемке птиц ставлю 39 точек. Отключаю слежение и все улучшалки... Но буфер явно маловат для серии и очень маловат..
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
 Если я правильно понял про фокусировку, а в настройках выбор числа точек фокусировки не помогает?
Птиц я снимаю с одной центральной точкой фокусировки. Ее можно двигать при желании в разные стороны. Все остальные точки имеет смысл подключать только для съемки летящей на фоне неба птицы. Я говорю о том, что квадратик на центральной ТФ слишком большой. На Кэноне он раза в 3-4 меньше...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Раз просят здесь описать недостатки камеры Nikon D7100 и нового объектива 80-400, делаю это.
Камера. Постоянно выскакивает с крепления наглазник... На Кэноне я не знал, что это такое... Мелочь вроде, а очень неприятно! Хорошо, что обычно выскакивает в сумке, где и находится потом...
Тормозит на серийной съемке. Хотя заявлена как скорострельная! Могли бы процессор второй поставить! В общем, на фоне с наглазником смотрится как жлобство производителей!
Невозможно быстро переходить с центральной ТФ на групповую (нужно лезть в меню). На Кэнон легко было...
Некоторые нужные функции запрятаны где-то в глубинах меню. Само меню не очень эргономично и понятно интуитивно... А ведь камера для любителей в основном, а не для профи (хотя качество снимков на профвысоте)!
Недостаток всех зеркалок в принципе - при видеосъемке используется для контроля съемки только экран... Хотя снимать гораздо удобнее через видоискатель... особенно птиц! Могли бы и подумать над этим!
На днях случилась странная вещь. Целая серия съемки так и не появилась на карточке... Хотя фотик щелкал все время... После выключения и вынятия аккумулятора и последующего включения все заработало... не знаю, кто виноват, камера или карточка... Если камера - железо или софт...? Хотя... Думаю, дело в фотике... Карточки то две! И жипеги с равами пишутся на разные! Не могли же сразу две глюкануть...
В общем, при использовании более современных технологий, производители халтурят на качестве и глубокой проработке эргономики. В таком случае, лучше бы использовали то лучшее, что уже есть...! А нет, торопятся типа обогнать конкурентов в борьбе за покупателя... Такое ощущение, что компанию Никон выкупили китайцы...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Теперь про объектив. В целом ощущения положительные. Достаточно легкий. Хорошая резкость. приятное размытие ЗП.
Из недостатков.
Были проблемы с фокусировкой при использовании экстендера и защитного стекла. Опыты с экстендером показали, что он просто бессмысленен. Так как потеря качества не только сопоставима с кадрированием, а даже хуже...! Хотя, надо попробовать со штатива... Может, просто при таком ФР шевеленка вылазит?
Маленькая сошка крепления к штативу. Я привык на Кэнон за нее носить. на этой не так удобно... Опять жлобство...! 50 грамм металла по жмотили...
После Канона 100-400 не очень удобно крутить зум. В основном, это дело привычки, но здесь и в самом деле не так удобно. Приходится хватать кольцо именно снизу, чтобы потом рука удобно легла...
Кнопки установок на объективи иногда рукой сбиваются... Слишком легко переключаются...

Пока все, что заметил...
Изменено: shahin - 22 октября 2013 09:01:39
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Из недостатков...

Shahin, спасибо! Есть над чем подумать... Получается, что вашему объективу и защитный фильтр противопоказан?
А значительное снижение фокусного растояния на МДФ сильно сказывается на удобстве съемки мелких видов? А то на многих фотофорумах говорят, что из-за этого "недостатка" (ну, кроме цены еще...) у объектива не будет шансов быть любимым стеклом среди фотографов дикой природы.
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Цитата
shahin пишет:
Теперь про объектив. В целом ощущения положительные. Достаточно легкий. Хорошая резкость. приятное размытие ЗП.

Из недостатков...

Кнопки установок на объективи иногда рукой сбиваются... Слишком легко переключаются...



Пока все, что заметил...
Спасибо за описание нового Nikona. А вот ощущения от 24 мегапикселей как? У меня D7000 - у него всего 16 мп и то хочется чтобы поменьше шумел... Но по вашим фотографиям я не заметил лишнего шума и явно пошло на пользу, что они не поставили свой фирменный фильтр на матрицу. Кадры стали резче... А так явно буфер маленький для серийной съемки, думаю умышленно сделано, для следующей модели задел...
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Turgaj пишет:
Цитата
shahin пишет:
Из недостатков...
Shahin, спасибо! Есть над чем подумать... Получается, что вашему объективу и защитный фильтр противопоказан?
А значительное снижение фокусного растояния на МДФ сильно сказывается на удобстве съемки мелких видов? А то на многих фотофорумах говорят, что из-за этого "недостатка" (ну, кроме цены еще...) у объектива не будет шансов быть любимым стеклом среди фотографов дикой природы.
Не знаю. Мелочь снимал метров с 4-5. Вполне отлично выходит уже. Не думаю, что на 1,5 м проблемы будут... Вот с защитным стеклом, да, не дружит он... Но говорят, на некоторых других объективах других производителей та же фишка... Правда, Канон мой 100-400 все переваривл... С другой стороны, может именно потому, что этот объектив сам по себе более качественную картинку дает, которую и портит стекло. На Каноне, вероятно, просто портить особо нечего было... :)
Вообще, в камере вижу больше недостатков, чем в стекле...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media