Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
в свете последних событий, перспективы снижения цен на 7D и 5D3 отсутствуют
а малопиксельность? :D
 
Цитата
Sanya пишет:
а малопиксельность?  
Следом придумают прошивку для увеличения числа пикселов  :D  .
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Александр Полухин пишет:

в свете последних событий, перспективы снижения цен на 7D и 5D3 отсутствуют

а малопиксельность?  
за фотоновостями перестал следить-что за последние события? почему падение цен не предвидется?
 
Цитата
Дмитрий пишет:

за фотоновостями перестал следить-что за последние события? почему падение цен не предвидется?
Потому, как оказалось, что это единственные камеры, имеющие возможность снимать одновременно на два ISO.
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum20/topic120/message129853/#message129853
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
сирота пишет:

... снимки то прежнего качества.

Это я к тому, что за несколько часов не удалось с 5дм3 со всеми его крутыми точками АФ получить снимки этих птах

http://www.deryabino.ru/ptaha/020813.html

лучше, чем с этим справился 5дм2.
Да уж, нелёгкие это модельки. А я, пришёл к выводу, что снимать их лучше вообще без АФ. Прикидываю нужный размер птицы в кадре, определяю расстояние, на котором она должна быть. Мысленно очерчиваю вокруг себя круг ( по-идее, очерчивать нужно сферу). А, дальше - тренировка глазомера начинается. При попытке птицы пересечь границу - бить длинными очередями  :) . Если повезёт, один кадр из очереди получится.  :D

А, вот, изучая Magic Lantern, обнаружил не реализованную в Кэнонах функцию: Trap Focus. В режиме MF, когда объект попадает в зону фокуса, снимок делается автоматически. Думаю, для птичинга - очень полезная штука. А, ведь на каких-то камерах это штатно реализовано.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
А, ведь на каких-то камерах это штатно реализовано.
На суперзумах ;)
Иркутск
 
Каждый день - новая прошивка от ML. Не успеваю обновлять, и пробовать. :)
А вот, новый экспериментальный обработчик cr2hdr, ИМХО, дальше развивать уже некуда. На моём тестовом РАВе, после него ещё меньше шумов (и на небе, и на ласточке) и ещё больше деталей. (Если кому интересно - выложу РАВ для сравнения со старым). Для РАВа, мне кажется, уже достаточно. Другие, не столь экстремальные снимки, выглядят, практически, стерильными...
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=7139.msg63770#msg63770

Видео в РАВе на 7D - уже реальность
http://vimeo.com/71649487
Изменено: Александр Полухин - 5 августа 2013 00:56:54
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Canon 5dM III, 500/4L IS + x1.7 (850mm), ISO 3200, F/7.1, 1/500s, IS выключен, шумодав в камере выключен, с рук, около 10-12м, 100% кроп, без ФШ:
http://www.deryabino.ru/ptaha/060813-2.html
 
Цитата
сирота пишет:
Canon 5dM III, 500/4L IS + x1.7 (850mm), ISO 3200, F/7.1, 1/500s, IS выключен, шумодав в камере выключен, с рук, около 10-12м, 100% кроп, без ФШ:
http://www.deryabino.ru/ptaha/060813-2.html
И в чем смысл...? Не проще было ближе подойти...?  :o
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
И в чем смысл...? Не проще было ближе подойти...?  
Угу.
А к этой птахе:
http://www.deryabino.ru/ptaha/060813-3.html
ближе подлететь. Тоже 100% кроп.
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
shahin пишет:
И в чем смысл...? Не проще было ближе подойти...?  
Угу.
А к этой птахе:
http://www.deryabino.ru/ptaha/060813-3.html
ближе подлететь. Тоже 100% кроп.
Для фотофиксации, чем является эта фота, подошла бы любая более дешевая связка или ультразум... Для качественного фотографирования все эти телодвижения бессмысленны...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так это двойное исо в 2 раза разрешение снижает.
Для фото это не есть хорошо.
Для видео, где и так через пару строк сигнал читается - подходит.
:D
 
Цитата
Mikalai пишет:
Так это двойное исо в 2 раза разрешение снижает.
Для фото это не есть хорошо.
Спасибо, что Вы поняли в чем здесь смысл и что это тест на конкретном ИСО, и не недоумеваете, почему это я снял для этого теста не другую птицу, не на другом расстоянии и не на множестве других почему.
Конечно, никогда не снимал и не стану снимать на таких ИСО и с таких расстояний мелкую птицу, но жаль, что не все это понимают.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Так это двойное исо в 2 раза разрешение снижает.

Для фото это не есть хорошо.

Для видео, где и так через пару строк сигнал читается - подходит.
Тогда разрешение должно снижаться по-вертикали, и изображение должно сплющиваться (строки же только читаются с разным ИСО, а не столбцы).  Попробуйте в другом РАВ конвертере. Среди используемых мной конвертеров, нет таких, чтобы снижали разрешение. Насколько я помню, РПП по умолчанию режет разрешение в 2 раза. За другие не скажу.

А, скажу, за то что знаю. Вот два скрина: первый, где видно разрешение снимков - CR2 dual ISO, родные CR2 без dual ISO, и DNG полученные из CR2 dual ISO. Видно, что разрешение одинаково.
Второй скрин - Жпег, проявленный из 16-битного DNG, в РавТерапии. Разрешение - что на DNG, что на исходнике, что на JPG. То же самое. Если нужны исходники - без проблем предоставлю.

P.S. Или Вы смотрели ДНГ, полученные в режиме Silent Picture ? (Это режим непрерывной фотосъёмки с использованием электронного затвора, ДНГ генерируются самой камерой). Эти ДНГ - действительно имеют разрешение в 2 раза меньше. Но, это - уже другая песня.

P.P.S. Розовая каша на превьюшках ДНГ - от того, что Фастстоун берёт превьюшки, вшитые в РАВ, а не генерирует их сам.
Image 3.jpg (356.08 КБ)
Image 2.jpg (363.55 КБ)
Изменено: Александр Полухин - 10 августа 2013 02:15:44
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
...Попробуйте в другом РАВ конвертере.. Среди используемых мной конвертеров, нет таких, чтобы снижали разрешение. Насколько я помню, РПП по умолчанию режет разрешение в 2 раза. За другие не скажу.
...
:D  А, всё-таки есть у меня такой! Zoner показывает разрешение ДНГ в два раза меньше.
Это - действительно проблема РАВ конвертера. Видимо, не все могут работать с 16-битными РАВами.

P.S. Извиняюсь: Zoner показал ДНГ, и сконвертировал Жпег не в 2 раза меньше, а в 2 раза меньше по каждой стороне. Стало быть - в 4 раза меньше. :)
Изменено: Александр Полухин - 10 августа 2013 02:38:51
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
Mikalai пишет:
Так это двойное исо в 2 раза разрешение снижает.
Для фото это не есть хорошо.
Спасибо, что Вы поняли в чем здесь смысл и что это тест на конкретном ИСО, и не недоумеваете, почему это я снял для этого теста не другую птицу, не на другом расстоянии и не на множестве других почему.
Конечно, никогда не снимал и не стану снимать на таких ИСО и с таких расстояний мелкую птицу, но жаль, что не все это понимают.
Извиняйте, но мы не обязаны читать ваши мысли на расстоянии... Вас спросили прямо, а за вас объяснялся другой человек...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Так это двойное исо в 2 раза разрешение снижает.
...
Пока такое резюме:
Конвертеры, основанные не на dcraw, могут неправильно отображать разрешение, и неправильно обрабатывать ДНГ с двойным ИСО.
Конвертеры, основанные на dcraw и libraw, показывают правильное разрешение, обрабатывают ДНГ с двойным ИСО правильно. Кроме РПП - этот работает нестабильно.
Image 1.jpg (324.89 КБ)
Изменено: Александр Полухин - 10 августа 2013 10:56:08
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Выяснилось, что для работы с двойным ИСО, необязательна восьмиканальная матрица. Достаточно двух раздельных усилителей. Результат с 5D2 уже получен. Предполагается, что 6D и 50D, тоже должны работать с двойным ИСО.  

Подозреваю, что скоро выяснится, что и одного усилителя достаточно  ;)  .
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Пока такое резюме: Конвертеры, основанные не на dcraw, могут неправильно отображать разрешение, и неправильно обрабатывать ДНГ с двойным ИСО. Конвертеры, основанные на dcraw и libraw, показывают правильное разрешение, обрабатывают ДНГ с двойным ИСО правильно. Кроме РПП - этот работает нестабильно.
Тут дело же не в том, что конвертеры не могут работать, а в том, что реально разрешение падает. А те конвертеры, что правильно понимают, просто сами дорисовывают вторую половину.
Потому и алиасинг и прочие артефакты.
В идеальном случае, когда софт отладят, будет такой же результат, как ресайз фото в сторону увеличения.
Т.е. если даже при обычном режиме интерполяция с байеровского сенсора дает артефакты, то при таком режиме, их априори будет больше.
 
Удалил, бо не к теме, извините
Изменено: voffka - 12 августа 2013 03:49:34
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media