Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Обязательно :)
 
Товарищи помогите выбрать цифровой фотоаппарат. Мне нужна машинка с приличным Zoom 10 -12 крат, 4 - 5 мегапиксел, стоимостью до 500 долларов. Слышал есть такой панасоник 5Мп - 12 опт.ув. Что это за машинка и какие характеристики? Спасибо заранее.
 
Harrier, это называется Panasonic DMC FZ20. Очень хорошая цифромыльница с ультразумом. Характеристики, снимки и обзор можно посмотреть здесь

довольно активно обсуждается на хоботе

у меня есть его предшественник, четырехмегапиксельный FZ10, в моей галерее первые два снимка сделаны им, если интересно, то могу запоситить пару кропов -- FZ20 от него мало отличается, объектив точно такой-же.
 
Ну вот как и обещал скидываю фотки чекана при ясной погоде ;)
 
Penniger, премного благодарен за информацию.
 
Цитата
Ну вот как и обещал скидываю фотки чекана при ясной погоде ;)
Ай, хорошо!!!
 
Выявил пока такие минусы в объективе EF 400mm/5.6L: в лесу явно не хватает светосилы, и из-за неналичия is приходится иногда пользоваться штативом. А во всем остальном - просто класс!!!
 
Birdwatcher, если бы объектив был более светосильным, то, не говоря уже о цене, он бы имел ещё очень важный недостаток - малую грип. Соответственно, если вы в лесу, то расстояния там небольшие и для попадания в фокус всех частей птицы объектив всё равно приходится диафрагмировать.
На моей сигме мне иногда приходилось закрывать диафрагму до 9.
 
Глядя на улицу (а за окошком щас дождик) у меня возник вопрос на сколько "водонепроницаемы" кэноновские цифрозеркалки и  L-объективы??? Никто ничего по этому поводу не знает??? Было бы интересно узнать о влагоустойчивости этой техники.
 
ну вроде как L-объективы пыле и влагозащищённы...
а вот цифрозеркалки - только проф - 1D и 1Ds....
 
Birdwatcher

Это только в относительно новых объективах, вроде народного 17-40/4 (выпуск с 2003-го года). Во всяком старье вроде 100-400/5.6 (c 98-го) и тем более ископаемого 400/5.6 (аж с 93-го) пыле-влагозащиты нет.
 
Цитата
Birdwatcher

Это только в относительно новых объективах, вроде народного 17-40/4 (выпуск с 2003-го года). Во всяком старье вроде 100-400/5.6 (c 98-го) и тем более ископаемого 400/5.6 (аж с 93-го) пыле-влагозащиты нет.
Да, не все L-ки влаго-пыле-защитные... Искал, но так и не смог найти линки с этим перечнем. А ведь видел где-то...
 
Уважаемые! подскажите, где можно дешевле приобрести цифромыльницу Panasonic DMC FZ 20- на 5 мегапиксел и 12 - Х зум. А то в Техносиле, фотик стоит 18.864 руб. В интернет магазине 569 у.е. Спасибо!
 
Кстати, вот самый полный обзор Пентаксовского *istDS, который я видел в сети http://www.ferra.ru/online/digiphoto/25912/ тема конечно про Кэноны, но Пентакс отдельную ветку явно не потянет, а эту зеркалку мы здесь вроде уже упоминали.
 
Купил сегодня кэноновский конвертор 1.4 II.

Поснимать толком еще не успел, по первому скромному опыту использования с 400/5.6 --  трюк с заклейкой контактов работает. Камера перестает видеть конвертор (ей кажется, что максимальная диафграма остается f/5.6), автофокус включается, но работает ужасно -- рыскает по половине диапазона, после чего иногда фокусируется примерно (см. ниже) там, где нужно. Звук мотора рвет сердце, думаю все-таки попробовать поснимать с честной ручкой фокусировкой.

Субъективно "reach" увеличивается очень здорово.

Про качество сейчас сказать тяжело, тестовый снимок кипричной стены, сделаный при покупке, выглядел вполне прилично.

Какую долю в замыливание реальных снимков вносит шевеленка и ошибки фокусировки пока сказать не могу. Все-таки грешу на шевеленку ("дедушка старенький, ему тяжело"). Ниже уменьшеный на 50 процентов кроп  (надеюсь, что это не зяблик, а безобидная каменка).
 
Цитата
Уважаемые! подскажите, где можно дешевле приобрести цифромыльницу Panasonic DMC FZ 20- на 5 мегапиксел и 12 - Х зум. А то в Техносиле, фотик стоит 18.864 руб. В интернет магазине 569 у.е. Спасибо!
Обычно в интернет-магазинах цены минимальные. Минус в том, что приносят единственный экземпляр, то есть либо вы берете его - либо начинаете процесс покупки сначала. Поиск на market.yandex.ru дает минимальную цену для этой модели 15 760 руб; если хочется новый, а не подержанный - от нее и надо плясать. Но я бы все же явился в торговую точку лично, попросил бы сделать пробный снимок, скинуть на компьютер и рассмотреть внимательно.
 
в продолжение темы о конверторе.

Положил на Покет пару сегодняших примеров

http://www.pocketpcrussia.com/foto/displayimage.php?album=178&pos=10

http://www.pocketpcrussia.com/foto/displayimage.php?album=178&pos=11

(оба кликабельны, один уменьшен на 30, а другой на 50 процентов)

очень, очень, очень тяжело снимать...

И надеюсь, что это действительно болотная камышевка, а какой-нибудь аист.
 
Цитата
в продолжение темы о конверторе.

Положил на Покет пару сегодняших примеров

очень, очень, очень тяжело снимать...

И надеюсь, что это действительно болотная камышевка, а какой-нибудь аист.
Не ожидал! Качество не особо потерялось, если оно вообще терялось. Здорово  :) . А на фотке дейсивительно молодые камышовки. Вы, кстати, со штативом снимали???
 
Цитата

Положил на Покет пару сегодняших примеров
Да... То есть, вот это да! :^)
 
Цитата
со штативом снимали???

Нет, все с рук и еще с ручным фокусом. Субъективно качество все-таки ухудшается, но не так, что бы критично. Хотя трудно сказать, можно было бы проверить с хорошим штативом, но у меня такого нет, а своему слику я вообще резьбу сорвал, в попытке увеличить устойчивость.

Но с фокусом тяжело. Родительница мелкого вела себя довольно спокойно, а все равно снять не  получилось -- не успевал навестить.

Sanya, если это одобрение, то от нас с Кэноном спасибо :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media