Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Эх, хотя бы свою камеру быстрее забрать... :(  А то приходится чем попало (взятым на время американским аналогом 350D) фотографировать...




Изменено: shahin - 20 мая 2013 16:41:34
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
меня больше волнует как на людях появляться с 500л в парках,если ее купить...это ж капец все пялиться будут.
Никто (что и обидно) не пялится. Некоторые из местных аборигенов встречали меня с 500-м, или с 300/2.8 в московских парках уже пятый сезон, - обычное дело. С 300/2.8 гулял и в Александровском саду и на Красной площади, - хоть бы кто попялился.
 
Цитата
А то приходится чем попало (взятым на время американским аналогом 350D) фотографировать...
А "как его зовут"?  :D

А то у нас таких нет.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Цитата
А то приходится чем попало (взятым на время американским аналогом 350D) фотографировать...
А "как его зовут"?    
А то у нас таких нет.
Так желчная же овсянка... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

меня больше волнует как на людях появляться с 500л в парках,если ее купить...это ж капец все пялиться будут.
Никто (что и обидно) не пялится. Некоторые из местных аборигенов встречали меня с 500-м, или с 300/2.8 в московских парках уже пятый сезон, - обычное дело. С 300/2.8 гулял и в Александровском саду и на Красной площади, - хоть бы кто попялился.
Ой,у Вас там привыкли к этой фототехнике,а у нас с ней никто не ходит,так на мой фотоаппарат с телевиком 100-400 уж пялятся вовсю :) ,тут на днях шёл за городом по просёлочной дороге,так навстречу мужик на велике ехал и засмотрелся на фотоаппарат,что потерял внимание на дорогу и свалился вместе с великом,а ещё прикол когда идёшь где-нибудь в районе у какой-нибудь деревушки(местность у нас малонаселённая),а там то бабушка или дедушка,ну как дети начинают выглядывать из-за углов изб,только часть лица видна,повернёшь в их сторону голову,а они сразу прячутся :).
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS пишет:
так навстречу мужик на велике ехал и засмотрелся на фотоаппарат,что потерял внимание на дорогу и свалился вместе с великом
Реально?  :D
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Ой,у Вас там привыкли к этой фототехнике, ...
У нас?
В прошлом году в Ярославле, Костроме, Нижнем, Чебоксарах, Казани, Саратове, Волгограде, Астрахани ползал с 14-24/2.8 и установленном адаптере для полярика, а полярик 145мм, это шипко ширше 500/4L. Так никто в кювет не съехал.
 
А у нас только от девушек симпатично одетых, аварии бывают... :cry:  :)  :D
учиться, учиться и учиться
 
Ой,ещё один случай вспомнил :) .Тоже с фотоаппаратом ходил на краю одной деревни,бывшего подсобного хозяйства,и там в зарослях двухметрового борщевика Сосновского(того самого,который был завезён как кормовая культура в 60-годах,а потом отлично прижившееся по всей России)увидел вертишейку,и стал ждать,чтобы сделать снимок,и не заметил как сначала подошли две тётеньки,потом ещё пара мужчин с детьми,и видимо они приняли меня за фотокорреспондента,и подумали что я снимаю борщевик,стали говорить что эти растения всё заполонили,спасу от них нет,что писали в район,чтобы решить проблему,потом стали высказывать свои деревенские проблемы.Я не знал куда деться,сказал что напишу в интернет,а сам тихонько стал отходить от них,а потом быстрыми шагами пошёл прочь :) .
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Ой,ещё один случай вспомнил   .Тоже с фотоаппаратом ходил на краю одной деревни,бывшего подсобного хозяйства,и там в зарослях двухметрового борщевика Сосновского(того самого,который был завезён как кормовая культура в 60-годах,а потом отлично прижившееся по всей России)увидел вертишейку,и стал ждать,чтобы сделать снимок,и не заметил как сначала подошли две тётеньки,потом ещё пара мужчин с детьми,и видимо они приняли меня за фотокорреспондента,и подумали что я снимаю борщевик,стали говорить что эти растения всё заполонили,спасу от них нет,что писали в район,чтобы решить проблему,потом стали высказывать свои деревенские проблемы.Я не знал куда деться,сказал что напишу в интернет,а сам тихонько стал отходить от них,а потом быстрыми шагами пошёл прочь   .
Эх, надо было войти в роль, как в "Ревизоре"... ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Ой,ещё один случай вспомнил   .Тоже с фотоаппаратом ходил на краю одной деревни,бывшего подсобного хозяйства,и там в зарослях двухметрового борщевика Сосновского(того самого,который был завезён как кормовая культура в 60-годах,а потом отлично прижившееся по всей России)увидел вертишейку,и стал ждать,чтобы сделать снимок,и не заметил как сначала подошли две тётеньки,потом ещё пара мужчин с детьми,и видимо они приняли меня за фотокорреспондента,и подумали что я снимаю борщевик,стали говорить что эти растения всё заполонили,спасу от них нет,что писали в район,чтобы решить проблему,потом стали высказывать свои деревенские проблемы.Я не знал куда деться,сказал что напишу в интернет,а сам тихонько стал отходить от них,а потом быстрыми шагами пошёл прочь   .

Аналогичная ситуация была у меня в Бутово, когда там дома сносили и ОМОН вызывали. Я птичек снимал, а они думали, что я корреспондент и просили сфотографировать их у своих двухэтажных "хибарок" :D
 
Меня этой зимой, возле канала с утками, приняли за охотника, думали, что L100-400 это ружье :)
А так, обычно за городом, принимают за застройщика, который снимает будущие дачные участки...
Изменено: Виктор Мороз - 5 июня 2013 12:47:28
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
А так, обычно за городом, принимают за застройщика, который снимает будущие дачные участки...

А я наоборот опасаюсь, что незаконные застройщики (мусоровывозильщики, чеготокопальщики итд) примут меня за активиста, который документирует их злодеяния... Но это паранойя, на самом деле, никто меня ни за кого еще не принимал :)
 
В городе на меня никто внимания не обращает, благо сейчас фотографов, как бездомных пёсиков. А вот за городом (в селах)... Если я просто с фотоаппаратом (без штатива) - то за идиота :D , если со штативом - то за геодезиста, а если с тахеометром - то за репортёра или дорожника. Ну и перед тахеометром неоднократно наблюдал лично такую картину (см. картинку (фото из интернета)). Даже один раз были танцы в исполнении трёх девочек и вопрос: "А когда покажут?"
Изменено: Artem - 6 июня 2013 19:40:24
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
:D А тахеометр зачем?
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
 А тахеометр зачем?
Что бы никто не догадался... ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
А тахеометр зачем?
Работа такая  :D
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
Цитата
Виктор Мороз пишет:
А тахеометр зачем?
Работа такая  
Хорошая работа... :)  Штатив на халяву... И типа подзорная труба (правда, изображение перевернута вверх тормашками...).  ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Artem пишет:
Цитата
Виктор Мороз пишет:
А тахеометр зачем?
Работа такая  
Хорошая работа... :)  Штатив на халяву... И типа подзорная труба (правда, изображение перевернуто вверх тормашками...).  ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
И типа подзорная труба (правда, изображение перевернуто вверх тормашками...)
У современных тахеометров изображение прямое. Штативом в целях фотографирования птиц ни разу не пользовался, а вот тахеометром как подзорной трубой - неоднократно (26х все-таки)  ;). Я землеустроитель, если что  8).
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media