Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
сирота пишет:
Sigma 300/4 с экстендером х1.7 в сравнении с Canon 500/4L IS:

http://www.deryabino.ru/test/Sigma_300-4/Sigma_300-4_x17.html

размер кирпичей разный, т.к. разная пикселевместимость на разных матрицах.

А что дает такой тест??
 
Фотографии будут светлыми:-)
cameraman.jpg (86.26 КБ)
 
Цитата
doc пишет:
Фотографии будут светлыми
Человек-вспышка. :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я в шоке. В Казани в ЦУМе видел в продаже фотоснайпер - современный цифровой Зенит с телевиком типа Таир (или он и есть, но какой-то видоизмененный...). Не знаю полную комплектацию, но там все те же прибамбасы торчали в виде приводов для спускового крючка...))) Фотоаппарат с матрицей DX. Объектив 300 мм, дырка 5.6. Стоит немногим более 9 тыс. деревянных тугриков... :o
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Я в шоке.
Вы шо там пили...? ;-)
Вроде не первое апреля...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
shahin пишет:
Я в шоке.
Вы шо там пили...?  
Вроде не первое апреля...
В том то и дело, что в ТОТ день не пил ничего... :) За день до этого с двумя горячими эстонскими парнями в Елабуге протестировали всего две бутылки беленькой (остальные баловались вином и пивом - деньги на ветер  ;) )... Так что, был трезв, как стеклышко!
Сама камера была такой

Мамой клянусь! :D
Если кто в Казани живет, может проверить... :)  ЦУМ, 1-й этаж, отдел с биноклями, телескопами и всякой прочей белебердой...
Изменено: shahin - 28 сентября 2013 16:30:22
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У меня с собой был фотоаппарат, но от шока я забыл подумать, что нужно было сфотографировать это чудо техники (так сказать, наш ответ Чемберлену...). :D
Изменено: shahin - 28 сентября 2013 16:40:36
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кстати, у меня на работе валяются два пленочных фотоснайпера в отличном состоянии... Можно кому-нить на новый цифровой зенит отдать... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Бу-га-га!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инфа от 1 апреля 2009:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=138992
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1114387

Просто последние версии Таиров проводок имели, чтоб автоматическим камерам передавать значение диафрагмы...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Бу-га-га!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инфа от 1 апреля 2009:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=138992
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1114387
Просто последние версии Таиров проводок имели, чтоб автоматическим камерам передавать значение диафрагмы...
Ну тогда я еще в большем шоке... :D  До сих пор пленочные камеры за деньги продают...  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Люди! - Нужна помощь! - Кто живёт в Питере?))))
- Нашёл на барахолке интересный телевичок автофокусный. Цена средняя, но и не даром. Продавец какой-то очень странный. Вроде бы бывший управляющий, а может и хозяин развалившегося известно фотомагазина, распродаёт всё подчистую. Я его уже 10 дней умоляю, чтобы он мне на этот объектив нащёлкал (в джипеге без обработки) каких-нибудь сюжетов с перьями, кисточками, - а он мне синтетических игрушек прислал...
Но! - самое главное!: - Все снимки не в фокусе! И всё покрыто бело-розовой мохнатой мутной пеленой!  - И это всё на штативе!!! Не говоря уже, что человек далеко не чайник, и постоянно пользуется автофокусными телевиками, один из которых - 600мм - стоит как у нас однокомнатная квартира в хрущёвке.
Говорит, что ленив близорук. Говорит, что моя просьба о тестах - совершенная чушь, необъективная и не имеющая смысла. Что можно эксиф подделать и т.д.
Но! - почему я могу без штатива и стаба на конченый Самианг, или неотъюстированную на длинном конце Зуйку - снимки щёток и перьев в 1000 раз лучше прислать по качеству! - А он на такой (как он говорит - высококачественную технику) объектив мне такую муть шлёт! Кстати - туша Pentax K5 2s - далеко тоже не фуфел. Поэтому огромная просьба к форумчанам: - если кто живёт в Санкт-Петербурге - встретьтесь пожалуйста с этим человеком и поснимайте на этот объектив, чтобы потом вынести свой вердикт, и я не мучился в сомнениях - брать, или не брать его! Хозяин не против.Объектив AF Tokina 400мм. Есть у него также Сигмы фиксы автофокусные 400мм, дешевле в полтора раза, - но тут я вообще не знаю что сказать и думать!... Есть ещё Tokina 80-400 аж за 20000, - но её на фотофорумах хаят за мыло на длинном конце.

Надеюсь на вашу порядочность; и думаю, - что моя информация может и даже пригодится остальным форумчанам, которые хотели бы приобрести к весне подходящие стекла на разумные деньги.
С уважением, Андрэас.
Посыла 100%-ные кропы того, что он мне пристал:( :cry: )
 
Фотки гумно конечно... По таким об объективе ничего не скажешь...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Кстати, у меня на работе валяются два пленочных фотоснайпера в отличном состоянии... Можно кому-нить на новый цифровой зенит отдать...
Андрей, отдайте/продайте мне пожалуйста, хотя бы попробовать. У меня пленочный зенит появился, изучаю плёночное  фотографирование (вот хочется понять, что это такое). И даже плёнка есть. Про фотоснайперы читала, но никогда их не видела.
 
Цитата
Alexandra M. пишет:
Цитата
shahin пишет:
Кстати, у меня на работе валяются два пленочных фотоснайпера в отличном состоянии... Можно кому-нить на новый цифровой зенит отдать...
Андрей, отдайте/продайте мне пожалуйста, хотя бы попробовать. У меня пленочный зенит появился, изучаю плёночное фотографирование (вот хочется понять, что это такое). И даже плёнка есть. Про фотоснайперы читала, но никогда их не видела.
Один уже отдал. Второй тоже забили. Подожду, если вдруг расхотят, отдам вам...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Alexandra M. пишет:
Цитата
shahin пишет:
Кстати, у меня на работе валяются два пленочных фотоснайпера в отличном состоянии... Можно кому-нить на новый цифровой зенит отдать...
Андрей, отдайте/продайте мне пожалуйста, хотя бы попробовать. У меня пленочный зенит появился, изучаю плёночное фотографирование (вот хочется понять, что это такое). И даже плёнка есть. Про фотоснайперы читала, но никогда их не видела.
Один уже отдал. Второй тоже забили. Подожду, если вдруг расхотят, отдам вам...
Спасибо!! :)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
туша Pentax K5 2s ........Объектив AF Tokina 400мм.
ФОто - в шумах, сложно что-то сказать... Продавец - неадекват, стоит ли связываться?
Конечно, длиннофокусник на Пентакс найти не просто, и сейчас непонятно что с "забугорьем"... Но порой в Продаме на Пентаклубе проскакивают. Ну или там размещать время от времени объявления "Куплю"...
http://www.penta-club.ru/forum/forum/82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/

Кстати, у меня именно такой объектив. На пентакс.

Если есть желание попробовать этот объектив другим фотографом - могу попросить кого-нибудь из питерских Пентаклубовцев...
Мельников Владимир
Иваново
 
Да, для надёжного теста можете проинструктировать и продавца - снимать на ISO 200, на приоритете диафрагмы на открытой и на 5,6, со штатива, с задержкой съёмки 2 сек (автоматически отключится стаб), в лайфвью (!). Делов на полминуты.
Снимки (полноразмеры) потом можете кинуть мне на ivanovobirds@mail.ru.
Мельников Владимир
Иваново
 
Да, Имя/ник продавца тоже можете мне в личку скинуть, мож скажу чего. Пентапродавцов основных представляю... ;-)
Мельников Владимир
Иваново
 
Спасибо большое за участие, Владимир.
Да, лучше пентаклубовцев попросить питерских. Ибо я загорелся шибко. А неизвестность хуже всего. Тогда, может, - ещё и Сигму 400 (тоже на пентакс, которую) попробуют? - Всё-таки она стоит дешевле... - а может, наоборот, - и резче чем Токина будет!?..
Уж я вам, понятно, - доверяю.  :!:  С уважением...
 
Написал в личку.
Из Сигм 400 стоит смотреть ТОЛЬКО ту которая APO telemacro. Другие версии слабые.
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media