Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Цифромыльница, пригодная для съемки птиц.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Цифромыльница, пригодная для съемки птиц.
 
Цитата
Дешёвая машина луче дорогого мопэда.
Подхожу тут неделю назад к зоомузею и вижу прикованный к афишной тумбе мопэд (ну, скутер). Думаю, как пить дать, Dipperman... ;^)
 
Цитата

А вообще, спор этот лишён смысла, так же как и спор приверженцев дешёвых автомобилей с адептами дорогих мопЭдов.
Спор-спором, но есть факты. Так вот, факт в том, что по аккумуляторам и автофокусу вы не правы абсолютно, а по поводу универсальности - все так. Но вот я, например, не снимаю с камеры телевик практически, а вопрос был про птичек, а не пейзажи. ;^)
 
Цитата
А кто такой Сергей Осипов, и где можно поинтересоваться?
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=92519#listStart
Он и тут бывает, но, к сожалению, редко.
 
А у него и свой сайт есть. Там можно и вопросы задавать. http://birds-photo.com/?page_id=32
Дубна, Московская обл.
 
Спасибо за ссылки. :)
МО, г.Королев
 
У самого была проблема выбора мыльницы в том году, в результате купил canon S3 Is, чуть-чуть не дождался 5 IS, причем он почему-то дешевле тройки. Панасоники не понравились тормознутостью и качеством, у сонек цветовые абберации, да лучше всего и выбирать либо кенон, либо никон! Сам очннь доволен, даже ронял его, а он живой! не нравица индикатор заряда батареи, он мигает только когда почти сел...

Последние фотки можно посмотреть здесь этой цифрой: http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?p=27080#post27080
 
А я вот хочу приобрести зеркалку, но пока из-за недостатка средств пользуюсь своим Sony DSC-H1 с х12 зумом. Пока вижу только 2 недостатка: шумы при Исо 400 (главный) и сравнительно недолгая служба аккумуляторов (хотя АА можно взять и побольше ;) ). Иногда не хватает 5 Мп. И всё же, не смотря на всё это, я своей цифромыльницей пока доволен. Хотя до выставочного качества далековато. Все мои фотки на форуме, почти все фотки и видеоролики (ниже по ссылке) сделаны были им. Кто-нибудь знает, чем принципиально отличаются Н2, Н5 и Н7?
Влад
Москва
 
Спасибо всем, кто что-либо сказал. В общем, сомнений, что зеркалка - это круто, особых нет, однако мне нужен именно универсальный фотик, которым, при случае, можно и птицу снять. Потом, меня заинтересовала пропагандируесая В. Мосейкиным дистанционная фотоохота, а для нее нудна именно мыльница. Словом, теперь мучаюсь выбором между Sony Cyber-shot DSC-H9 (В. Мосейкин хорошо отзывался о Соьках, но, говорят, шумоподавители зверски мылят картинку), Canon PowerShot S5 IS, Panasonic Lumix DMC-FZ8 (фокусное до 504 мм), Nikon Coolpix P80, Samsung Digimax Pro815, Panasonic Lumix DMC-FZ50. В общем, нелегкий выбор ;-/
 
FlyingDutchman, вы, когда станете счастливым обладателем, отпишите здесь, на чем остановились. И фоточки бы для примера хотелось посмотреть... :)
МО, г.Королев
 
Да не вопрос. Вообще, о многих моделях мнения счастливых пользователей диаметрально противоположны... Но надо самому эти штуки посмотреть, в руках подержать...
 
Еще пара пятикопеечных. Мне кажется, что немаловажная штука для "суперзумов" - качество изображения на дальних положениях зума. У линейки Canon S здесь случаются сильные краевые цветовые аберрации в контрастных местах снимка. Если то же имеет место быть не на всех марках и у каких-то других марок такая аберрация выражена слабее, то это может быть важным аргументом при выборе.
На самом широком конце зума, кстати, Canon тоже дает неудовлетворяющую картинку при съемке пейзажей: объекты на "бесконечность" выглядят очень мыльно, причем уже вне зависимости от экспозиции и освещения. Тоже, вероятно, издержки объектива с переменным ФР.
В остальном, впрочем, нравится.
Иркутск
 
Цитата
дистанционная фотоохота, а для нее нудна именно мыльница. Словом, теперь мучаюсь выбором между Sony Cyber-shot DSC-H9 (В. Мосейкин хорошо отзывался о Соьках, но, говорят, шумоподавители зверски мылят картинку), Canon PowerShot S5 IS, Panasonic Lumix DMC-FZ8 (фокусное до 504 мм), Nikon Coolpix P80, Samsung Digimax Pro815, Panasonic Lumix DMC-FZ50. В общем, нелегкий выбор ;-/

А чем зеркалка для дистанционки не устраивает? ;)
По деньгам тяжело потянуть - ну так смотрите на вторичном рынке.
Мельников Владимир
Иваново
 
Считается, что более свежая модель Панаса Fz50 хуже своего предшественника Fz30, где-то об этом читал.

Понятно, что зеркалка из-за крупной матрицы, а от этого зависит качество изображения - предпочтительней. Универсальность – на стороне суперзумов, также как и цена. Однако, можно обходиться в зеркалке и одним телевиком, без сменных объективов. Какова будет минимальная цена зеркалки с таким объективом?
 
Смотря какой объектив. Вот, Сигму 170-300(?) можно и за 7-8 т.р. купить. (+ тушка за ~17 т.р. = 25 т.р.) Вот, вероятно, и минималка. Но Сигма эта, судя по написанному (в т.ч. и тут на форуме),так себе объектив.
Иркутск
 
Ну вот, например, свежее предложение начального комплекта за 14 тыр:
http://club.foto.ru/forum/4/339285#p3092690
Мельников Владимир
Иваново
 
Я имею в виду всё ж таки новое. Хотя, конечно, имея определенный опыт и определенное везение, можно приобрести и б/у отличного состояния и этак вдвое дешевле нового.
Иркутск
 
Ну и поиск другие позиции там-же

Тушки:  
Canon 350D 9-14 тыр
Canon 20D 15-16,5тыр
Nikon D50 11-15
Nikon D70 7(?)-14
Pentax istDs 7,5-11,5
Pentax 100D 10-13
Samsung GX10 -  от 13 (!)
(Canon 300D уже и за 5 тыс руб отдают)

Объективы:
Tokina 80-400 (Nikon/Canon) 11-14 тыр
Tamron SP AF 200-500mm F/5-6.3 Di LD (IF) Nikon-19000р
Sigma 70-300 F4-5.6 APO DG MACRO (Nikon/Canon) 5000p (была и за 3500, именно APO) (Внимание - не APO версия этого объектива значительно хуже, хоть и дешевле)
SIGMA AF 135-400/4,5-5,6 APO для NIKON,9500/11000 руб
Sigma для Canon AF 80-400f4.5-5.6 apo OS 24тыр
AF Nikkor 75-300/4,5-5,6  5-7 тыс руб,
Tamron AF LD 200-400/5.6 (Canon) - 5000р
Canon EF 100-300/4.5-5.6 USM  - 3500р
Minolta 70-300 4,5-5,6 3500p

Это только свежие, актуальные предложения на одном из ресурсов.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата

Объективы:
Tokina 80-400 (Nikon/Canon) 11-14 тыр
Tamron SP AF 200-500mm F/5-6.3 Di LD (IF) Nikon-19000р
Sigma 70-300 F4-5.6 APO DG MACRO (Nikon/Canon) 5000p (была и за 3500, именно APO) (Внимание - не APO версия этого объектива значительно хуже, хоть и дешевле)
SIGMA AF 135-400/4,5-5,6 APO для NIKON,9500/11000 руб
Sigma для Canon AF 80-400f4.5-5.6 apo OS 24тыр
AF Nikkor 75-300/4,5-5,6  5-7 тыс руб,
Tamron AF LD 200-400/5.6 (Canon) - 5000р
Canon EF 100-300/4.5-5.6 USM  - 3500р
Minolta 70-300 4,5-5,6 3500p

Хм, задумался... В принципе, Nicon D40 KiT можно и новый купить - по цене дешевле той же самсунговой цифромыльницы, и габариты/масса приемлемые. Подержанный как-то боязно, опыта нет - могу пропустить какой-нибудь дефект запросто. А не подскажете, который из этих объективов предпочтительней?
 
Цитата
А чем зеркалка для дистанционки не устраивает? ;)

Затвор хлопает...
 
Да, интересно, а кольца/объективы от зенита подходят к буржуйским цифрозеркалкам?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media