Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Тепловизор для поиска птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тепловизор для поиска птиц
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
О, это у нас в полной темнотище ходить. Будет ли он работать долго зимой в холод?
Посмотрел тех.характеристики - мин. рабочая температура - -15 град, время работы от акк - 4 часа (зимой соответственно меньше), но для ночного перемещения, я думаю тот тепловизор, которым я пользовался - не очень удобен, постоянно через некоторое время кадр останавливается, обрабатывает что-ли? ПНВ будет удобнее
Цитата
doc написал:
http://madrobots.ru/p/seek-therminal-ios/  Оцените теоретически,плз
Ну, по заявленным характеристикам как бюджетный тепловизор за 200 тыр
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Цитата
О, это у нас в полной темнотище ходить. Будет ли он работать долго зимой в холод?
Посмотрел тех.характеристики - мин. рабочая температура - -15 град, время работы от акк - 4 часа (зимой соответственно меньше), но для ночного перемещения, я думаю тот тепловизор, которым я пользовался - не очень удобен, постоянно через некоторое время кадр останавливается, обрабатывает что-ли? ПНВ будет удобнее
Цитата
 doc  написал:
 http://madrobots.ru/p/seek-therminal-ios/   Оцените теоретически,плз
Ну, по заявленным характеристикам как бюджетный тепловизор за 200 тыр

Ну, по заявленным характеристикам как бюджетный тепловизор за 200 тыр
Мне сообщили, что на Амазоне они по 300 евро, а какая-то фирма в Европе торгует ими по 189:)
 
Цитата
doc написал:
http://madrobots.ru/p/seek-therminal-ios/  Оцените теоретически,плз
Я себе как раз такой купил месяц назад. Правда, не для поиска птиц, а для утепления дома.
Пробовал снимать водоплавающих птиц на берегу реки при температуре воздуха около +10.
Утка на траве почти незаметна. У лебедя более-менее "светится" шея и голова. Глаз - самое теплое место (что неудивительно).
К сожалению, фотки не сохранил, потер все. Если кому интересно, могу попробовать поснимать в выходные и выложить. У нас река недалеко от дома, птиц куча. Правда, сейчас уже тепло - +20 днем держится стабильно.

Если у кого какие вопросы по девайсу - спрашивайте.
Grevenmacher, Luxembourg
 
К предыдущему сообщению... Тепловизоры, как и любой прибор различаются по назначению. Например, тепловизоры для охоты видят живность лучше, чем тепловизоры строительные/бытовые. Это из-за настройки на определенные диапазоны. Бытовые показывают широкий температурный диапазон, а для охоты показывают условные крайние значения диапазона, чтобы программно отделить фон от цели. У меня есть цифровой ПНВ и тепловизор начального уровня Guide TD210. Последний прекрасно отсекает от неба летящих врановых птиц и чаек, например. Мелочь видно только вблизи. Разрешение сенсора конечно у него слабенькое, лучше был бы что-то типа TD431. Интересно, можно ли будет в тепловизор весной увидеть, скажем, сороку в гнезде, если её снаружи не видно. По идее тепло птицы + повышенный температурный фон внутри гнезда должны просвечивать через неплотные ветки. Правда, теперь эксперимент уже до весны.
 
- То-есть, для фотографии его использовать - невариант... Я имею ввиду, чтобы с его помощью находить в темноте и практически сразу, используя стробоскоп, переключаться на использования фотоаппарата. Иначе говоря эта штуковина должна быть едина, так как манипуляции с "положить одно, достать другое, навести" -  вспугнут птицу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media