Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Цифромыльница, пригодная для съемки птиц.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Цифромыльница, пригодная для съемки птиц.
 
К некоторым, насколько я знаю, прикрутить можно, вопрос только - зачем? Ведь не будет работать ни автофокус, ни диафрагма, да и разрешение у советских объективов... хе, ну вы понимаете :) Так что вопрос явно из серии "можно ли поставить на Мерс-600 двигло от горбатого Запора" :))))
 
Цитата
Так что вопрос явно из серии "можно ли поставить на Мерс-600 двигло от горбатого Запора" :))))

А фто интересная мысль!!!

Ну на самом деле фокусом можно и ручным навести. Но главное - не объективы, а кольца! Кажись, там не ко всем зенитовские подходят... А так бы на первое врямя пригодились бы...
 
Цитата
Спасибо всем, кто что-либо сказал. В общем, сомнений, что зеркалка - это круто, особых нет, однако мне нужен именно универсальный фотик, которым, при случае, можно и птицу снять. Потом, меня заинтересовала пропагандируесая В. Мосейкиным дистанционная фотоохота, а для нее нудна именно мыльница. Словом, теперь мучаюсь выбором между Sony Cyber-shot DSC-H9 (В. Мосейкин хорошо отзывался о Соьках, но, говорят, шумоподавители зверски мылят картинку), Canon PowerShot S5 IS, Panasonic Lumix DMC-FZ8 (фокусное до 504 мм), Nikon Coolpix P80, Samsung Digimax Pro815, Panasonic Lumix DMC-FZ50. В общем, нелегкий выбор ;-/

не советую вот этот фотик Panasonic Lumix DMC-FZ8, снимал, немного ранней версией, качество Г
 
Цитата
Да, интересно, а кольца/объективы от зенита подходят к буржуйским цифрозеркалкам?
Очень даже можно. Кое что - очень даже неплохо.
Переходники с М42 (Зениовская резьба) есть на все практически байонеты. Только для некоторых камер (Олимпусы, Сони, младшие Кеноны и Никоны) для работы экспозамера и подтверждения автофокуса необходима и электронная составляющая (т.н. "одуван" - поиском инфа легко находится), а для Пентаксов/Самсунгов, Никон Д300, старшие Каноны (вроде бы) - просто переходник, а экспозамер и подтверждение будет работать хоть на граненом стакане ;).
Есть ряд советских объективов, вполне заслуживающих внимания (скромно говоря). Для фотоохоты интерес представляют Таир-3 (300мм), зеркально-линзовые МТО иже с ними (300, 500, 1000мм, но там смотреть надо что встанет так, а что только с переходным кольцом - выступ вспышки встроенной мешает), макрик Волна-9, кольца естественно.
Кстати, хоть разброс качества советской оптики велик, можно подобрать и штатник неплохой из Гелиосов, длиннофокусники 135 и 200 мм.
При некотором везении и/или возможности выбрать из нескольких, можно найти экземпляр, который "в клочья порвет" фирмовые, ну по крайней мере зумы.
А есть еще куча немецкой/японской неавтофокусной оптики, в т.ч. и М42...

Сейчас я на Samsung 1S пользую Волну-9, Гелиос 44 (какой-то там), Таир-3. И не собираюсь с ними расставаться ;). И клон Пентакса брал именно из соображений использования имеющейся М42 оптики, осознавая что качественные родные объективы долго "не поднять" финансово.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
не советую вот этот фотик Panasonic Lumix DMC-FZ8, снимал, немного ранней версией, качество Г
Если Lumix-ы, то конечно нужно брать "старшие" - FZ30/50. 20 на крайняк, если попадется. Кстати, у нас в Иваново в одном из магазинов давно лежит 20-ка, что-то там за 8 тыр с копейками, новая (если еще не взяли).
Мельников Владимир
Иваново
 
Владимир, большое спасибо за информацию!

Цитата
Очень даже можно. Кое что - очень даже неплохо.
Переходники с М42 (Зениовская резьба) есть на все практически байонеты. Только для некоторых камер (Олимпусы, Сони, младшие Кеноны и Никоны) для работы экспозамера и подтверждения автофокуса необходима и электронная составляющая (т.н. "одуван" - поиском инфа легко находится), а для Пентаксов/Самсунгов, Никон Д300, старшие Каноны (вроде бы) - просто переходник, а экспозамер и подтверждение будет работать хоть на граненом стакане ;).

А для других Никонов, стало быть, нужен "одуван"? Хм, тогда разумней остановиться на Пентаксе...
 
Цитата
А для других Никонов, стало быть, нужен "одуван"? Хм, тогда разумней остановиться на Пентаксе...
Ну как сказать, если честно... Пентакс - замечательная система, его стоит брать для портретов/пейзажей/постановочной и другой ХУДОЖЕСТВЕННОЙ съемки. Одни лимы чего стоят! Стабилизатор в тушке - т.е. для всех объективов работает, даже для резьбовых.  
А вот для фотоохоты - довольно медленный (но при этом точный!) автофокус и проблемы с приобретением автофокусных телевиков накладывают ряд ограничений. Я себе телевичок Tokina 80-400 брал на аукционе Injapon.ru, лот выиграть получилось с 4-го раза... То есть эта проблема - решаема, но не быстро и поискать надо.
Есть замечательные Пентаксовские фиксы SMC 300* и 400*, вышла новая версия 300* с УЗМ приводом, скоро будет для нее конвертор 1,4. Сейчас новые вполне приличные телевики от Sigma начинают выпускаться и для Пентакса, так что перспективы для роста есть и на этой системе.
Ну вот эту ветку, например, почитайте:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=32318

К выбору системы нужно подходить осознанно. Я выбрал Пентакс и не жалею. Но если бы средства позволяли на тот момент сразу взять "фотоохотничье-макрушечный" комплект на Кеноне или Никоне - брал бы что-то из них, наверное.

Кстати о Никоне - помните, что D40 не имеет "отвертки" - привода автофокуса и большое количество объективов на нем будут неавтофокусными. (Как-то не отследил - а на наовой D60 - так-же?)
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Хм, тогда разумней остановиться на Пентаксе...
Цитата
Ну как сказать, если честно... Пентакс - замечательная система, его стоит брать для портретов/пейзажей/постановочной и другой ХУДОЖЕСТВЕННОЙ съемки.
Вот здесь можно посмотреть фотографии именно птиц, сделанные PENTAX*ist DS. В свое время произвели на меня впечатление... Правда, у автора не для всех снимков имеется EXIF и не понятно, всех ли птичек он этой камерой снимал.
МО, г.Королев
 
На D60 также нет "отвертки".
Иркутск
 
К вопросу о "фотоохотничьей" дешовой цифрозеркалке:
Pentax Ds - 8000р
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=43145
+ FA 80-320 pf 6000р
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=43137
= комплект за 14 тыр.

Ну а если уж совсем экономить:
допустим + Таир-3 за 1500 + переходник за 400
Итого - в десятку укладываемся. С возможностью дальнейшего роста.
Мельников Владимир
Иваново
 
Прямая ссылка не работает, видимо нужно заходить на главную.

В данном случае, первый вариант (за 14 т.р., второй – слишком смешно) более предпочтительней, чем например – суперзум. Качество изображения будет значительно выше, при одинаковом фокусном расстоянии. Другой вопрос – качество аппарата б/у цифрозеркалки. Гарантии, что аппарат не был в  воде, или в ремонте – по нескольку раз, никто не даст. Так или иначе -  б/у-шная цифрозеркалка, на мой взгляд предпочтительней суперзума.
 
Владимир, благодаря Вам я размышляю на тему "Nicon D50 или Canon 350D?". Что Вы об этом думаете?
 
Цитата
Владимир, благодаря Вам я размышляю на тему "Nicon D50 или Canon 350D?". Что Вы об этом думаете?
Пока Владимир вам не ответил  :) , на всякий случай держите ссылочку на статью ( сайт videozona.ru), посвященную тестированию этих двух фотоаппаратов (сравнительные характеристики). Возможно, она окажется полезной:
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/NikonD50/NikonD50_page00.asp
МО, г.Королев
 
Цитата
Пока Владимир вам не ответил  :) , на всякий случай держите ссылочку на статью

Спасибо, посмотрел. Мощное сравнение, ничего не скажешь :-) Но я в итоге все ж остановился на Canon EOS 400D. Пока - только с китом, так что в этом сезоне фоты птиц будут только тех, кто попадутся в сетки. Вняв голосу разума, Владимира Мельникова и других, я все ж решил не тратить 75% стоимости зеркалки на "тупиковый" вариант. А так - со временем и телевичок прикупим... Что же касается габаритов, то они не сильно превосходят наиболее продвинутые цифромыльницы. Так что я более чем доволен, чего и вам всем желаю. Всего доброго!
 
Ясно. Что ж, действительно, со временем и подходящий объектив прикупите.  :) А я так пока и не определилась, на чем остановиться...
МО, г.Королев
 
А какова цена нового и б/у-шного Canon*,а? Имею в виду с китовым объективом. Тушка и телевик отдельно продаются, если покупать не с рук, а новый?
 
Цитата
А какова цена нового и б/у-шного Canon*,а? Имею в виду с китовым объективом. Тушка и телевик отдельно продаются, если покупать не с рук, а новый?

Конечно можно купить все новое и отдельно  и тушку и любой объектив.

Примерная цена нового canon 350D с китовым объективом - около 18 000 руб.

А б/у - как повезет  :D
 
Цитата
Конечно можно купить все новое и отдельно  и тушку и любой объектив.

Примерная цена нового canon 350D с китовым объективом - около 18 000 руб.

А б/у - как повезет  :D
12500 на price.ru
Но он уже снят с производства, это видимо складские остатки.
Вот ссылочку нашел:
http://www.intercam.ru/index.php?categoryID=11
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Пока Владимир вам не ответил  :)  
И не ответит... Советовать выбирать религию - себе дороже. Тем более что человек ее уже выбрал ;).
А если совет таки нужен - то традиционный могу продублировать - попробуйте, что в руки лучше ляжет, то и Ваше!
Мельников Владимир
Иваново
 
А объективы  

         Tamron AF LD 200-400/5.6 (Canon) - 5000р и
         Canon EF 100-300/4.5-5.6 USM - 3500р

о которых сообщал Владимир, есть ли в продаже?

Как они по качеству и подойдут ли к Canon 350D или 400D ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media