Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фотокомплект ЮКОН Yd-100

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фотокомплект ЮКОН Yd-100
 
Не пробовал ли кто-нибудь снимать птиц фотокомплектом к трубе  http://www.yukonoptics.ru/product-overview-fotokomplekt-yukon-yd-100.html ? Если пробовали - поделитесь впечатлениями: может ли она хотя отчасти заменить куда более дорогостоящую цифрозеркалку?
 
Цитата
может ли она хотя отчасти заменить куда более дорогостоящую цифрозеркалку?
Привет! Заменить врядли) Качество снимков, мобильность, удобство в управлении - этого у нее нет.
 
Рад снова видеть тебя в строю! Систематикой галок, стало быть, занимаешься? :cool:

Да, с мобильностью особые проблемы... Но для съемки на гнездах, думаю, прокатит. И потом, цыфромыльница и труба полезны сами по себе, посему логично купить их в этом комплектке. Только вот непонятны две вещи: 1.Насколько отстойный фотоаппарат там прелагаеца и 2. Подходит к трубе только фирменный или любая стандартная цифромыльница?
 
Комплект для дигископинга, IMHO, лучше составлять на базе ДРУГОЙ трубы. Юкон здесь уже неоднократно обсуждали (см. ветку "Зрительные трубы") - альтернативы смотрятся предпочтительнее. Переходники под цифромыльницы существуют самые разные. Ну и не понятно что за камера. Пока нарыл только, что 5-мегапиксельная. Явно какая-то перемаркированная, какая, интересно? Для съемки через оптические приборы, ест-но подойдут и другие ЦМ, важен диаметр линзы объектива, определяющей степень винъетирования. Наверное стоит потестить в этом плане Canon-ы 6** и 7** серии, Olympus 540 и т.п. камеры с матрицей 1/1,8.
Ну и не стоит рассматривать как альтернативу ЦЗ.
Мельников Владимир
Иваново
 
Да, а у нас здесь на форуме кто-либо дикископингом занимается? С каким комплектом? Отзывы, пожалуйста!
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Не пробовал ли кто-нибудь снимать птиц фотокомплектом к трубе  http://www.yukonoptics.ru/product-overview-fotokomplekt-yukon-yd-100.html ? Если пробовали - поделитесь впечатлениями: может ли она хотя отчасти заменить куда более дорогостоящую цифрозеркалку?

имел глупость приобрести юкон с креплением для цифрового зеркального фотоаппарата и для мыльницы. Честно скажу - после того, как я посмотрел в трубу, желание подкидываться и искать переходное кольцо для зеркалки отпало. Так же не возникло желание брать или приобретать  компакт для этого дела. Качество - отвратительное, понятие резкость при любых увеличениях существует с большой натяжкой. На больших увеличениях - 50-70 крат - использовать еще как то возможно, а дальше - просто нет смысла, деталей просто не видно.

Так же как то видел чужие фотографии, снятые через юкон - ну эстетической ценности они совершенно не представляют, разве что то задокоментировать, если уж совсем надо зафиксировать результаты наблюдения... Не могу сказать что такой комплект это альтернатива зеркалки. Хотя, если бы качество было на уровне - это был бы шикарный вариант  :)
 
Цитата
Да, а у нас здесь на форуме кто-либо дикископингом занимается? С каким комплектом? Отзывы, пожалуйста!

Присоединяюсь к призыву  :cool: !  Спасибо Вам за консультацию. Да, наверное, для приличной съемки через трубу нужны трубы, по цене сопоставимые с цифрозеркалкой  :rolleyes: ...
 
Цитата

Так же как то видел чужие фотографии, снятые через юкон - ну эстетической ценности они совершенно не представляют, разве что то задокоментировать, если уж совсем надо зафиксировать результаты наблюдения...
 Спасибо, предостерегли меня от опрометчивого поступка... :)
 
Я довольно часто снимаю через Юкон-100, фотоаппаратом BENQ DC C35, без крепления, просто с рук (труба разумеется на штативе), выходит обычно плохо, но мне обычно достаточно чтобы качество позволяло определить птицу (я где-то выставлял на форуме снимок кулика-воробья, который участники определили http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=3425). Добавленный снимок - самый лучший из получившихся за все время, но там были особые условия: хорошая погода, птица недалеко и большое везение). Второй снимок сделаный тогда-же суперзумом Kodak easy share z 650. Фото 1 обрезанное и уменьшенное, фото 2 только обрезанное.
Николай Борисенко
Украина, Канев
 
вот, кстати, снимки с сайта юкон:
http://www.yukonoptics.ru/fotokomplekt-yukon-yd-100-belovezhskaya-puscha.html

хотя, "Zaliotny" показал истинное качество этого девайса. Юконовцы немного перестарались с кадрами - видимо совсем маленькое увеличение было выставлено. А аист был, скорее всего, вообще совсем рядом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media