Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Предложение по работе сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Предложение по работе сайта
 
У меня есть предложение по работе сайта, которым я хочу поделиться. Суть его в том, чтобы как-то систематизировать наблюдения за птицами в Москве. Предложение  -  разместить на сайте карту Москвы (+ Подмосковья, но это сложнее), и при поступлении наблюдений о встречах с птицами, на карте отмечать места этих встреч (флажками, звездочками и т.д.). Для удобства карту можно разделить на округа. Кличешь на нужный округ, а тебе выдается информация о последних наблюдениях или  об официальных данных этого округа. К примеру, южный округ - парк Коломенское - такого-то числа такая-то птица. Тогда любой новый посетитель смог бы быстро найти и сорентироваться каких интересных птиц он может увидеть рядом с собой.  Мне кажется это было бы интересно. Только  требует больших затрат с технической стороны.
 
Спасибо Ксения! Идея хорошая!
Как раз планируется изменения в структуре сайта (вот над форумом немного поколдовал, надеюсь в лучшую сторону ;) ) так что думаю, что все будет :)

Если у кого еще есть идеи и предложения по этому поводу - с удовольствием выслушаю ;)
 
А еще я хочу чтобы мне со спутника показывало мой дом!
 
Цитата
А еще я хочу чтобы мне со спутника показывало мой дом!
К сожалению это немного невписывается в тематику сайта так что думаю вряд ли ;)
 
У меня предложение по работе сайта - пусть участники чаще смотрят свои личные сообщения :)
 
Уважемая администрация!

А может (в т.ч. в связи с появлением новых участников) действительно сделать галерею? Я думаю, что я -- не единственный из посетителей, страдающий орнитологическим кретинизмом, а так было и что-то вроде справочника по пернатым и местам встречи с ними.
 
А что случилось с темой "Хочу получить подсказку"? Не открывается - обидно - только фото разместил, хотел узнать что и как...
 
Господа администраторы.

На любом форуме гадят - и вопрос лишь в том, как быстрее нечистоты убирать. Нужно бы активным посетителям дать права модераторов, чтобы вычищать. Понятно, что и сами виртуальные активисты могут с какой-то вероятностью оказаться неадекватными. Ну хотя бы тем, кого знаете лично. Или если уж совсем кажется очевидным, что можно дать право делита паразитных постингов конкретному виртуалу.
 
Да, настал уже момент (что не может не радовать ;) ), что необходимо увеличить число модераторов. Предлагаю всем желающим написать мне в ПС или на почту и мы уже конкретно обсудим детали.
 
Есть предложение развивать систему Аватаров. Активные участники!! что скажете?
 
Полностью согласен!

Админ, данный тип форума мне непривычен (я привык к phBB) - расскажи, плз., как загрузить аватару!
 
Цитата
Полностью согласен!

Админ, данный тип форума мне непривычен (я привык к phBB) - расскажи, плз., как загрузить аватару!

Нажмите меню навигация (второе справа), в нем выбираеете раздел "Аватар", затем в диалоговом окне подгружаете картинку 80 Х 80 пикселей и =20 кб. And here you go!
 
Спасибочки!  Загрузил свой старый аватар, который использую на разных форумах уже лет 5 и... понял, что на орнитологическом форуме он не оригинален  ;)
 
Первое предложение модераторам, удалите, если возможно, последнее сообщение KristinaX.  
Еще есть пожелание сделать возможность оплаты взносов для вступления  в СОПР при помощи электронных платежных систем, ну или для начала ограничится webmoney или картой. Тогда желающих вступить будет в разы больше. Технически то все довольно просто.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Еще есть пожелание сделать возможность оплаты взносов для вступления в СОПР при помощи электронных платежных систем, ну или для начала ограничится webmoney или картой
Поддерживаю. С каждым днем становится все больше людей, для которых данный способ оплаты является предпочтительным, поэтому рано или поздно это все равно придется сделать.
 
Цитата
Стас пишет:
...
Еще есть пожелание сделать возможность оплаты взносов для вступления  в СОПР при помощи электронных платежных систем, ну или для начала ограничится webmoney или картой. Тогда желающих вступить будет в разы больше. Технически то все довольно просто.
Абсолютно верно отмечено: у одного потенциального члена всё так и есть. :) Если бы оплату можно было бы производить по СМС, к примеру - я уже давно бы подал заявление. Кстати, оплату по СМС по-моему проще всего организовать.
Изменено: Александр Полухин - 4 января 2012 21:12:13
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Абсолютно верно отмечено: у одного потенциального члена всё так и есть.Если бы оплату можно было бы производить по СМС, к примеру - я уже давно бы подал заявление. Кстати, оплату по СМС по-моему проще всего организовать.
Рад, что предложение нашло отклик у общественности.  :) С СМС не все так хорошо, там при самом лучшем раскладе 40% уйдет в некуда, а могло пойти на благотворительность. Сейчас существуют специальные сервисы, например интеркасса, которые организуют прием средств на сайте самыми разными способами.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Есть предложение создать ветку форума для детей и подростков (можно назвать для начинающих орнитологов или что-то в этом роде), а то, я не уверен, что они могут легко найти нужную информацию в море постов. Все-таки с поиском у них обычно похуже.
 С уважением,
   Эльдар
Изменено: Эльдар Рахимбердиев - 28 февраля 2012 08:30:53
###########################
проект Турухтан
 
Цитата
Эльдар Рахимбердиев пишет:
Есть предложение создать ветку форума для детей и подростков (можно назвать для начинающих орнитологов или что-то в этом роде),
Что-то подобное уже сформировалось в теме "Как стать орнитологом?"... В ветке "Общение"...
Ленинградская область
 
А как бы нам все таки интернет-магазин вернуть... ;)   :)
Ленинградская область
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media