Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
Уважаемые участники форума ;)

В ближайшее время сайт изменит свою внутреннюю структуру, появятся новые разделы. Хотелось бы услышать мнение каждого о том, каким бы вы хотели видеть наш сайт в будущем!

Все ваши пожелания обязательно будет учтены!

Также любая ваша помощь существенно помогла бы развитию нашего сайта.
 
На самом деле, предложений очень много, есть смысл говорить о перестройке сайта в целом.

Первое: На головную страницу сайта вынести колонку "Горячие темы Форума", в которой бы отображались ссылки на несколько (обычно 5-7) активных тем Форума, в которых новые посты появлялись в течение последних 1-2 дней.

Позже продолжу.
 
Сайт прискорбно «лаконичен»: жизнь теплится лишь на форуме. Вероятно, в основе  финансовые проблемы?  Скромному любителю интересно  почитать что-то из практики орнитологов или любителей-пассионариев. Особенно по части акций практической  помощи и спасения. Вот на  «попугайском» сайте mybirds то о козодоях, то о журавлиных питомниках что-нибудь узнаешь, а ведь это, скорее, по ведомству rbcu. Порок эпохи: популярными охотничьими -рыболовецкими изданиями все прилавки усыпаны, а о птицах в природе или около человека ничего периодического не сыщешь… Меня бы заинтересовал еще электронный определитель доступных для визуального наблюдения (парковых?) среднеевропейских птиц с фотографиями (фотографий много хороших). У меня  все определители рисуночные (от Беме до Иваницкого), определить по ним воробьиных, тем более самок и молодых, сложно.  В форуме, может быть, сократить число рубрик,  удобнее было бы просматривать новые темы, реже отвлекаясь на кодировки?...
 
Цитата
На самом деле, предложений очень много, есть смысл говорить о перестройке сайта в целом.

Первое: На головную страницу сайта вынести колонку "Горячие темы Форума", в которой бы отображались ссылки на несколько (обычно 5-7) активных тем Форума, в которых новые посты появлялись в течение последних 1-2 дней.

Позже продолжу.
Пишите, будем ждать ;)
Насчет горячих тем тоже уже думал. Скоро будет. ;)
 
Цитата
Сайт прискорбно «лаконичен»: жизнь теплится лишь на форуме. Вероятно, в основе финансовые проблемы? Скромному любителю интересно почитать что-то из практики орнитологов или любителей-пассионариев. Особенно по части акций практической помощи и спасения. Вот на «попугайском» сайте mybirds то о козодоях, то о журавлиных питомниках что-нибудь узнаешь, а ведь это, скорее, по ведомству rbcu. Порок эпохи: популярными охотничьими -рыболовецкими изданиями все прилавки усыпаны, а о птицах в природе или около человека ничего периодического не сыщешь… Меня бы заинтересовал еще электронный определитель доступных для визуального наблюдения (парковых?) среднеевропейских птиц с фотографиями (фотографий много хороших). У меня все определители рисуночные (от Беме до Иваницкого), определить по ним воробьиных, тем более самок и молодых, сложно. В форуме, может быть, сократить число рубрик, удобнее было бы просматривать новые темы, реже отвлекаясь на кодировки?...
Да, как раз и хотелось бы, чтобы сайт был более живым и интересным.

Электронный определитель будет, но только вот о сроках говорить пока сложно. Надеюсь наша галерея будет пополняться еще хорошими фоторгафиями, которые также можно будет использовать и в определителе.

Насчет кодировки отправил вам ПС.

Спасибо, что откликнулись ;)
 
Всех приветсвую. Хотелось бы чтобы на сайте (форуме) был раздел науки- то место где обсуждались бы какие-либо вопросы орнитологии разных направлений, по разным группам птиц. Где профессиональные орнитологи могли бы вести дисскусии - это будет интересно и простым любителям наблюдающим за птицами, ведь в основе лежит наука. Возможно то место где производилась бы выкладка свежих и не очень научных публикаций....это еще не все.. :eek:
Надеюсь на отклик.
Заранее спасибо! :D
 
Раздел новостей хорошо бы выдвинуть на более заметное место, а то в углу не сразу видно, что там что-то интересное появляется. Это ведь наиболее часто обновляемый раздел сайта.
 
Цитата
Всех приветсвую. Хотелось бы чтобы на сайте (форуме) был раздел науки- то место где обсуждались бы какие-либо вопросы орнитологии разных направлений, по разным группам птиц. Где профессиональные орнитологи могли бы вести дисскусии - это будет интересно и простым любителям наблюдающим за птицами, ведь в основе лежит наука. Возможно то место где производилась бы выкладка свежих и не очень научных публикаций....это еще не все.. :eek:
Надеюсь на отклик.
Заранее спасибо! :D
Например можно создать новый раздел на форуме под названием "Орнитология".
Тогда предлагаю обсудить какие подразделы актуально там сделать ? ;) ..  

На самом сайте будет раздел "публикации", где будут размещены статьи, методики, там же будет раздел "новые книги" ...

Спасибо ;)
 
На счет актуальных разделов необходимо мнение орнитологов непосредственно, участников форума!
 
Думаю, что некоторые участники и гости форумов, подбирающие себе фототехнику для фотографирования птиц, были бы благодарны администратору и участникам за информацию о том, каким аппаратом было снято каждое конкретное фото (или каким аппаратом снимает конкретный участник). Наверное, это можно сделать, прицепив к фотографиям значок "фотика", при клике на который, видна конкретная модель.
 
Цитата
Думаю, что некоторые участники и гости форумов, подбирающие себе фототехнику для фотографирования птиц, были бы благодарны администратору и участникам за информацию о том, каким аппаратом было снято каждое конкретное фото
Это желательно в опции галереи, как одна из характеристик снимка (куда так же надо добавить дату и место, см. бёрдфорум ;^)), на собственно форуме и в профиле участников, по-моему, не обязательно.
 
Цитата
Хотелось бы ... Где профессиональные орнитологи могли бы вести дисскусии - это будет интересно и простым любителям наблюдающим за птицами, ведь в основе лежит наука. Возможно то место где производилась бы выкладка свежих и не очень научных публикаций....это еще не все.. :eek:
Надеюсь на отклик.
Заранее спасибо! :D

Для этого еще надо, чтобы профессиональные орнитологи, коих похоже в форуме и так перечесть по пальцам, еще имели возможность-время-приоритеты ходить и именно здесь и так дискутировать... Чаще происходит обратное. Ура орнитологам-энтузиастам впрочем...
ЛЛ
 
Цитата
Для этого еще надо, чтобы профессиональные орнитологи, коих похоже в форуме и так перечесть по пальцам, еще имели возможность-время-приоритеты ходить и именно здесь и так дискутировать... Чаще происходит обратное. Ура орнитологам-энтузиастам впрочем...
ЛЛ
Если сделать форум закрытым, то в нем будет участвовать 10 постоянных посетителей-орнитологов.
А так, есть возможность надеятся, что хотя-бы школьники, которые заглядывают сюда, пойдут учиться на биофак.
Я понимаю, насколько может раздражать неосведомленность любителя, (как разговор о медицине, между больными, в клинике) но сайт жив, пока в него ХОДЯТ. Можно оздать ветку с паролем(наверное, для бесед с самим собой)
 
А вообще я хотела бы видеть на сайте некое общение актива Союза с общающимися. А то в основном супер-фотографы из любимого Питера c небольшими дополнениями активных одиночек (вообще, кстати, членов Союза или так зашли поговорить?)...
:confused:
 
Цитата

А вообще я хотела бы видеть на сайте некое общение актива Союза с общающимися.
А хотеть видеть общение нельзя. Можно общаться. Или, соответственно, не общаться.
 
В качестве небольшого замечания Админу: на форуме существуют 2 раздела:

Наблюдения птиц | Observations
Встречи, находки, наблюдения птиц в Москве и Подмосковье

и

Птицы России
Ваши наблюдения птиц на террритории России, интересные встречи, события, новости

Налицо обычный (ИМХО), Вы уж извините, московский шовинизм. В смысле: "существует Москва и регионы", так что, нет смысла дробить форум.

Думаю, Админ видит географию посещаемости Форума и легко может оценить - да, москвичей много, но не бОльшая часть и даже не большАя, так что...
Это уже не говоря о том что подобное отношение рождает ту самую
"моквофобию", о которой так любят говорить москвичи и которая является столь естественным состоянием в "регионах"...
 
Цитата
Для этого еще надо, чтобы профессиональные орнитологи, коих похоже в форуме и так перечесть по пальцам, еще имели возможность-время-приоритеты ходить и именно здесь и так дискутировать... Чаще происходит обратное. Ура орнитологам-энтузиастам впрочем...
ЛЛ

Да, их можно пересчитать по пальцам, но ведь раздел "Орнитология" будет создан не только для них. А возможно и привлечет новых участников форума из префессинальной среды. Уверен, он станет одним из популярных. Посмотрите сколько на форуме вопросов как-нибудь касающихся науки о птицах. Польностью поддерживаю Som и категорически за создание нового раздела.
 
Цитата
Например можно создать новый раздел на форуме под названием "Орнитология".
Тогда предлагаю обсудить какие подразделы актуально там сделать ? ;) ..  

На счет подразделов сложно определится. :rolleyes:  Можно сделать по таксонам; можно по общим вопросам (экологии, биологии,этологии птиц отдельно); можно по периодам жизни птиц (гнездование, миграции, линька, зимовка и т.д.). Но в любом случае есть свои недостатк. Может что-то дельное предложит сам Admin :confused:
 
С удивлением увидел на сайте Союза баннерную сеть http://ad12.bannerbank.ru/ через которую можно вырулить на  сами знаете какие сайты. Только что был баннер сомнительного содежания.Мне кажеться, что участие в Союза баннерной сети надо приостановить. Вряд ли есть какие-либо выгоды для Союза и bannerbank.ru - ресурса рекламной компании Манифест.

Хотя если будет продемонстрировано, что компания Манифест субсидирует какие-либо проекты связанные с орнитологией, особенно вдали от Москвы, то наверное подобное "сотрудничество" можно потерпеть.

С уважением

Евгений Потапов
 
Вот зашёл на сайт. А то всё сразу на форум. Оказалось интересно почитать. Много любобытного. Короче богато, в смысле инфо, но как-то замаскировано. То есть не подано. И показалось немного сумбурно организовано. Вот такие мысли появились. Как пользователя естественно. Можно сказать первый раз заглянувшего :)
http://images32.fotki.com/v1108/filead5n/2b47a/1/1283904/5828699/rbcu45.jpg
http://images32.fotki.com/v1102/fileHnPB/2b47a/1/1283904/5828699/rbcu44.jpg

Обновляется центральное только поле (мне кажется удобней для навигации - сразу можно пойти в любой раздел). На главной странице на этом поле много инфо на разные темы и всё в кучке - глаза разбегаются. Хорошо бы оставить штук пять, действительно актуальных. Тут вопрос возникает: приоритет сайта - отчёт о работе СОПР или пропаганда охраны птиц? Я бы поставил на второе. Здесь мысли какие: оно всё зрелищней должно быть и эмоциональней. Картинок побольше в статьях. И рассказы о птицах: хорошо, но мало. Ещё бы туда Семашко, Бианки... Да много кого. С авторскими правами только как, не знаю. Но другие как-то публикуют. И всё проиллюстрировать. Предлагаю участникам форума разрешить использовать снимки, которые они запостили в галерее или на форуме в оформлении сайта. И написать об этом в правилах. Коль запостил здесь - то можно использовать. Что ещё забыл - так КОТР надо тоже вынести из программ. Ну может отдельным баннером. Тема интересная, но суховато опять же. Это ж всё романтичней можно: хранители, наблюдатели. Там же дети и молодёжь были, они ж фотали и рассказать могли бы. Оно бы цепляло. Наверняка они где-то на своих блогах впечатлениями поделились. А мимо прошло... То есть где-то здесь надо такую завязку устроить (это я всё про КОТР): рассказ с фотами и комментарии к нему... Ладно, что-то понесло меня. На самом деле предлагаю обновить дизайн и обещаю способствовать фотками, рисованием баннеров и т.д. по мере возможностей. А другое постепенно улучшать. То что наваял за субботу предлагаю к обсуждению. Чем более народу присоединится, тем интересней будет интернет публикация эта. И некоторые (не будем показывать пальцами) могли бы часть хотя бы собственных проектов сюда принести.
Дубна, Московская обл.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media