Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Новости в рассылке.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Новости в рассылке.
 
С огромным интересом читаю новости на главной странице сайта.
Если есть возможность  сделать рассылку новостей, - было бы здорово
 
Обязательно сделаем,  чуть позже.

Елена
 
В одной из последних новостей (http://www.rbcu.ru/news/18518/) написано, что Маныч-Гудило - одно из мест гнездования многих редких птиц, таких как краснозобая казарка и пискулька. Я так понимаю это было передрано из уст телевизионщиков, извративших информацию орнитологов. Надо бы это исправить.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Ну да, видимо сократили текст, вырезав фразу "и встречаются на пролете" или в этом роде. :)
Изменено: shahin - 14 января 2011 20:55:21
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, рассылка идея хорошая, поддерживаю.
 
В новостях о прилете дальневосточных аистов в Хинганский заповедник помещена фотография обыкновенных аистов. Как-то нехорошо для такого сайта такой организации. На позор бы не нарваться! Надо бы исправить или как-то признать ошибку.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
И еще ляп в новостях. Про спаривание вяхирей писал я, а указано почему-то на Воронежскую область.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Странно видеть информацию, не соответствующую действительности, на главной странице сайта СОПР.
В сегодняшней новости http://www.rbcu.ru/news/19665/ написано:
"В Московской области первая встреча белого аиста зарегистрирована 9 апреля". При этом я сообщала о встрече от 03 апреля пары белых аистов в той же самой Московской области.
С большим подорликом тоже непонятно. Я сообщала о встрече от 07 апреля. А пишут о встрече от 08 апреля.
Как следует из заметки, информация подготовлена "по материалам с Форума сайта Союза...". Мои сообщения о белом аисте и большом подорлике были на этом форуме. Получается, что часть сообщений по каким-то причинам остаются незамеченными. Такие ляпы ставят под сомнение истинность другой информации, указываемой в Новостях.
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Tatiana пишет:
Странно видеть информацию, не соответствующую действительности, на главной странице сайта СОПР.
Я писал о прилете обыкновенных аистов в Калининградскую область (2 апреля пара и одиночка). Информация об этом в Новостях вообще отсутствует. Хотя за аистиным прилетом рекомендовали следить наряду с кукушкой, стрижом и др.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Опять я про новости на главной странице.
Писал, что воронки ПОЮТ в построенных гнездах. В новостях же указали: "городские ласточки перекликаются в построенных гнёздах". Ну, это ведь большая разница: перекликаются или поют.
Изменено: Ardea - 31 мая 2011 15:47:02 (пунктуация)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
На главной странице появилась новость о фильме "Кукушкин сад" Светланы Быченко. Кто-нибудь знает, будет ли доступен этот фильм за пределами "Документального четверга". Может быть, по ТВ покажут или на диске выпустят?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Можно ли будет этот фильм распространять и как его добывать - пока информации, к сожалению, нет. Будет - поделимся, конечно.
 
Спасибо!  :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
В новостной колонке есть новость о запрете весенней охоты. Там сказано "Для снижения влияния пресса охоты и уменьшения нелегальной добычи редких видов предложено установить период весенней охоты с 1 марта по 1 июня (курсив мой)".  Здесь нет ошибки?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А когда же бедным птицам плодиться и размножаться? :evil:
 
Так это крайние предлагаемые даты. В любом случае, по текущему Закону об охоте - не более 20 дней подряд (вместо 10 ранее). Соня Розенфельд предлагает эти 20 обязательно впихивать в указанные сроки, а то в некоторых крайних северных и южных регионах вылезает.
Я так понял...
Мельников Владимир
Иваново
 
Ну, если так, то еще ладно. Но все же охота в мае на всей территории России, кроме, может быть, крайней тундры - это как-то нехорошо. Вовсю идет размножение.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да подавляющее большинство регионов к маю (ну, по крайней мере - к концу 1 декады) уже закрывают.
У меня был анализ динамики движений охоты по территории Европейской части России - в 2007 на гусиной конференции делал. Если интересно - могу поискать в архивах на дисках презентацию (а может и на винте сохранилась). Но тогда охота 10 дней была...
Мельников Владимир
Иваново
 
Если не затруднит, поищите, пожалуйста. Интересно.
А что же это с 10 дней на 20 перевели?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Если не затруднит, поищите, пожалуйста. Интересно.

А что же это с 10 дней на 20 перевели?
Недоедают... :evil:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media