Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Летом, если вы имеете ввиду гнездовой сезон, сойки весьма скрытны.
так и я про тоже, как и синиц летом не увидишь в деревне
Вологодская область
 
снимала через окно
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
снимала через окно
Мне очень понравилось. Не могу себе этого у нас представить. Сорок до фига, - но осторожнейшая птица, совсем у вас страх потерявшая, благодаря жесточайшим условиям выживания.
Интересная реакция на сойку; некоторые пасовали, а некоторые наоборот.
Наверно там, в мисках ничего животного происхождения? - Жаль их. Интересно было бы их на падали какой поснимать  8) .
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
снимала через окно.
Наверно там, в мисках ничего животного происхождения? - Жаль их. Интересно было бы их на падали какой поснимать   .
в миске - творог, натуральный, от своих коров

на потрохах один раз снимала

Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
в миске - творог, натуральный, от своих коров
8)
Цитата
Галина Катанова написал:
на потрохах один раз снимала
А фотик в режиме видео сам ловит фокус?
С руки снимали? Там не только трясучка, но и рывки. А метаться не стоит. Есть 3 основные правила движения камеры: по горизонтали, по вертикали, и за движущимся объектом. И боже упаси, подумать, что я вас "учу" или гружу. Просто, я поклонник ваших съёмок.
Кстати, интересно было бы узнать, - у вас не возникает ощущения так называемой "войны" жанров? - фот/видео? Я, если честно, беря в руки только видео-камеру, - не раз жалел, что не фотографирую. приходилось даже вырезать кадры). Правде, когда, фотоаппарат "умел" и видео производить - не жалел. А если и жалел, то только потому, что видео было БЕЗ автофокуса :(  
 
Цитата
Андрэас написал:
А фотик в режиме видео сам ловит фокус?
ловит, но я его отключила, а то слишком шумит, сначала навожу фокус, а потом начинаю съемку

Цитата
Андрэас написал:
С руки снимали? Там не только трясучка, но и рывки. А метаться не стоит. Есть 3 основные правила движения камеры: по горизонтали, по вертикали, и за движущимся объектом. И боже упаси, подумать, что я вас "учу" или гружу. Просто, я поклонник ваших съёмок.
конечно с рук, водила пытаясь поймать интересные моменты, да и стоять было не очень удобно

Цитата
Андрэас написал:
Кстати, интересно было бы узнать, - у вас не возникает ощущения так называемой "войны" жанров? - фот/видео?
нет, у меня приоритет - фото, а потом видео
Вологодская область
 
сегодня

Вологодская область
 
около двух недель назад в деревне объявился сизый голубь, один
днём сидит на козырьке дома, на ночь куда-то прячется, сначала пугался, сейчас если тихонько мимо проходить, то можно и в метре пройти, клюёт у синиц семки, если он ест, синицы к нему не подлетают



в пятницу утром, у кормушек была найдена мертвая сойка, съедены внутренности, шея и голова, только клюв остался (это кто мог постараться?)
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
около двух недель назад в деревне объявился сизый голубь, один
днём сидит на козырьке дома, на ночь куда-то прячется, сначала пугался, сейчас если тихонько мимо проходить, то можно и в метре пройти, клюёт у синиц семки, если он ест, синицы к нему не подлетают

   

в пятницу утром, у кормушек была найдена мертвая сойка, съедены внутренности, шея и голова, только клюв остался (это кто мог постараться?)
Могла и сама подохнуть от разных причин (как вариант). А уж, поживиться непротухшим трупиком,  - нашлись желающие.
Кстати, так любят жрать кошки.
 
Цитата
Андрэас написал:
Могла и сама подохнуть от разных причин (как вариант). А уж, поживиться непротухшим трупиком,  - нашлись желающие.
Кстати, так любят жрать кошки.
с чего бы ей дохнуть? морозов сейчас нет, еды хватает

не, кошки по другому птиц разделывают, я думаю это была хищная птица (дыра через которую вытащили внутренности была сверху, у основания крыла)
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
с чего бы ей дохнуть? морозов сейчас нет, еды хватает
Инфекция, или что-то в зобу застряло... - нет?
Цитата
Галина Катанова написал:
не, кошки по другому птиц разделывают, я думаю это была хищная птица (дыра через которую вытащили внутренности была сверху, у основания крыла)
Насколько я знаю - кошки любят грызть головы. А дикие кошки, например (пишут) предпочитают именно внутренности.

Понятно, что может быть всякое - утверждать не буду. Просто высказал, реальную на мой взгляд, гипотезу.

А перьев вокруг много было? Тогда больше похоже будет на хищную птицу, нежели кошку - не так ли?
 
Цитата
Андрэас написал:

А перьев вокруг много было? Тогда больше похоже будет на хищную птицу, нежели кошку - не так ли?
перьев щипанных не было, а кошка бы утащила подальше, да и грудку бы погрызла, а тут тушка целая
Вологодская область
 
а у нас... мохноногий сыч объявился

уже две ночи сидит на заборе рядом с домом, караулит мышей у птичьей кормушки, подошла на 3 метра, ближе не рискнула, что бы не улетел, подсвечивала фонарём

   

Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
уже две ночи сидит на заборе рядом с домом
Круто!
 
Вершинки тына светлые в отличии от почти чёрного низа - видать любят на нём сидеть не только сычи.  8)  
 
А на родентологическом форуме сейчас бы тухлыми помидорами закидали... :D  - как у нас - либерально настроенных к перепелятникам на птичьих кормушках  ;)  
 
сегодня за деревней, наконец-то, встретила ястребинку

     
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сегодня за деревней, наконец-то, встретила ястребинку
После домового сыча, наверное, это самая экстравертная (если этот термин допустим) сова из наших, судя по фотографиям. :D  
 
вчера, около кормушки, поставила фотоаппарат на штатив, включила съемку видео и ушла домой, позировали врановые)) были галки, сороки, сойки и ворона (но она не спустилась), сначала видео с сойками, у одной нет хвоста, длинновато, но наблюдать за ними интересно

Вологодская область
 
Удивительные сойки у вас - с белыми бровями, белыми слюнявчиками, и без чёрных хохлов. Не устаю замечать разницу с нашими. 8)
Смотрю - очень нравится. 8)  
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media