Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Спасибо!
Цитата
Галина Катанова написал:
из них 17 лайферов
А перечислмть?  ;)
 
Цитата
Sanya написал:
Спасибо!
Цитата
 Галина Катанова  написал:
из них 17 лайферов
А перечислмть?  
Луговой конёк
Кулик-сорока
Халей
Чомга
Обыкновенный сверчок
Чернозобая гагара
Скопа
Зелёная пересмешка
Иволга
Клуша
Козодой
Ушастая сова
Коноплянка
Синехвостка
Галстучник
Кедровка
Белощёкая казарка
Вологодская область
 
Спасибо! Я тоже отчитался.  ;)
Получается, чомга - южный вид, раз у вас - редкость?
Изменено: Sanya - 31 декабря 2018 19:47:58
 
Цитата
Sanya написал:
Спасибо! Я тоже отчитался.  
Получается, чомга - южный вид, раз у вас - редкость?
да, наверное, сначала видела пару, чуть позже еще одну пару, и еще позже одиночку, птенцы были только у одной пары, 4 штуки
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Подведение итогов 2018 года: сфотографировано 148 видов, из них 17 лайферов, общее число снятых видов равно 173собрала в 21-минутном ролике 45 видов птиц этого года, с января до декабря, надеюсь Вам понравится
Понравился настырно взбирающийся по веткам рябчёнок и то, что большинство птиц с трелями.
 
в ночь на 1 января было -23, утром стало -16, днём подул ветер, и к вечеру началась метель, планы сходить в лес, накрылись...
пришлось пофоткать у дома, у кормушки, весь видовой состав был на месте: сойки, большие синицы, снегири, пухляки, лазоревки и чечётки, сороки сегодня на фотосессию не явились, и утром видела пару пролетающих воронов

   

     
Вологодская область
 
сегодня за деревней, метрах в 700, 3 или 4 капалухи, сначала подумала тетерева, но уже дома разглядела что глухари, так удивилась
сначала увидела одну, во время съемки в кадр влетела вторая, потом сбоку услышала квохтанье, опустила фотоаппарат, а от меня еще одна улетает

       
Вологодская область
 
- Прекрасная экзотика!
Вроде, - форма крыла у глухарки более вытянутая чем у дикой банкивской курицы? - от этого и способность к полёту, значит, лучше... (извините за оффтопик)
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Подведение итогов 2018 года: сфотографировано 148 видов, из них 17 лайферов, общее число снятых видов равно 173  собрала в 21-минутном ролике 45 видов птиц этого года, с января до декабря, надеюсь Вам понравится    
Очень понравилось видео, спасибо!
Алексей
Москва
 
19 января была относительно хорошая погода, ночью и утром -20, наконец-то стих ветер, выглянуло солнышко, но снег временами всё же падал

Погуляла на лыжах за деревней, птиц почти нет, только несколько синиц, голос дятла, скорее всего был БПД, и 2 глухаря, почти в том же месте, что и 2 недели назад, только сейчас были самцы

     
Изменено: Галина Катанова - 21 января 2019 01:08:56
Вологодская область
 
Здорово, Галина, там у вас!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Здорово, Галина, там у вас!
да уж! утром -25, а сейчас под -30

думаю, лес пилят, вот глухари и ищут место потише, у нас деревня-то маленькая, движухи почти нет, от больших дорог далеко
Вологодская область
 
вчера, на кормушку прилетали новенькие - несколько зеленушек, в стайке со снегирями, и среди чечеток разглядела пепельную

   

   

пахан и телохранители)))

 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
утром -25, а сейчас под -30
Меня такими морозами не напугаешь ;-)

И посередь зимы лес пилят? Вот паразиты! Оно, конечно, лучше, если бы при этом не пилили летом.

Даже в вашей глуши зеленушки зимуют. А лет двадцать назад они и в Ярославле сошли бы за диво.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Странно как-то - сойки, которые у меня ассоциируются с бесснежной зимой и грецкими орехами - прыгают, - а кедровки, или кукши в вашей таёжной глуши - ни одной. :o  
Изменено: Андрэас - 22 января 2019 15:34:17
 
Цитата
Андрэас написал:
а кедровки, или кукши в вашей таёжной глуши - ни одной.  
не правда, кедровка была в октябре 2018, а кукши в октябре 2017 (хотя это были единственные встречи, надеюсь не последние)
Вологодская область
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Меня такими морозами не напугаешь ;-)

И посередь зимы лес пилят? Вот паразиты! Оно, конечно, лучше, если бы при этом не пилили летом.
знаю))

пилят уже круглый год :(  
Вологодская область
 
Цитата
Андрэас написал:
сойки, которые у меня ассоциируются с бесснежной зимой и грецкими орехами
Сойка - эврибионт, в отличие от кедровки и кукши. Ее только в тундре нет :) К человеку сойка идет лучше, зимой тем более. Так что ничего удивительного в этом смысле в наблюдениях Галины нет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
К человеку сойка идет лучше, зимой тем более.
летом сойку всего пару раз видела, даже правильнее сказать слышала, а зимой у дома на 2-3 метра подлетают
Вологодская область
 
Летом, если вы имеете ввиду гнездовой сезон, сойки весьма скрытны.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media