Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Вологодская область
 
сегодня прибыло много новеньких: с утра кричала вертишейка, пели серая славка и об. горихвостка, впервые увидела лугового луня (за все годы наблюдений мне они не попадались у нас) и вечером закричали первые коростели

     
Вологодская область
 
сегодня были встречены: два краснозобых конька, соловей (этих уже слышала по ночам), три озёрные чайки
еще жаворонки, ополовник, болотная сова (я подходила к штабелю горбыля, а она из под него вылетела в 5 метрах от меня)
у озера ворона гоняла канюка (зимняка?)

   

   

 
Вологодская область
 
вчера первые чечевицы (самцы) и мухоловка-пеструшка (в лесу)
продолжают токовать тетерева, и утром, и вечером
в деревне задержались воробьи, и полевые, и домовые (эти вообще редко залетали), вроде как все гнездиться собираются

       
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сегодня были встречены: ... три озёрные чайки
Добрый день. Галина, на фото с чайкой, по-моему, малая (темный испод крыла со светлой каймой).
 
Цитата
Sergey Simonov написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
сегодня были встречены: ... три озёрные чайки
Добрый день. Галина, на фото с чайкой, по-моему, малая (темный испод крыла со светлой каймой).
ух ты! правда что ли? неожиданно
спасибо
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
канюка (зимняка?)
Если на картинке, то канюка, конечно.
 
сегодня утром, с 5 до 9 часов, бродила по зарастающим полям, странное дело - не встретила ни одного хищника, как то плоховато с ними в этом году
порадовала кукушка, полетев на меня, а не от
были еще чибисы, веретенники, кроншнепы, полевые жаворонки, луговые чеканы, серые славки, самка чечевицы, трясогузки, большой улит, дупели, тетерев и 2 тетерки (все в разных местах), соловей пел, коростели кричали
сегодня прилетели садовые камышевки, поют

   

     
Вологодская область
 
сегодня днём была на лесном озере (впервые в этом году), на нём только пара свиязей и несколько гоголей, рядом в лесу лесные коньки, зяблики, мухоловки-пеструшки, обратно выходила через лес, вышла на поляну, над ней пролетел осоед, далее через новую вырубку, и опять зашла в лес

   

вскоре передо мной появляется маленькая птичка, садится на ветку в нескольких метрах, смотрю через объектив и узнаю в ней синехвостку, ходила за ней 25 минут, птичка не боится, подпускает близко, из звуков издаёт только еле слышное попискивание

   

еще по дороге на озеро, у реки встретился орлан, а на обратном пути у соседней деревни две болотные совы

   
Вологодская область
 
Вологодская область
 
Какая чУдная пташечка!)) Спасибо, Галина!
 
17 мая попался забавный коростель. Услышала его метрах в 30 от дороги, подошла метров на 20 и встала чуть левее его куста, что бы ветер был на него и включила запись. Чуть погодя, он не стал кричать, а перелетел к другому кусту. Вот тут уже покричал, и на запись голоса, стал двигаться в мою сторону. Жаль он был в контровом свете. Подошёл ко мне вплотную, почти к ногам, и стал пригнувшись обходить, в это время я присела на корточки. И он зашёл на солнечную сторону, что дало возможность сделать фото получше. Тянул шею, высматривая соперника, кричал в ответ, находясь от меня чуть более метра, потом опять улетел к кусту, а я пошла дальше.

     

       
Вологодская область
 
видео от 14 мая

Вологодская область
 
сегодня утром забормотали бормотушки, днём самка жулана, на озере появилась пара речных крачек

   
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
днём самка жулана
И у Вас, получется, самки первыми прилетели. Слом шаблона какой-то - всегда думалось, что самцы летят первыми - территорию столбить.
 
23 мая у лужи за деревней встречен белохвостый песочник



24 мая появились воронки и серые мухоловки

 

еще 24 мая рано утром стояла в поле у лужи (ждала песочника, но он так больше и не появился), зато прилетел бекас, и "упал" в 3 метрах от меня, долго сидел, выжидал нет ли опасности, но голод не тетка, пошёл кормится

 

еще фото некоторых из встреченных (не всех конечно)

 

     
Вологодская область
 
Галина , добрый вечер ! Может не первый я кто спрашивает , но все же . На какую связку щелкаете ( тушка + объектив ) если не секрет ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Галина , добрый вечер ! Может не первый я кто спрашивает , но все же . На какую связку щелкаете ( тушка + объектив ) если не секрет ?  
у меня Никон Д5100 + Никкор 55-300
Вологодская область
 
О , благодарю за ответ ! Судя по фото , с трехсоткой более - менее справляетесь . Осоеда в сообщении сверху с какого расстояния щелкали ? Я так же просто рассматриваю никкор , но говорят что у 70-300 автофокус немного быстрее. А тушку хочу никон д 3200 . Еще раз благодарю ...
Геленджик.с.Пшада
 
с расстоянием не могу определиться, вот фото без кадрирования на 300 мм



к объективу пришлось попривыкать, снимаю в основном в режиме "Спорт", очень редко на ручном
Вологодская область
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media