Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Люди, - а что это за постоянно-орущие соколки такие? - Вижу их каждую осень, когда приезжаю в Дагомыс, или Лоо. Эти 2-3 резвились над зданием вокзала в Лоо в конце сентября ранним утром. Очень интересные птицы! Даже какие-то для меня мистические, потому что я не знаю их названия и сезонного поведения. А клёкот у них громкий!
И ещё я там же сфоткал какого-то крупняка и чёрного коршуна (его-то не сложно опознать было)...
(2683).JPG (284.93 КБ)
(2791).JPG (391.07 КБ)
(2732).JPG (443.11 КБ)
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Люди, - а что это за постоянно-орущие соколки такие? - Вижу их каждую осень, когда приезжаю в Дагомыс, или Лоо. Эти 2-3 резвились над зданием вокзала в Лоо в конце сентября ранним утром. Очень интересные птицы! Даже какие-то для меня мистические, потому что я не знаю их названия и сезонного поведения. А клёкот у них громкий!
И ещё я там же сфоткал какого-то крупняка и чёрного коршуна (его-то не сложно опознать было)...
Крупняк-молодой орлан-белохвост, а тот, который первый на фото- чеглок.
 
Спасибо! - Чеглока я у нас на КМВ только один раз вскользь видел над солёным озером, как тот охотился на стрекоз. - А там они ведут себя очень вызывающе, постоянно попадаясь на глаза и очень часто и громко кричат.
Орлана-белохвоста я у нас на КМВ тоже видел как-то быстро и случайно; хотя, говорят - над незамерзающими солёными озёрами они у нас периодически встречаются (во время и после морозов, когда пресную воду сковывает).
Минеральные Воды
 
Сентябрь - так они, наверно, там и гнездились, по идее выводки должны быть еще на местах гнездовий - они в сентябре даже и у нас еще там держатся.
Когда я был в Лоо, то был маловат для идентификации таких птиц, может, они там и тогда были, как знать. Так или иначе, ни одной птички не помню, кроме перепелки, которую дед поймал в начале сентября поранившейся и держал на даче, пока рана не заживет (потом она улетела). Вот земноводных (зеленых лягушек и квакш) там помню, а также богомолов и зело больших дождевых червей с мой тогдашний палец толщиной. А позднее был там только зимой, когда чеглоков скорее всего уже не было - правда, были канюки, черные дрозды, зарянки и конечно же зяблики.
Иркутск
 
В сентябре и пролетные чеглоки уже там вовсю есть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Пролетные само собой, я именно про местных.
Иркутск
 
Вспомнил, что приезжая в Сочи с июня по октябрь, и быв даже в январе, - всегда чеглоков видел. Значит гнездятся.
Минеральные Воды
 
Чеглоки в Сочи гнездятся - 100%
 
Утро Нового года началось с больших синиц, домовых и полевых воробьев - постоянных посетителей кормушки. У нас зима, снег, мороз -12. Утром пролетели утки -7 птиц и гуси -5 птиц. 1 января совершила вылазку за город, правда птиц было не густо, из встреченных : Большой пестрый дятел -3 птицы, Зеленый дятел -1, Малый пестрый дятел -1, Большие синицы, Лазоревка, Щеглы, Зяблики, Черные дрозды, Жаворонок хохлатый - стайка из 9 птиц, Грачи, Галки, Сороки, Сойки. Странно, не встретила ни одного хищника.  
1,01 009.jpg (161.39 КБ)
1,01 015.jpg (246.41 КБ)
1,01 024.jpg (215.56 КБ)
1,01 028.jpg (193.09 КБ)
1,01 033.jpg (255.96 КБ)
1,01 039.jpg (186.18 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Утро Нового года началось с больших синиц, домовых и полевых воробьев - постоянных посетителей кормушки.
Горлицы тоже постоянные посетители?  ;)
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Ольга Семенова   написал:
Утро Нового года началось с больших синиц, домовых и полевых воробьев - постоянных посетителей кормушки.
Горлицы тоже постоянные посетители?  
Да, горлицы ночуют на грецком орехе, а корм я им в огороде на землю сыплю.
 
Сегодня в Новороссийске -11 мороза - наблюдала белую трясогузку. Отважная птичка :)
 
У нас весной белые трясогузки летят при морозах ниже -20 градусов. Непродолжительные морозы им совсем не страшны.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да, белые трясогузки у нас зимой частенько встречаются, отдельные птички зимуют
 
Сегодня после дежурства специально проехала к морю - по фотографировать птиц. В Новороссийске утром был слабый мороз и солнечно. Большое скопление водоплавающих в районе Морского порта, вдоль Набережной и на Малой Земле.  В Новороссийске появились Пеликаны, пять птиц я видела сегодня в Сукжукской лагуне и около 13 в акватории порта, здесь Пеликанов может быть и больше, так как держатся далеко от берега и за кораблями их не видно. Мне показалось, что есть и Розовый пеликан (или показалось :)) Среди водоплавающих птиц обычный для зимы видовой состав: кряквы, хохатая чернеть, красноголовый нырок, малая поганка, чайки, бакланы, лысухи, чомга, камышница. В этом году не видно лебедей.  
Ассорти.jpg (198.74 КБ)
баклан.jpg (221.16 КБ)
Чайки.jpg (390.98 КБ)
Чайки..jpg (251.09 КБ)
Пеликаны.jpg (226.07 КБ)
 
И ещё
23.01.16.jpg (203.6 КБ)
23.01.16 091.jpg (156.71 КБ)
23.01.16 096.jpg (227.06 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
И ещё
Только на 3 фото не красноголовый, а красноносый нырок.
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня после дежурства специально проехала к морю - по фотографировать птиц. В Новороссийске утром был слабый мороз и солнечно. Большое скопление водоплавающих в районе Морского порта, вдоль Набережной и на Малой Земле.  В Новороссийске появились Пеликаны, пять птиц я видела сегодня в Сукжукской лагуне и около 13 в акватории порта, здесь Пеликанов может быть и больше, так как держатся далеко от берега и за кораблями их не видно. Мне показалось, что есть и Розовый пеликан (или показалось ) Среди водоплавающих птиц обычный для зимы видовой состав: кряквы, хохатая чернеть, красноголовый нырок, малая поганка, чайки, бакланы, лысухи, чомга, камышница. В этом году не видно лебедей.
чайка явно не серебристая. Скорее хохотунья
Алексей
Москва
 
Даниил и ekopa спасибо за поправки :) Честно говоря в чайках я полный профан :)  
 
Со второго по восьмое января с.г. во время очередной экспедиции нашего кружка "Зеленая Дружина" между п.Джубга и Архипово-Осиповка несколько раз в районе гнезда, найденного в марте прошлого года, отмечали пару сапсанов. Значит, благополучно отгнездились (в марте кладка была), и держатся там круглогодично. Что радует! :-)
Москва, сельцо Бутово
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media