Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Скорее Чернышей ! Да ?
:) Скорее да. Увидели меня и свалили раньше чем успел сфотографировать...  
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Куда то все делись, даже синицы.
Практически тоже самое удивило в те дни. А теплынь закончилась. С утра хлопьями мокрый снег. Сейчас ветер, хмарь, ноль.
На горе Горячая возле сероводородного источника лесная завирушка (вторая встреча)!
Пару горных овсянок
Больше 10-ти чёрных дроздов. Во время снегопада прятались в пустых кустах, как воробьи.
Пара-тройка больших синиц
Один зяблик
Пара сорок
Сойка
Две стайки полевых воробьёв
 
В посёлке Бородыновка стая из более 40 щеглов кормилась на пустыре ворсянкой обыкновенной. "Штабом" было дерево ясеня.  
 
Неоднократно встречаю  мелкого сокола, но никак не успеваю как следует рассмотреть, не говоря уже сфотографировать. Размером с чеглока. Кажется немного темнее , но это не точно...
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Неоднократно встречаю  мелкого сокола, но никак не успеваю как следует рассмотреть, не говоря уже сфотографировать. Размером с чеглока. Кажется немного темнее , но это не точно...
Да... - интересно бы его заснять.... 8)  - Не уж-то дербник...
 
Сейчас планирую на сегодня маршрут - не знаю как получится: https://yandex.ru/maps/?ll=43.150205%2C44.171789&mode=routes&rtext=44.186237%2C43.14...
Потеплело. Сильный ветер. Грязно, наверно; - а идти придётся в кроссовках.
Маршрут.JPG (69.67 КБ)
 
Дербник живет в селе Горькая -Балка, в старых глядичиях, видел несколько раз. Крикливый, грачей гоняет. Но я там только по работе бываю, фотоаппарата обычно нет.Хотя, если честно, уж больно он смахивает на сапсана, слишком контрастная окраска, размер больше чеглока, и крылья длинные и острые... Да и грачей уж больно не любит.  
 
Итак, прошёлся я по степи в районе тростниковых разливов ручья, впадающего в Джемуху. Не жарко и не холодно. Ветер сильный и неприятный. Снега нет. Грязи мало. С птицами туго. Итого:

Полевой лунь - 1
Перепелятник - 2
Курганник - 1
Лазоревка - 2
Сирийский дятел - 1
Грачи 20+
Серый вороны 50+ - налетели стаей - никогда такого скопления не видел! :o Раскружилсь надо мной, когда я недвижимо лёжа фокусировался на красных листьях. Также в течение дня пролетали низко над степью поодиночке.
Большая белая цапля - 1
Кряква 50+
Чирок-свистунок 10+
Камышовая овсянка 10+
Фазан 2, самки - вместе

На дачах чёрные дрозды и зяблики.

На тропинке вокруг озерца всё истоптано лисьими следами. Оказалось нет - корсак! Самая западная точка его ареала. Наткнулся на мёртвую молодую самку.  :cry:
Утки жались к подветренной стороне под тростники. Чирки-свистунки вместе с кряквами.

Зацвёл орешник!
 
t+14°C
Изменено: Андрэас - 10 февраля 2021 23:37:36
 
Цитата
Андрэас написал:
Итак, прошёлся я по степи в районе тростниковых разливов ручья, впадающего в Джемуху. Не жарко и не холодно. Ветер сильный и неприятный. Снега нет. Грязи мало. С птицами туго. Итого:

Полевой лунь - 1
Перепелятник - 2
Курганник - 1
Лазоревка - 2
Сирийский дятел - 1
Грачи 20+
Серый вороны 50+ - налетели стаей - никогда такого скопления не видел!  Раскружилсь надо мной, когда я недвижимо лёжа фокусировался на красных листьях. Также в течение дня пролетали низко над степью поодиночке.
Большая белая цапля - 1
Кряква 50+
Чирок-свистунок 10+
Камышовая овсянка 10+
Фазан 2, самки - вместе

На дачах чёрные дрозды и зяблики.

На тропинке вокруг озерца всё истоптано лисьими следами. Оказалось нет - корсак! Самая западная точка его ареала. Наткнулся на мёртвую молодую самку.  
Утки жались к подветренной стороне под тростники. Чирки-свистунки вместе с кряквами.

Зацвёл орешник!  
Неужто корсак!? Есть фото?
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Неужто корсак!? Есть фото?
Не уж то  ты не смотрел этот ролик, в котором есть фото? :o  Надеюсь ты не путаешь корсака с фенеком? ;) Меня всегда поражали крошечные размеры наших "лис"; не говоря уже о том, что они короткошёрстные и серовато-песочно-грязно-белые. Ничего общего с кумушками из сказок.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Nikolay T.  написал:
Неужто корсак!? Есть фото?
Не уж то  ты не смотрел этот ролик, в котором есть фото?   Надеюсь ты не путаешь корсака с фенеком?  Меня всегда поражали крошечные размеры наших "лис"; не говоря уже о том, что они короткошёрстные и серовато-песочно-грязно-белые. Ничего общего с кумушками из сказок.
Странно конечно, но у меня твой ролик не активный. Не могу запустить
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Странно конечно, но у меня твой ролик не активный. Не могу запустить
https://youtu.be/xpPiKolEhDI
 
Цитата
Андрэас написал:
Зацвёл орешник!  

Так ведь рано радоваться - со следующей недели у вас минус даже днём прогнозируется....
Изменено: Tatyana Vik - 11 февраля 2021 14:17:42
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Nikolay T.  написал:
Неужто корсак!? Есть фото?
Не уж то  ты не смотрел этот ролик, в котором есть фото?   Надеюсь ты не путаешь корсака с фенеком?  Меня всегда поражали крошечные размеры наших "лис"; не говоря уже о том, что они короткошёрстные и серовато-песочно-грязно-белые. Ничего общего с кумушками из сказок.
Посмотрел на домашнем компе. Почему ты решил, что это корсак? Вполне себе обычная лиса.
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Nikolay T.  написал:
Неужто корсак!? Есть фото?
Не уж то  ты не смотрел этот ролик, в котором есть фото?   Надеюсь ты не путаешь корсака с фенеком?  Меня всегда поражали крошечные размеры наших "лис"; не говоря уже о том, что они короткошёрстные и серовато-песочно-грязно-белые. Ничего общего с кумушками из сказок.
Посмотрел на домашнем компе. Почему ты решил, что это корсак? Вполне себе обычная лиса.
Маленькая, длинноногая, светлая.

Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Зацвёл орешник!  
Так ведь рано радоваться - со следующей недели у вас минус даже днём прогнозируется....
В курсе.

Ходил сегодня под раздолбанный коммунистами вулкан Змейка. Тепло и ветренно.На заброшенных дачах цветёт орешник. Птиц мало.

Сорока 2
Сойка 2
Ворон 1
Длиннохвостая синица 2
Лазоревка 2
Фазан 1
Чёрный дрозд 2
И ещё какие-то скрипяще-цвиркающие "маленькие серенькие птички" немного меньше скворца нарезали круги в небе.
 
 
Красивые фото, но пока идёт размытая часть, глаза успевают устать, не очень нравится невольно напрягаться в попытках навести резкость. Да и времени рассмотреть всё чётко остаётся меньше. Вот, критика Вам :)
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Красивые фото, но пока идёт размытая часть, глаза успевают устать, не очень нравится невольно напрягаться в попытках навести резкость. Да и времени рассмотреть всё чётко остаётся меньше. Вот, критика Вам
Это из-за скорости интернета с начала бывают квадратики и мыло. Но, если вы имеете ввиду под "размытием" переход (который, именно этот, кстати, так и называется "синхронное размытие"), - то уже и не знаю... - я, кстати, оставил, после экспериментов - стандартное - две секунды на переход и 4 секунды на фото. Правда, там есть ещё 3 установочных нюанса, одним из которых, наверно и является поглощение времени показа слайда за счёт перехода. Если так режет глаз, - я могу сделать переход 1 секунду - пойдёт? Но тогда может слишком резать глаз мигание - нет?

Это всё на мыльницу :oops: . С ней удобнее бегать по быстрому и выделять элементы 8) , особенно, когда есть общие планы и скалы.
Кстати, в этом году в Ессентуках мой новый товарищ Антон из нашего форума, видел стенолаза! А 3 дня назад тоже в Ессентуках - желтоголовых корольков!
 
Кстати  коробках. Встречаю их не так уж и редко.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media