Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Галина, -  а вы видео фотоаппаратом снимаете?
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Галина, -  а вы видео фотоаппаратом снимаете?
да
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Очень интересно. Богатые угодья. Хоря живьём ни разу не видел.
к нам в прошлом году в начале февраля хорь сам пришёл, рыбу унюхал подвешенную и тут крутился, поставила собачью переноску, бросила туда рыбу, так он сам зашёл, я только дверцу закрыла, съел несколько рыбин и свернулся калачиком спать, решили откормить и выпустить, неделю вроде было более-менее нормально, а потом сил набрался и стал переноску грызть и шуметь, еще три дня подержали и отнесли к ручью в км от деревни, и там выпустили, так он и убегать не хотел

       
шикарные фотки!
Алексей
Москва
 
сегодня случайно застала канюка сидящим на лиственнице на краю деревни, ему мешала сорока

       
Вологодская область
 
сегодня вышла из дома в 6-30 и сразу обнаружила прилетевшую обыкновенную овсянку, на поле токовали 4 тетерева, в лесочке постукивал и покрикивал дятел (какой не поняла), пролетала с карканьем ворона, иногда попискивали пухляки, с сосен два раза слетали какие то крупные птицы, одна из них точно или тетерка, или глухарка, и подойдя к дому заметила зеленушку, которая пела

     

Вологодская область
 
после обеда ездили в райцентр, проезжая мимо реки видели двух слетевших птиц, предположительно черныши (завтра съезжу погляжу, может не улетят), и вернувшись обнаружила у дома пару чёрных дроздов (еще вчера муж видел их пролетающими)

   

     
Вологодская область
 
сходила сегодня до реки, вчерашней пары там уже не было, но был один рябинник и слетела одна кряква

 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
пару чёрных дроздов
Круто! Много ли их в вашем краю? Они недавно заполонили Ярославскую область.

Цитата
Галина Катанова написал:
предположительно черныши
Ну если точно черныши, то вам действительно пора северный коэффициент убирать (или убрали уже?). Субтропики какие-то, в марте-то!
Изменено: Сергей Л. Волков - 25 марта 2017 15:32:28 (пунктуация)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Ну если точно черныши, то вам действительно пора северный коэффициент убирать (или убрали уже?). Субтропики какие-то, в марте-то!
- Если имеются в виду кулики-черныши - то они, например, у нас на КМВ держатся круглогодично на незамерзающей реке Подкумок...
Минеральные Воды
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
пару чёрных дроздов
Круто! Много ли их в вашем краю? Они недавно заполонили Ярославскую область.
мало, по крайней мере было в прошлые годы, в этот раз какие-то городские что ли, не пугливые, особенно самка, при мне спокойно в траве ковырялась, раньше вообще их не видно было, только из кустов с криками вылетали, когда человека слышали
Цитата
Цитата
 Галина Катанова  написал:
предположительно черныши
Ну если точно черныши, то вам действительно пора северный коэффициент убирать (или убрали уже?). Субтропики какие-то, в марте-то!
точно не уверенна что черныши, т.к. даже чибисы не прилетели, снега еще много
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Галина Катанова  написал:
пару чёрных дроздовКруто! Много ли их в вашем краю? Они недавно заполонили Ярославскую область.мало, по крайней мере было в прошлые годы, в этот раз какие-то городские что ли, не пугливые, особенно самка, при мне спокойно в траве ковырялась, раньше вообще их не видно было, только из кустов с криками вылетали, когда человека слышали
Редко, когда не пугливые. Только в Москве в ГБС, да ещё помню в юности в Риге, там чёрных дроздов с 3-ёх метров можно наблюдать. Вчера дрозда снял только через окно. Стоило открыть дверь хаты, всё сразу тревога и смылся.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Редко, когда не пугливые. Только в Москве в ГБС, да ещё помню в юности в Риге, там чёрных дроздов с 3-ёх метров можно наблюдать. Вчера дрозда снял только через окно. Стоило открыть дверь хаты, всё сразу тревога и смылся.
А у нас они чуть ли не как голуби под ногами прыгают - червей из под листьев выковыривают. 8)  - Это в противовес тому, что чуть ли не самая пугливая птица у нас - кряква!
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
А у нас они чуть ли не как голуби под ногами прыгают - червей из под листьев выковыривают.   - Это в противовес тому, что чуть ли не самая пугливая птица у нас - кряква!
о, у нас тоже крякву снять - это подвиг!
вообще все птицы очень пугливы, исключение только разные мелкие птахи
Вологодская область
 
Читал где-то,что есть две популяции чёрных дроздов,одна не боится человека,обитают в парках,городах,вторая наоборот очень осторожная,обитающая в лесах.У меня в районе как раз такая.В прошлом году на голос пытался выманить,отвечают на песню хорошо,но я целый час ждал когда один подлетит,и то он сел высоко в кронах и бысро улетел,так что я его почти не разглядел.Так ещё пели в таком месте,где к им не подойдёшь,кругом заболоченный лес,с островами,и такой бурелом,что сам чёрт ногу сломит.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Читал где-то,что есть две популяции чёрных дроздов,одна не боится человека,обитают в парках,городах,вторая наоборот очень осторожная,обитающая в лесах.У меня в районе как раз такая.В прошлом году на голос пытался выманить,отвечают на песню хорошо,но я целый час ждал когда один подлетит,и то он сел высоко в кронах и бысро улетел,так что я его почти не разглядел.Так ещё пели в таком месте,где к им не подойдёшь,кругом заболоченный лес,с островами,и такой бурелом,что сам чёрт ногу сломит.
Ну, да так оно и есть.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
ANDREUS написал:
Читал где-то,что есть две популяции чёрных дроздов,одна не боится человека,обитают в парках,городах,вторая наоборот очень осторожная,обитающая в лесах.У меня в районе как раз такая.В прошлом году на голос пытался выманить,отвечают на песню хорошо,но я целый час ждал когда один подлетит,и то он сел высоко в кронах и бысро улетел,так что я его почти не разглядел.Так ещё пели в таком месте,где к им не подойдёшь,кругом заболоченный лес,с островами,и такой бурелом,что сам чёрт ногу сломит.
у нас в лесу чёрных не видела, только певчие, а чёрные парой живут в не жилой части деревни, в прошлом году осенью, включила звук голоса, тут же из-за угла вылетает самец садится на куст в 2 метрах от меня, но сразу меня замечает и с криками улетает, и больше на голос не реагировал
вообще очень редко на глаза попадаются, а в этом году видно не местные прилетели, самка в 2-х метрах от меня прыгала, а сегодня вообще, я вынесла семечки птицам, а она копалась в клумбе, и увидев меня запрыгала в мою сторону, я ей кинула семечек, она на них не обратила внимание, и поскакала копаться на проталинах у дома
Вологодская область
 
Цитата
ANDREUS написал:
Читал где-то,что есть две популяции чёрных дроздов,одна не боится человека,обитают в парках,городах,вторая наоборот очень осторожная,обитающая в лесах.У меня в районе как раз такая.
- Так у вас же они перелётные! За зиму от человека отвыкают). А у нас зимой жмутся к сочащимся теплоцентралям, заборам из винограда, декоративным ягодникам и даже кормушкам! А в парках в самые вьюжные дни даже хлеб подбирают наравне с сойками и дятлами.
Цитата
я ей кинула семечек, она на них не обратила внимание, и поскакала копаться на проталинах у дома
- А вы ей изюма киньте! - у меня на кормушке чёрные дрозды на него хорошо западали)
Может, и ягод каких из компота можно подбросить...
Изменено: Андрєас - 25 марта 2017 22:13:56
Минеральные Воды
 
вот снимала метров с трёх
Вологодская область
 
Цитата
ANDREUS написал:
Читал где-то,что есть две популяции чёрных дроздов,одна не боится человека,обитают в парках,городах,вторая наоборот очень осторожная,обитающая в лесах.У меня в районе как раз такая.
Уже и в Котласском районе черных дроздов много стало? Давно ли?
В Архангельскую-то область они из Карелии и Прибалтики проникают.

Насчет "двух популяций" полагаю, что это то же, что у многих других видов с городскими и лесными особями. В Калининградской области в населенных пунктах черные дрозды разве что с рук не едят, а зимой, думаю, и вполне приучить можно. Некоторые самки с гнезда слетают, когда уже лицо к ней приставишь или руку занесешь. А в лесу, всего в нескольких километрах от города, они такие же пугливые, как архангельские или брянские, только что гнездятся в более доступных местах.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Читал где-то,что есть две популяции чёрных дроздов,одна не боится человека,обитают в парках,городах,вторая наоборот очень осторожная,обитающая в лесах.У меня в районе как раз такая.
Уже и в Котласском районе черных дроздов много стало? Давно ли?
Пока ещё мало.Но в Пинежском заповеднике уже регулярно регистрируют.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media