Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Николай Никитин написал:
А как там у вас (блин , 90км) с серыми сорокопутами. У  нас зимой появляются, довольно обычны, воробьиных гоняют.
Ни разу не видел. Самому интересно. Под Ставрополем, вроде, встречали на зимовке... :)  
 
Выскочил помесить грязь после обеда. Похоже болотные луни не все улетели. Полевого тоже снял, но с неудачного ракурса.А так. в общем, ничего особенного не встретил. Разве цаплю с немытыми лапами.
IMG_5758.jpg (295.24 КБ)
IMG_5772.jpg (236.7 КБ)
IMG_5769.jpg (200.45 КБ)
IMG_5773.jpg (111.16 КБ)
IMG_5747.jpg (198.83 КБ)
Изменено: Николай Никитин - 2 января 2021 17:36:18
 
А где болотный?  
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
А где болотный?  
Кстати - да - принципиально интересно.

- Уже рябинники прилетели?! :o  8)  - ещё не видел.

- Зарегистрировался бы... Если совсем лень - могу и я за тебя точку поставить, если скинешь точные координаты. Как видишь - глухо как танке в нашем регионе. Я про полевого луня.
 
Похоже я опять, собственно как всегда, в лунях запутался. Это судя по всему самка полевого...
Кстати, где зарегистрироваться?
Изменено: Николай Никитин - 3 января 2021 20:02:46
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Кстати, где зарегистрироваться?
iNaturalist  8)
Кстати, на картах этого сайта не понятно - где гнездится, где пролёт, где зимует, потому что там приоритет - "факт встречи".

Цитата
Николай Никитин написал:
Похоже я опять, собственно как всегда, в лунях запутался. Это судя по всему самка полевого...
На фотках здесь - самка и самец полевых.
 
Я в шоке - они же в марте в степи появляются! - а тут 26-го декабря на самом высоком магматите Бештау - просянка! :o  8)  
 
В степи этого добра круглый год полно. Причем большими стайками. Самый распространенный вид, уже поднадоели.
 
Цитата
Николай Никитин написал:
В степи этого добра круглый год полно. Причем большими стайками. Самый распространенный вид, уже поднадоели.
А я у нас в степи за Мин. Водами ни разу зимой просянку не видел! :o В марте - да, много их. А вот летом - не припомню.
Ты можешь, Николай, уверенно сказать, что видел их разсножающихся?
По карте их вообще у нас нет! :D  
Просянка.JPG (115.79 КБ)
Изменено: Андрэас - 6 января 2021 11:04:23
 
Они есть, и много, и размножаются. Просто некому отметить...Я их не фотографирую потому что примелькались, везде попадаются, сидят орут и подпускают близко. Специально сниму.Завтра постараюсь.
 
- Наши "баналы", думаю, - остальным форумчанам всегда интересны будут, так же, как и нам их, "примелькавшиеся". Вон, гаку у нас попробуй сними, например ;) !
Я, наверно, в скором времени почаще буду ходить-наблюдать. Очень интересны мне зимние гости. Названия не скажу, чтоб не сглазить. 8)
- Хотя, вон, люди некоторые утверждают, что на Бештау - этой зимой Млокосевичей видели! :o А на Верблюде - кекликов) :|  
 
Вот и я сегодня наконец-то услышал первую песенку большой синицы! Кстати, недалеко от ЗАГС-а. :D Было не холодно и тихо, хоть и пасмурно.
 
Я зная колонию галок неподалеку, могу снять если хочешь...
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Я зная колонию галок неподалеку, могу снять если хочешь...
Ты же вроде, говорил, что их не видишь у себя! :| Странно. Или я что-то напутал?
"Колония"? Сейчас? Без грачей? :o Хотя, я (не буду утверждать на 100%) однажды зимой ночью в свете прожекторов на вокзале видел именно сплошную стаю галок, кружащую над зданием. Если это действительно были они, - то это из ряда вон событие. :!:  
 
Здравствуйте дорогие форумчане и форумчанки. Сегодня  наконец-то выглянуло солнце. Я пробежался по городу и встретил первых в этом году насекомых, и даже цветок! Заметил, что кольчатые горлицы тяготеют к местам, где содержат домашнюю птицу. А вот. сизари на эти котухи не претендуют! Такого крупного боярышника (не считая садовую форму, которая сбросила плоды ещё летом) я ещё не видел. 8) С удовольствием попробовал его. Набрал бы и ведро, если бы не торопился.  
DSCN3684.JPG (368.12 КБ)
DSCN3659.JPG (453.49 КБ)
DSCN3662.JPG (385.29 КБ)
DSCN3664.JPG (442.11 КБ)
DSCN3672.JPG (316.96 КБ)
DSCN3665.JPG (405.49 КБ)
DSCN3680.JPG (378.62 КБ)
 
Как и обещал сегодня на работу взял свой фотик, навернул на него мс-зм-5са (мто 500, он легкий и самый дальнобойный из моих, хотя качество и не самое, но для технических фото пойдет) и поехали мы по селам. Просянки были как всегда на месте, в нормальном количестве. На пруду, на льду, сидели четыре орлана и бб цаля, на одном из полей отдыхала стая лебедей, штук десять. Впервые встретил пару поползней, раньше никогда их не видел на в наших краях. Пожалел , что не взял Таир, качество фото было бы лучше...
IMG_5868х.jpg (84.71 КБ)
IMG_5868ф.jpg (202.73 КБ)
IMG_5887х.jpg (136.58 КБ)
IMG_5902.jpg (248.69 КБ)
IMG_5941.jpg (442.2 КБ)
IMG_5920.jpg (201.53 КБ)
IMG_5919.jpg (142.26 КБ)
IMG_5944.jpg (263.46 КБ)
Изменено: Николай Никитин - 7 января 2021 19:40:59
 
Коль, - круто!!! :o  8)  :!:  И орланы! И лебеди (какие?)! И просянки! 8)  Только мне не кажется, что это местные просянки - они у тебя так зимуют, прилетая откуда-то из подальше. Видишь, как кучкуются!? Хотя, конечно, я не отрицаю, что гнездящихся просянок у тебя нет. Однако хотелось бы конечно их фотографии в мае, июне.
А поползни - это вообще - шок! Понимаю, что места твои от моих отличаются, + поползни эти зимой прикочевали. Кстати, - а мы то ведь не знаем - "какой" это поползень. На Северном Кавказе 4 вида живёт, как минимум.  
Изменено: Андрэас - 7 января 2021 20:35:08
 
Я думаю это местные, ибо весной их еще больше, и поющих, и молодых. Фотки есть.
С поползнями конечно очень интересно, я ьы их получше рассмотрел, но я был на работе, теперь наврятли встречу. В прошлом году пищуху видел, а лет уже десять назад белогрудого дрозда.Но снять не смог.
Изменено: Николай Никитин - 7 января 2021 22:39:36
 
Цитата
Николай Никитин написал:
В прошлом году пищуху видел
Это у на КМВ не невидаль.

Выложи поползня на определение. И координаты скинь, пожалуйста. если, конечно не секрет.

Так лебеди какие были? Представляешь, я на днях видел стаю из нескольких огромных розовых птиц, пролетающих над городом, - и не смог снять грёбаной мыльницей!!! Это было сразу после снегопада.
 
Цитата
Николай Никитин написал:
думаю это местные, ибо весной их еще больше, и поющих, и молодых. Фотки есть.
- Они апрельские и мартовские. Не канает. Не факт, что эти птицы приступили к размножению. Майских и июньских хочу. А гнёзда, или с кормом - вообще зачот будет.
- Ты последнюю со вспышкой, что-ли снимал? Глаз у неё недобрый :D ))  
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media