Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ленинградская обл.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 47 След.
RSS
Ленинградская обл.
 
Спасибо, Falco!

В 13.09. я наблюдался на Стрельне у яхт-клуба. Более особенные виды были:
-морские чайки
-серые утки
-2 средних крохаля
-4 турухтана
 
Сегодня прогулялся по своему обычному маршруту в окресностях Колтушей. На старом месте день в день (см. пост #259 ) встретил стаю куропаток. На этот раз тоже около 2-х десятков птиц, но сегодня умудрился подойти к стае вплотную и птицы внезапно поднялись со всех сторон от меня, до ближайших было не более 3-5 метров. Стая стремительно разлетелась двумя групппами и снова метрах в 50-60 села в траву. На обратном пути слышал тихое квохтание, но птиц не вспугнул. В прошлом году ходил по этим местам в надежде
увидеть их еще раз, но тщетно. Сегодня же совершенно неожиданная встреча, причем день в день через год.
 
Сегодня в Питере в ЦПКиО наблюдал массовый пролет канюков с небольшой "примесью" осоедов. За пару часов несколькими волнами пролетело порядка 100 особей.
В один кадр даже попало 16 штук.
IMG_4604_mmm2.jpg (103.83 КБ)
IMG_4563_mmm.jpg (62.46 КБ)
IMG_4600_mmm.jpg (83.62 КБ)
 
Прикольно, Andrew_pit! В Лебяжье сегодня к сожалению только конюки..другие виды были:

-7 средних крохалей
-3 морские чернети
-1 свиясь
-2 серые цапли
-6 чернозобиков
-1 турухтан
-1 бекас
-1 переплятник
-2 неопределенных лебедя (к сожалению только несолько секунд видны)
 
27 сентября в Пятиречье
Из интересного, остальное в базе - http://www.ru-birds.ru/index.php/ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=8c2a4416-65de-11e5-e...
Варакушка - 1
Много камышевых овсянок, значительно меньше обыкновенных
Стая вяхирей
МПД
3 лебедя-кликуна
IMG_0161.JPG (137.15 КБ)
IMG_0160.JPG (139.01 КБ)
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
Вчера и сегодня возле Технологического Инстиута и в Купчино видел некоторые стаи гусей на миграции. К сожалению не точно мог опредилитъ их, но наверно гуменники. Вы уже видели гусей этой осенью? Какие виды?
Изменено: Eric - 30 сентября 2015 21:53:27
 
Очень жду их пролета в Подольске и если повезет то ив Москве. Скорее бы полетели.
 
04.10., Шушары
В сумме примерно 190 гусей, в том числе:
-много белолобых гусей
-3 белощекие казарки
-много неопределенных гусей
-вероятный гуменник

-серый сорокопут
-перепелятник
обыкновенная пустельга
много луговых коньков, полевых жаваронков, коноплянок
raubw?rger.jpg (267.33 КБ)
 
Эрик, да вы в полях, видимо, наблюдали, пока я там свою пробежку совершал - всех тех же самых птиц видел. Хищника, правда, только одного, и не очень разглядел, кто это именно был: взлетел с какой-то добычей из канавы, когда я мимо пробегал. А серый сорокопут страшно красивый, когда зависает над землей, у него такие крылья контрастные. Еще на "потайном" пруду возле, эээ, очень вонючего сельскохозяйственного чего-то, было много уток, четыре гуся(наверное, белолобых) и две серых цапли, тут и там сороки очень яркие,  и стайка зеленушек возле железной дороги.

Вы часто в шушарских полях птиц наблюдаете? Я в прошлом году там видел очень много болотных сов, как-то на боковой дороге 18 прямо из-под ног взлетели(6, через пять метров еще 6, и еще раз) - аж испугался. А в этом году с новой фототехникой несколько раз приходил - фиг, ни одной совы ни разу.  
 
В Лебяжье еще интересно ехать, или с наступлением холодов там уже птиц нет? Думаю завтра или послезавтра отправиться.
 
В Лебяжьем действительно мало осталось птиц, но лебеди ещё есть, видел группу из 12 взрослых и 5 молодых. Также встретились 2 белощекие казарки, довольно много разных уток, а в лесу из относительно редких встреч была хохлатая синица.

В Шушарах тоже перелетных не осталось, зато видел трех перепелятников, серого сорокопута, две пустельги и двух черных воронов.  
 
Петергоф,залив:

Кликуны,чайки всякие,кряквы,чомги.
Впервые в Петергофе встретил Большого баклана.
 
Вчера в Шушарaх я видел примерно 10 серые куропаток (только потому что они взлетели передо мной). Еще много галок и воронов.
Изменено: Eric - 22 октября 2015 22:01:17
 
Сегодня в садик под окном прилетелперепелятник. Синицы у кормушки насторожились, тревожно кричали.
Ястреб был флегматичен, позволил себя сфотографировать.
DSC_5956.jpg (169.49 КБ)
DSC_5955.jpg (173.83 КБ)
 
Сегодня в Шлиссельбурге:

-лебеди-кликуны
-малые лебеди
-синьги
-турпаны
-морянки (1 очень красивый самец)
-около 30 свиристелей (к сожалению только в полете)
-морские чернети
 
Цитата
Eric написал:
Сегодня в Шлиссельбурге:

-лебеди-кликуны
-малые лебеди
-синьги
-турпаны
-морянки (1 очень красивый самец)
-около 30 свиристелей (к сожалению только в полете)
-морские чернети
Подскажите где именно в Шлиссельбурге наблюдали такую красоту?    
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
Вадим, в Шлиссельбурге я всегда наблюдаю за птицами вдоль берега Ладоги и Невы, с улицы "Новоладожсвкий канал". К сожалению большинство птиц далеко (особенно лебеди) и телескоп необходим.
 
Цитата
Eric написал:
Вадим, в Шлиссельбурге я всегда наблюдаю за птицами вдоль берега Ладоги и Невы, с улицы "Новоладожсвкий канал". К сожалению большинство птиц далеко (особенно лебеди) и телескоп необходим.
Спасибо!
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
Сегодня мне удалось снять воробьиного сычика в Петергофе (с мобильным через телескоп).
spatzechuuz.jpg (202.02 КБ)
Изменено: Eric - 8 ноября 2015 17:36:34
 
Цитата
Eric написал:
Сегодня мне удалось снять воробьиного сычика в Петергофе (с мобильным через телескоп).
Эрик,поздравляю! Не зря прокатились.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media