Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нижегородская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 117 След.
RSS
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Цитата
Pavel пишет:
и немного фото к последним отчетам
Павел, фотки у Вас просто суперские! Такая красота! Спасибо!
Подмосковье
 
Цитата
Зинаида Головко пишет: Н-Новгород
Сегодня в районе Верхне- Волжской Набережной видела стайку зябликов( около 9 ос.)
В этом году вижу их первый раз.
Моя дочка сейчас в Нижнем Новгороде, говорит пару дней назад видела на улице какую-то птицу размером с воробья с красноватой грудкой.
Может это зяблик  был... Говорит, что сфоткала даже. Но фотка почему то не отсылается.
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
Моя дочка сейчас в Нижнем Новгороде, говорит пару дней назад видела на улице какую-то птицу размером с воробья с красноватой грудкой.
это может быть коноплянка:

(фото из ин-нета)
Нижегородская обл.
 
Всем добрый вечер!
Атма, фотки у Светланы и Pavel  действительно очень хорошие, но я  больше удивляюсь , где они видят так много пролетных птиц, и каких , как чомга например, и коноплянку - тоже ни разу не видела.
Вообще здорово, что еще скажешь.
Нижегородская область
 
Цитата
Атма пишет:
Цитата
Pavel пишет:
и немного фото к последним отчетам
Павел, фотки у Вас просто суперские! Такая красота! Спасибо!
На самом деле ничего особенного, но рад если что-то понравилось
Нижний Новгород
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Всем добрый вечер!
Атма, фотки у Светланы и Pavel действительно очень хорошие, но я больше удивляюсь , где они видят так много пролетных птиц, и каких , как чомга например, и коноплянку - тоже ни разу не видела.
Вообще здорово, что еще скажешь.
Зинаида, чомгу например у нас можно встретить на озерах даже в черте города. А на тех-же Артемовских лугах ежегодно гнездится несколько пар. Так что тоже ничего сложного)
Нижний Новгород
 
Цитата
Pavel пишет:
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Всем добрый вечер!
Атма, фотки у Светланы и Pavel действительно очень хорошие, но я больше удивляюсь , где они видят так много пролетных птиц, и каких , как чомга например, и коноплянку - тоже ни разу не видела.
Вообще здорово, что еще скажешь.
Зинаида, чомгу например у нас можно встретить на озерах даже в черте города. А на тех-же Артемовских лугах ежегодно гнездится несколько пар. Так что тоже ничего сложного)
Цитата
Спасибо. Обязательно как нибудь выберусь на Артемовские луга, очень хочу увидеть  чомгу. Третью неделю  грипую , и птичек пролетных совсем не вижу. Очень жалко. Одна радость на форуме получаю информацию о птицах.
Нижегородская область
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Третью неделю грипую , и птичек пролетных совсем не вижу. Очень жалко.
Ой! Что-то Вы расслабились разболелись по-полной программе  :(    На три недели в отчетный период выпасть из рабочего процесса, это для бухгалтера – непозволительная роскошь!!  Квартальный отчет, надеюсь,  не пострадает.?  ;)  .  А вот  птички лишены Вашего внимания -  жаль конечно...   Поправляйтесь  и скорее включайтесь -  и в рабочий и в наблюдательный процесс   :)
Изменено: Елена Семченко - 22 апреля 2014 22:49:41
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Третью неделю грипую , и птичек пролетных совсем не вижу. Очень жалко.
Ой! Что-то Вы расслабились разболелись по-полной программе На три недели в отчетный период выпасть из рабочего процесса, это для бухгалтера – непозволительная роскошь!! Квартальный отчет, надеюсь, не пострадает.? . А вот птички лишены Вашего внимания - жаль конечно... Поправляйтесь и скорее включайтесь - и в рабочий и в наблюдательный процесс
Цитата
Елена , спасибо за поддержку , все нормально,можно сказать уже поправилась. Работа - Квартальный отчет ни куда не денется, а вот не вижу пролет птиц, вот это жалко, в деревню не могу вырваться. Из деревни звонят соседи( они продолжают кормить птиц) - говорят ласточки летают.
Нижегородская область
 
Зинаида, наверно у Вас это акклиматизация после поездки в жаркие края, такое часто бывает после возвращения.
Выздоравливайте! Раньше времени на улицу не выходите! Хотя понимаю тягу к птицам... Они такие... очень притягательные  :)
Подмосковье
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Атма пишет:
Моя дочка сейчас в Нижнем Новгороде, говорит пару дней назад видела на улице какую-то птицу размером с воробья с красноватой грудкой.
это может быть коноплянка:

(фото из ин-нета)
Светлана, спасибо, отправила дочке фотку  этой птицы, пусть посмотрит похожа ли...
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
Зинаида, наверно у Вас это акклиматизация после поездки в жаркие края, такое часто бывает после возвращения.
Выздоравливайте! Раньше времени на улицу не выходите! Хотя понимаю тягу к птицам... Они такие... очень притягательные
Цитата
Атма, спасибо. Мне тоже многие говорят, что это акклиматизация, но я грешу на грипп (в Нижнем  сейчас очень многие гриппуют ) Я уж и так говорю: "не успела приехать и грипп словила"  Ну вроде  выздоровела, все нормально. Спасибо.
Нижегородская область
 
сегодня, Н.Новгород, за больницей Семашко
серые вороны
о. каменка
белые трясогузки
зяблики поют
певчие дрозды поют
малиновки поют
щеглы
пеночки-теньковки
б. синицы поют, обустраивают гнезда
м.б. мухоловка-пеструшка
конек
овсянка о.
чайки
голуби сизые
 
Цитата
Атма пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Атма пишет:Моя дочка сейчас в Нижнем Новгороде, говорит пару дней назад видела на улице какую-то птицу размером с воробья с красноватой грудкой.
это может быть коноплянка:
Светлана, спасибо, отправила дочке фотку этой птицы, пусть посмотрит похожа ли...
Оказался зяблик   :) .
Подмосковье
 
Сегодня в Н-Новгороде ( район Ковалихи)

Горихвостка -чернушка ( 2 птички)
Нижегородская область
 
25.04.2014. Артемовские луга

Первые встречи в году:

кулик-сорока (ККНО) - 2
поручейник (ККНО) - 4
фифи (ККНО) - 3
травник - 2
большой веретенник - 2
широконоска - 10
чирок-свистунок - 8
чирок-трескунок - 2
красноголовый нырок - 3
желтоголовая трясогузка - 2
деревенская ласточка - 5
Изменено: Pavel - 26 апреля 2014 20:08:03
Нижний Новгород
 
26.04.2014 д.Берсениха (Дальнеконстантиновский район)

полевой лунь - 2
обыкновенный канюк - 1
черный коршун - 1
серые цапли в колонии ремонтируют гнезда
Нижний Новгород
 
Сегодня:
поют веснички
жаворонки
лесные коньки
овсянки, щеглы
луговой лунь
коршуны так и кружат над свалкой
Найденное сегодня гнездо совы ушастой на облепиховом дереве: 2-а уже подрастающих птенца для меня стало неожиданностью, привыкла видеть таких уже в конце мая - июне, видимо ранняя весна сказывается. Взрослых птиц около гнезда не оказалось, можт на охоте. Проверила и ранее найденное гнездо ушастины (между гнёздами 900 м) в него залезть невозможно без последствий для гнезда, однако самка была на гнезде, улетела только когда я подошла в плотную под гнездо, шумела видать громко.



Нижегородская обл.
 
"Ворона vs кот":
Ворона птица умная, в отличие от людей содержит свою санитарно защитную зону около гнезда на достаточно приличном расстоянии. Чужаков не терпит. Гнездо вот конкретно этой вороны находится на высоченной берёзе куда этому коту точно не добраться (разве что во сне) и находится в 100 метрах от этого клёна ясенелистного. Зачем коту припёрло залезть на этот куст непонятно, а вот отважная ворона решила защитить гнездо, дабы и другим неповадно было. Концерт закатили они великолепный. Ворона так и норовит кота в хвост клюнуть, и так и эдак нападает, крыльями машет и орёт. Кот похоже решил эту наглую ворону проучить, однако  тонкие ветки дерева не дают ему развернуться. Так они и бадались пол часа пока кот не свалился, благо падать было невысоко. Коты вообще гордые - уходил он с поля боя подняв хвост, несмотря на то что проиграл.
Изменено: Светлана - 27 апреля 2014 12:08:34
Нижегородская обл.
 
Светлана,  мне тоже пришлось видеть , как вороны гоняли удодов.
На лужайке каждый день паслись удоды( красивые птички), что-то  для них съедобное видно - ковыряли своим длинным носом в земле , а вороны серые ( в Израиле их много) гоняли  удодов, удоды отлетят на какое -то расстояние и опять долбят землю, а вороны опять за ними- хорошо что лужайка большая , удоды тоже настойчивые , не улетают.  Видно  вороны свою территорию отстаивают. Мелких птиц не гоняют заметила, а вот удоды что то  им не нравятся.
Нижегородская область
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media