Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
- Да, кажется из книги, но это был ни скан, и не электронная версия, - а просто напечатанный отрывок на каком-то сайте, который я скопировал. Откуда - не помню. Можно поискать. Вообще, мало, конечно подобного. Я думаю, - это 70-тые годы...

По-моему от сюда: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3736/
И вот ещё об этом выпуске журнала http://itexts.net/avtor-vokrug-sveta-zhurnal/198816-zhurnal-vokrug-sveta-12-za-1987-god-vokrug-sveta...
Но где найти именно книгу - не знаю.
Изменено: Андрєас - 11 апреля 2017 15:25:22
Минеральные Воды
 
Спасибо! Я подумал, может быть, у тебя целиком произведение есть. Поищу сам.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вот, если кому интересно - я выделил кусочек по Северному Кавказу из монографии о Малом Подорлике, которую мне порекомендовал Журтов:
Минеральные Воды
 
Опять сегодня прошёл вдоль реки Джемуха, её притоков и запруд. Степь вся пропитана  водой. Без сапог делать нечего. А по грунтовым дорогам идти ещё тяжелее, так как грязь налипает страсть как. Ушатал я сегодня райкеровские ботинки и остался без обуви вообще

Просянки – поют на проводах и редких деревцах – около 10.
Фазан, как теперь  называют смесь перемешавшихся у нас 3-ёх подвидов – «охотничий» - 3 самца по голосу.
Перепел – тоже 3 самца по голосу. Значит, прилетели уже!
Лунь, кажется болотный – 3
Цапля  – серая, или рыжая – 1
Чомги – 6
Лысух – максимум десяток.
Кряква – около 20+
Трясогузка белая  – около 10
Трясогузка черноголовая – 2
Чекан черноголовый – 10+
Огарь – 2 – прилетели!
Соловьиная широкохвостка  -  4 – классно поёт!
Горихвостка-чернушка – 2 самца
Удод - 1
Сапсан – 1
Пустельга с добычей – 1
Канюк, или курганник – 1
Жаворонки какие-то -2
Ласточка деревенская – около 10 в воздухе и около 20 на проводах.
Стрижи чёрные – больше 100+ - беспорядочно летят на северо-восток.
Скворец обыкновенный – галдёжное сборище в тростнике и на ЛЭП - 500+!

Исчезли камышовые овсянки, чирки-трескунки, Жёлтые и малые желтоголовые трясогузки.  Широконоски так и не появились. Лысух стало на порядок меньше, чем, когда по берегам стоял густой тростник.
Из банального – стайки полевых воробьёв, 3 павлина, 2 африканских страуса, 3-4 эму, несколько сорок, из которых одна гоняла другую, 1 серая ворона.

Из нептичьего – 1 водяной уж,  1 ондатра, 2 двугорбых верблюда, 6 каких-то небольших летучих мышей, - наверно остроухая ночница.

На цветы уже сил нет - устал страшно.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
3 павлина, 2 африканских страуса, 3-4 эму
Проверка на внимательность?  :D Не. по дороге попался бродячий зоопарк или цирк?
Цитата
Андрєас написал:
Скворец обыкновенный – галдёжное сборище в тростнике и на ЛЭП - 500+
Куда их столько? Даже у нас их уже очень много.
Изменено: Денис Иванов - 12 апреля 2017 20:46:11
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Куда их столько? Даже у нас их уже очень много.
Я думаю, что, - это не те, которые собираются у нас в небольшом количестве по деревням гнездится... Наши -то уже себе территорию осваивают. Может, наоборот, - самые северные летят?
Цитата
Денис Иванов написал:
Проверка на внимательность?   Не. по дороге попался бродячий зоопарк или цирк?
- Типа того. Павлинов держат во дворах цыгане; а страусы в загоне садоводческого центра близ федеральной трассы расхаживают. Перезимовали нормально. Я бы их выпустил на волю, конечно в качестве пополнения разнообразия местной орнитофауны... - да не дорос я ещё до Zorro. И с Дипперманом не хочу ссорится.  ;) Верблюды там же.  
Изменено: Андрєас - 12 апреля 2017 21:12:00
Минеральные Воды
 
Изменено: Андрєас - 13 апреля 2017 01:07:31
Минеральные Воды
 
Объектив - дерьмо. А при выкладывании видео в YouTube, оно сильно сжимается, что реально заметно. :( А тут ещё и туша стала глючить при записи видео - стучит и дёргается. :(

Вот, и у нас, оказывается, есть магнолия Суланжа. Но её цветение отстаёт от Сочи где-то на месяц.  
IMGP2839.JPG (391.6 КБ)
IMGP2764.JPG (411.48 КБ)
IMGP2721.JPG (398.63 КБ)
IMGP2739.JPG (265.65 КБ)
IMGP2665.JPG (424.31 КБ)
IMGP2784.JPG (434.92 КБ)
IMGP2674.JPG (271.69 КБ)
IMGP2754.JPG (371.67 КБ)
Минеральные Воды
 
Прошёл мягкий дождичек. Вышел на улицу - вонь страшная - огромные червяки повылазили и устроили гонки по асфальту. У чёрных дроздов завтра будет праздник живота.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Ушатал я сегодня райкеровские ботинки и остался без обуви вообще
Да надо в военых ходить. Я Вот в Гомеле купил зимой по дешёвке. А так если тепло и что-бы ноги не прели сейчас в тёплый сезон я в АДИДАСЕ хожу, но не подделка.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
- На ботики грех было жаловаться. 4 года их убивал как только мог. А брал весной со скидкой 66%, потому что правый был чуть темнее левого. Послужили на славу; но и срок пришёл. Теперь, по нищете моей, - дай бог бы на резину хватило.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Вышел на улицу - вонь страшная - огромные червяки
Черви, что ли, воняют? Особенные какие-то? Сколь видел червей, сотнями ползающих во время и после дождя, - никогда от них запаха не было.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Черви, что ли, воняют? Особенные какие-то? Сколь видел червей, сотнями ползающих во время и после дождя, - никогда от них запаха не было.
- ???? - Когда я жил в Забайкалье и в Курской области - черви не воняли. А здесь после дождя от них смрад просто выворачивающий). Причём именно от живых, так как происходит сразу после того, как под вечер начинается незатяжной дождь. То-есть они не успевают мгновенно разложиться. И это не падалью воняет. Допускаю, что вонь, может быть идёт и от раздавленных машинами. Но подозреваю, что так смердят именно живые выползающие черви в поисках пары, или расселяясь. (Я в курсе, что они гермафродиты; но размножение происходит при участии двух особей).
В поддержку о запахе гипотезы, что так воняют живые выползки (огромные), и в данный период, - могу предоставить тот факт, что черви на рыбалке, хоть и не пахнут иланг-иланг, но воняют вполне терпимо, и совсем по-другому.
Минеральные Воды
 
Прошёлся вчера в районе бывшего русла реки Кума. Раньше там в нём  был декорирующий пруд в окружении дач работников трубного завода. Этот пруд периодически наполняли водой и з реки. Я там любил блуждать в детстве,  - наблюдать природу и наслаждаться общением с ней. Правда, и рыбу и кур ловил – не без этого. А когда жрать нечего было – даже нехрущей  и саранчу с пацанами на костре готовили.
Короче – застроили там всё и засрали. Кучи строительного мусора, бродячие собаки и т.д. Воду не наполняют. Её очень мало осталось. Пол пруда – вообще – песчаный карьер.

Канюк-1
Болотный лунь-1
Рыжая цапля-1
Кваква-5
Касатки-20+
Кряква - 15
Кольчатая горлица-2
Камышница-1
Черныш-2
Белая трясогузка-6
Фазан-2 (f&m)
Черноголовый чекан-1
Лысухи 10

Орут озёрные лягушки. А зелёных жаб, как раз ни одной, в отличие от реки Джемуха.
Болотная черепаха искала пару.
Брачные игры у ондатр.
 
Минеральные Воды
 
https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&ll=43.055881%2C44.250397&z=16&l=sat%2Cskl
IMGP2991.JPG (358.58 КБ)
Изменено: Андрєас - 17 апреля 2017 17:25:34
Минеральные Воды
 
Навеял названием ностальгию по санаторию "Голубые дали" в Дивноморском, в 2003 г.там было неплохо. На балконах путей эвакуации была большая колония городских ласточек.
Изменено: Денис Иванов - 17 апреля 2017 20:06:38
 
У Нас кстати в селе тоже есть нетрадиционное сексотношение в смысле голубизны процветающей, Европа однако или женщин не хватает? Название то нормальное.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
- Ну да. В прямом смысле-то - нормальное. А в переносном смысле  - "Администрация СНГ охраняет зону голубых мечтаний от проникновения натуралов".

Заканчиваем флудить, а то опять, боюсь, обижу кого-нибудь :D
IMGP3034.JPG (442.63 КБ)
Минеральные Воды
 
По-моему, моим уродским скворечником заинтересовались! Прикрепляю уродское видео)
Изменено: Андрєас - 18 апреля 2017 14:31:06
Минеральные Воды
 
Над городом полно чёрных стрижей сегодня)
IMGP3085.JPG (350.1 КБ)
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media