Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Брянская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
RSS
Брянская область, Новости
 
Уже четвёртый день подряд до + 30 С. Не только листва, ландыши уже зацвели. Птицы все пришли, кроме перепела, золотистой щурки (но может пропуститься запросто), садовой камышевки и чечевицы.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Мдя
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
А кто знает, - жив ли, и где наш Mergus???
 
Цитата
Artem написал:   Мдя
Не пойму, мужик ведь пытался отдать птиц, их не взяли, что ему после этого надо было делать официально, чтобы содержать птиц дальше. Есть какая-то регистрация? Брать мед.освидетельствование что птицы больные, требуют ухода, выпускать нельзя? Получить бумажку что можешь оказать такой уход?
Или не надо было идти в зоопарк, а есть места где принимают краснокнижников без отказов?
 
Цитата
Андрэас написал:
А кто знает, - жив ли, и где наш  Mergus ???
Живой  :) в Фейсбуке сидит.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Не пойму, мужик ведь пытался отдать птиц, их не взяли....
А что он ещё будет говорить? Слова к делу не пришьёшь. ИМХО тут обычная юридическая безграмотность и беспечность - у нас в стране, при желании, почти любые доки можно сделать.
 
Подробности истории с беркутами :
https://iz.ru/846265/evgeniia-priemskaia/chelovek-s-orlami-kak-pomoshch-redkomu-zhivotnomu-mozhet-ob...  
 

По сообщению В.Н.Мищенко, на незамерзающих участках прудов в Новозыбкове держится около 330 крякв, на запруде в Синем Колодце – постоянно около 100 крякв (+ периодически прилетает 100-200 "дикарей"). Вся зимующая группировка по району насчитывает не менее 650 птиц.

С начала января на запруде держится зимующая пара серых уток, а 9.01.20 – откуда-то прилетела палево-рыжая кряква-хромистка, которая плавала в паре с «обычным» селезнем.

5.01.20 –  в Новозыбкове молодой самец перепелятника неудачно охотился на сизого голубя, пела большая синица. 8 и 9.01.20 – встречен белоспинный дятел.

Изменено: GSE - 10 января 2020 09:08:39
 
По оценке В.Н.Мищенко, в Новозыбковском районе Брянской области зимует примерно 650-700 крякв (в том числе на городских прудах в районном центре - 330 птиц). Кроме того, отмечены пара лебедей-шипунов (на русле р. Ипути) и пара серых уток.

В Красногорском районе - зимует 950-1200 крякв, кроме того отмечены 45 лебедей-шипунов (ночёвка на Кожановском озере), 14 гоголей, 25 больших крохалей.
Изменено: GSE - 21 января 2020 23:47:04
 
По сообщению В.Н.Мищенко 20.01.20 – примерно в 10:40-10:50 молодой орлан-белохвост встречен в Синем Колодце: пролетел вверх по течению р. Синявки, над запрудой и до рыбхоза, довольно низко, вернулся обратно более высоко.

25-26.01.20 – в окрестностях Синего Колодца отмечены желна, 3-5 желтоголовых корольков, сойка, довольно большие стаи чижей, пара и три одиночки снегиря.

27.01.20 – обыкновенный канюк сидел на дереве у шоссейной дороги из Синего Колодца в Новозыбков.
Изменено: GSE - 29 января 2020 22:13:04
 
По сообщению В.Н.Мищенко, 8.03.20 - в д. Синий Колодец Новозыбковского района замечен первый вальдшнеп ("тяга").
 
По сообщению В.Н.Мищенко, 10.03.20 - в окрестностях д. Старый Вышков Новозыбковского района отмечены первые весенние регистрации чирка-трескунка и бекаса (по крику).
 
По сообщению В.Н.Мищенко, 15.03.20 - в окрестностях деревни Синий Колодец замечена первая белая трясогузка, а 16.03.20 - два вяхиря.
 
По сообщению В.Н.Мищенко, вчера вечером (4.04.20) в Новозыбковском районе появились широконоски. Под Киевом они замечены днём ранее. Таким образом, разделяющие 250 км утки прошли за сутки.
Изменено: GSE - 5 апреля 2020 11:51:08
 
По сообщению В.Н.Мищенко, 15-16.03.21 - в Новозыбковском районе появились первые серые и большие белые цапли (не зимовали), по голосу - отмечены полевые жаворонки. 17.03.21 - жаворонки зарегистрированы визуально, на незамерзающую запруду в деревне Синий Колодец опустилась на отдых пролётная пара гоголей, замечены первые чибис и белые трясогузки (пять птиц бегали по льду замёрзшего рыбхозного пруда).
 
Нашёл в интернете. Как раз вовремя.
Журавли над Десной (сначала даже подумал, что на Черниговщине это снимали, так как знаком именно с украинской Десной во всём её великолепии); но потом раззул глаза и узрел подпись).
Съёмки замечательные, - познавательные и эстетические. Сам ещё не досмотрел, - спешу поделиться.

 
 Московка и буроголовая гаичка у кормушки, 24 января 2022 года    . Если заинтересовал этот сюжет, дополнительные сценки можно посмотреть по ссылке https://butterflies-32.net/January-2022/page-20.html  
Изменено: Олег Никольский - 16 февраля 2022 12:48:57
 
А я уже грешным делом подумал, что Мергус объявился... :(  
 
А что в нём грешного  :) ?
Кстати, Андреас, вы опытный форумчанин, подскажите, как расположить загружаемые фотки в нужном мне порядке? Сколько я не пытался, форум переставляет их по-своему.
 
Цитата
Олег Никольский написал:
А что в нём грешного   ?
Кстати, Андреас, вы опытный форумчанин, подскажите, как расположить загружаемые фотки в нужном мне порядке? Сколько я не пытался, форум переставляет их по-своему.
- Я лишь юзер. Сам недавно с аналогичным сталкивался.
- Попробуйте вначале переименовывать их по-порядку.
- А, если вставлять по-очереди, - тоже, разве, перемешиваются?
- Также, можно, прикреплять их по смыслу и в тексте, вставляя ссылки, нажав на квадратик "картинка",


предварительно скопировав адрес изображения.
Но для этого их надо вначале разместить, наверно на каком-нибудь стороннем ресурсе / у себя на облаке, яндекс-диске... - в этом я не разбираюсь. Понятно, что вставить таким макаром готовую фотку из инета - легче всего. Но мы говорим о том, чтобы свои использовать. Тут я чайник большей частью. :oops:
   
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media