Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Андрэас ,- орёл - могильник а конёк - лесной ! И ещё ,- а какой прогой для склейки видео нужно пользоваться , что бы никаких лейб ( надписей ) не было ? Я скачал какую то , но там надпись этой проги как бельмо на глазу !  
Геленджик.с.Пшада
 
А я ещё в начале июня свой объектив продал , тушку новую купил ,- а вот объектив ещё нет ! Так что пока просто наблюдаю ! Хотя нужно торопиться ,- скоро вылет птенцов у золотистых щурок !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Андрэас ,- орёл - могильник а конёк - лесной ! И ещё ,- а какой прогой для склейки видео нужно пользоваться , что бы никаких лейб ( надписей ) не было ? Я скачал какую то , но там надпись этой проги как бельмо на глазу !  
- Спасибо. Могильник - лайфер у меня! 8) Лоханулся я с разрешением, только.  :evil: (((
В данный момент тыкаю кривыми пальцами в Movavi - тебе понравится.

Цитата
Виталий Бу написал:
А я ещё в начале июня свой объектив продал , тушку новую купил ,- а вот объектив ещё нет ! Так что пока просто наблюдаю ! Хотя нужно торопиться ,- скоро вылет птенцов у золотистых щурок !  
Ясно. Я пока вообще безлошадный, потому то, чем пользуюсь - вымораживает.
 
Вот как раз movavi я и использовал ! Склеил четыре ролика , но на экране эта лэйба " movavi " прям раздражает ! А что надо сделать , что бы ее не было ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Вот как раз movavi я и использовал ! Склеил четыре ролика , но на экране эта лэйба " movavi " прям раздражает ! А что надо сделать , что бы ее не было ?  
Сочувствую. У меня её нет. Наверно, у тебя версия демонстрационная, а не пиратская.

P.S.: отлёт чёрных стрижей на КМВ в ночь с 31 июля на 1 августа. Грубо говоря - это число, когда вчера их было много (понятно, что молодёжь улетает раньше, но это как-то незаметно происходит), а потом на следующий день - бац - и нет ни одного! Ну, это, если не считать и не выискивать единичных "гнездозапоздальщиков".
Ну, а Белобрюхие дирижабли могут и до середины октября радовать. 8)  
Изменено: Андрэас - 20 июля 2020 00:46:11
 
Был сегодня на пруду  в пос. Михайловка. Птицы много, околоводной и водоплавающей. Встретил чомг, малых чомг, цапель белых, серых, рыжих, пастушков, чернышей, зуйков, бакланов, ходуличника, коршунов, канюков, всякую воробьиную мелоч, трясогузок белых и желтых, щеглов и т.д. Особенно порадовали шесть черных аистов, похоже есть молодые. Близко не подпускали, но кое что снял.
 
Цитата
Николай Никитин написал:

Изображение 145x.jpg  (253.05 КБ)
- У молодых ходулочников ноги не розовые, значит... - никогда не обращал внимание. :oops:

Интересно, - а чёрные аисты где вообще могут там у вас гнездиться? - в лесной пойме реки Кума? Хотя, прилететь с молодёжью на воду, они ведь могли бы и издалека? Но, опять же, - насколько издалека и зачем далеко лететь, учитывая, что у вас там везде прудов, вроде, немало...
Цитата
Николай Никитин написал: чернышей,

Изображение 075x.jpg  (394.62 КБ)
А это не фифи, часом? Что-то белые пятна - слишком крупные для черныша.... :|  
 
А причем здесь пятна ! У кулика бровь короткая до глаза , а у фифи за глаз ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
А причем здесь пятна ! У кулика бровь короткая до глаза , а у фифи за глаз ...
А на фото это видно? Что-то мне она (мутная какая-то) кажется именно проходящей "за"...
Посмотрел черныша и фифи - у фифи клюв длиннее (в плане соотношения с длиной головы), чем у черныша. Да, и пятен таких у чернышей -  я ни у одного не увидел в интернете.
Короче - очень бы хотелось мнения других тоже, коллег.
 
У черныша на хвосте широкие чёрные полосы , у фифи они узкие и их больше ! Граница тёмной груди и светлого брюха хорошо заметна .  
Геленджик.с.Пшада
 
Хищники начали кучковаться и потихоньку мигрировать. На полях за тракторами вместо классических грачей (нет их сердешных) летают кучи черных коршунов с примесью канюков. А сегодня степные орлы в большом количестве нагрянули.количестве  
xx.jpg (209.06 КБ)
 
Здорово и здорово, Николай! 8)
А я что-то расклеился совсем. Из  окна в темноте только крики белобрюхих стрижей слышу.
Позавчера над горой Горячая носилась одинокая деревенская ласточка.
 
Главное чтоб не ковид... Перелет еще не начался, успеешь :)  
 
Вчера наблюдал черных аистов. Опять успели подняться пока я подкрадывался... Никак вблизи не сниму. В этот раз было пятеро.
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Вчера наблюдал черных аистов. Опять успели подняться пока я подкрадывался... Никак вблизи не сниму. В этот раз было пятеро.
По ходу всё-таки семья это... Интересно, - где бы они могли гнездиться?... Пойма труднодоступная со старыми толстыми деревьями, белыми тополями, нужна им наверно для этого. У нас по весне самец и самка кружили над старым непроходимым пятном лесопосадок в районе солёного озера, но не понравилось им. - Людей много вокруг.
- А ты всё ещё со своей шайтан-трубой охотишься? 8)  
 
Да, хожу с фоторужжом... https://zen.yandex.ru/media/id/5cfbce58253cb300aec660de/biudjetnyi-fotosnaiper-5f3ff22d18388d1aa52ef... на лучшее как то пока накопить не получается. Хотя объектив меня вполне удовлетворяет, вот камеру надо бы сменить. А гнездятся аисты где то в леном массиве между Солдаткой и Георгиевском. Там же орланы и пара орлов карликов.
 
Иду по бродвею - слышу - щегол посвистывает... Стал всматриваться - вижу на земле под туей сидят две молоденькие зеленушки и шелушат шишечки. Кинул им хлебную мякушку прямо под нос - ноль внимания, даже не испугались. Странные, думаю, у них голоса у молодых... - а потом поднимаю голову - точно в глубине веток щегол сидит и путает меня! :D
Ночью в городе сова какая-то мелкая летала - не смог узреть какая.
Пару грачей видел. Скорее всего - минводского разлива. Днём белобрюхих стрижей из окна слышал, - но на закате ни одного не узрел.
 
Стал всё чаще видеть перепелятников.
Сегодня над горой Горячая летала одна взросла деревенская ласточка.  
 
Сейчас во дворе подала голос поночка-теньковка.
 
Я отсутствовал на родине 8 дней (приехал сегодня ночью), и сразу заметил изменение в природе: - в предрассветных сумерках, низко над деревьями, пролетела огромная стая грачей и галок. Причём, последних было как нельзя много - %-тов 25 - не меньше! :o  8) .
"Грачи прилетели" - это одна из первых примет осени.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media